САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1035
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Налоги выросли в разы и продолжают рост.
    Какие именно?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    побольше всяких неокупаемых "МЦК"
    Объём перевозок к в районе 400к и неокупаемый?

  2. #10342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Объём перевозок к в районе 400к и неокупаемый?
    А это не я сказал, что не окупится, это интернет)) Например
    https://www.vedomosti.ru/realty/arti...tralnoe-koltso

  3. #10343
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,382
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Какие именно?
    а у тебя налог на землю чего, такой же как 3 года назад? У меня в 3 раза вырос. 12 000р сейчас.
    А на имущество тоже все по старому? нет? и не будет расти? (отвечу - будет до 2020 в 2.5 раза)

    зы спецом посмотрел, какой там в 3 почти в 5.

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я объясняю со стороны города (повторюсь,
    Да это понятно. Я же говорю - нет у нас никакой программ, поддержки бизнеса. Только лозунги одни. Да трескотня по телику. И добром нафиг это не кончится. А не хоцца, если честно, достаточно потрясений за свою жизню уже.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А что, обычная мастерская велосипедов может себе позволить быть в белых тонах, стерильная, с климат-контролем, если им снизить налоги?
    Дело не в этом. Хотя ответ - может. Тот же бисайкл намного симпатишнее;


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    бизнес-модель у наших городских менеджеров такая,
    нет у них никакой бизнес модели кроме как нахапать побольше и свалить за кордон. Да они что ли тут живут, все давно уже там. Москва для них - место работы в лучшем случае.

    ---------- Добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:26 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Например
    во! замечательная статья. Хуснуллин: "Москва - это город больших возможностей. И за них нужно платить и в прямом смысле слова и в косвенном". Ну блин, сказал - как отрезал. Ясень пень, из татарстана чувак. еще бы. москвич, чо.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 21.11.2017 в 02:17.

  4. #10344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я же говорю - нет у нас никакой программ, поддержки бизнеса.
    Согласен, что нет условий развития бизнеса. В первую очередь, кредиты неадекватно дорогие и проче неудобные. И нет политической воли у городских менеджеров делать все адекватно, а не как им хочется-думается.
    До недавнего времени у них было по коту Матроскину "Средства у нас есть, у нас ума не хватает". Сейчас и средства кончаются. Что бывает, когда все кончается?..))
    Насчет веломастерских - а вот через пару лет и посмотрим, смогут ли они извлечь профит из падения спроса на новые байки. Старые придется чинить, и так, чтобы выгодно было клиентам, а не мастерской

  5. #10345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    у тебя налог на землю чего, такой же как 3 года назад?
    Я думал, вы про бизнес...

  6. #10346
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А бизнес на землю налог не платит? я просто не из бизнеса я не знаю )

  7. #10347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Насчет веломастерских
    К примеру, даже в обычной мастерской, где Тоха и Наливач и ещё кто-то, должны быть разработаны и утверждены в МЧС документы по гражданской обороне. Что-то не так составил (инструкцию какую-нибудь) – штраф 200 000 р.
    Нет инструктажа по ТБ и ответственного по охране труда и документов – ещё 70 000 р. Ну а вы видели, как там у них
    Медосмотр – не помню сколько стоит отсутствие... Ну и т.д. И много такой херни, которая должна быть, но о которой мало кто задумывается.

  8. #10348
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,382
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    кредиты неадекватно дорогие и проче неудобные
    да это история. Друг у меня, ну бизнес у него был. кризис 98 пережил, 2008 тоже. а тут вот кажется в 12 или когда там очередной раз - приходит в банк, в котором он уже лет 10 кредитовался; за новым кредитом. А ему говорят (по сути) Мы вам не будет новый кредит давать. Наши аналитики проанализировали и пришли к выводу, что вы разоритесь, ваш бизнес убыточный". Он не одного раза не просрочил, все вовремя отдавал. Нормуль так? Ну и с того момента покатилось все в жопу у него. ибо и так было не ахти а еще тут. Ща вот сидит без работы, активы распродал и адьёс. вот такая у нас поддержка малого бизнеса.

  9. #10349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    бизнес на землю налог не платит?
    Ну это копейки на фоне всего прочего. Я даже не могу ответить на вопрос jambo1971, как частное лицо, потому что не слежу за такими суммами небольшими. Вот за инфинити 50к налог в год, да, заметно

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:45 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну и с того момента покатилось все в жопу у него
    Т.е. правы были аналитики?

  10. #10350
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ........................

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01