Stels Club - Страница 1034
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #10331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monstreek Посмотреть сообщение
    Знакомый на днях хотел покрышки поменять с зимних на летние и в спортмастере отказались "стелс не переобуваем". А по-моему они просто работать не хотят. Какая разница на каком веле покрышки менять? Я ему даже предлагала снять колеса и отнести их отдельно, но он нашел мастерскую в которой взялись не фыркая.
    Так проще самому заменить... 5-10 минут потратить... Хотя. если знакомый-девушка...
    а про ТО от спортмастера я забыл после первого и последнего похода туда. ничего они не умеют...
    А что за зимняя резина? Шиповка?

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    у меня в мастерской висит на дверях http://cs11493.vk.me/v11493972/285/7C4bRTKAW0A.jpg


    ты полагаешь, что только в Москве поливают гадостью улицы и месиво присутствует? В меньших городах городских служб меньше, а говен не меньше выпадает. И дороги в МСК просто идеальные в сравнении. И водятлы много более организованные. Поверь мне, у меня есть с чем сравнивать.
    Каюсь. был не прав!!!
    А объявление
    No brain, just only Stels!

  2. #10332
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Monstreek
    Байк
    Shulz Max, куплен 29 марта 2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    Так проще самому заменить... 5-10 минут потратить... Хотя. если знакомый-девушка...
    а про ТО от спортмастера я забыл после первого и последнего похода туда. ничего они не умеют...
    А что за зимняя резина? Шиповка?
    Просто человек принципиально не хочет тратить время на ковыряние с великом, вот и искал мастерскую. Зимняя вроде да, шиповка была. Велик у него как у меня, только V-брейк и 2012 года. И он из Питера. Сейчас по Анапе колесит, в отпуск уехал.
    Последний раз редактировалось Monstreek; 29.04.2013 в 12:48.

  3. #10333

    По умолчанию

    Просто когда приезжаю в Шатуру Зимой (МО) там целина снега и льда. Раздолье для шиповки))))) Кстати видел реальных Веломаньяков там... на Украинах и Стингере)))) По льду.....!!!!!!!!!!!!!! А потом в Травмотологию Добро пожаловать______

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Monstreek Посмотреть сообщение
    Просто человек принципиально не хочет тратить время на ковыряние с великом, вот и искал мастерскую. Зимняя вроде да, шиповка была. Велик у него как у меня, только V-брейк и 2012 года. И он из Питера. Сейчас по Анапе колесит, в отпуск уехал.
    В СпртМас. спецы. такие-же как из меня балерина!!!!! Так я и не лезу на Театральные подмостки...
    Последний раз редактировалось Евгенич; 29.04.2013 в 12:50.
    No brain, just only Stels!

  4. #10334

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста какой из них лучьше FORWARD Spike 917 или стелс 610

  5. #10335
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Где это в ПДД разрешено катать по тротуарам и скверам?
    Читаем правила:
    "Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее». Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2)"
    В общем то логично предположить-при полном отсутствии обочины можно ехать и по тротуару, главное помех пешеходам не создавать.

    Вообще же я начал немного с другого, с гораздо более легко выполнимых правил-не ехать по встречной и по пешеходному переходу.
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    позволяют себе откровенно нарушать ПДД
    если там запрещено движение на велосипедах (ну знак соответствующий стоит, к примеру "движение велосипедов запрещено" или "пешеходная дорожка")-остаточно одного штрафа, чтоб перестали, а то видать не в курсе никто.
    Я, к сожалению, тот сквер не видел, но в нашем местном парке отдыха даже велодорожки нарисованы (примерно-половина площади дорожек), что не мешает правда ходить там пешеходам и не уступать велосипедистам дорогу-что, кстати, нарушение ПДД...
    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Собралось много проф.спортсменов и пролет по ступенькам пешеходных переходов был у них в обязательной программе.
    я так понимаю-подземный пешеходных переход? Опять таки-в ПДД ничего не сказано о таких инженерных сооружениях в разрезе движения велосипедов, следовательно-движение там разрешено.

    Цитата Сообщение от Евгенич Посмотреть сообщение
    и еще. велосипед это хобби. по крайней мере в нашей стране
    для многих и автомобиль-отнюдь не только средство передвижения.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #10336
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    если там запрещено движение на велосипедах (ну знак соответствующий стоит, к примеру "движение велосипедов запрещено" или "пешеходная дорожка")
    Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9). На тротуарах знаки не ставятся.

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    что не мешает правда ходить там пешеходам и не уступать велосипедистам дорогу-что, кстати, нарушение ПДД...
    Есть такое дело, причем с возмущением "А какого вы тут разъездились?" (это на проезжей части кстати в курортной зоне)

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    я так понимаю-подземный пешеходных переход?
    Нет, горы у нас. И город между двух гор и частично на них и стоит. Ступеньки кругом как часть тротуаров

  7. #10337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп-стоп. Я с ПДД ознакомлен как-раз таки. Нукася цитату в студию от любителя выдирать нужное из контекста. Где это в ПДД разрешено катать по тротуарам и скверам?
    По тротуарам нельзя, там про обочины написано.
    А скверы - они вообще к дороге отношения не имеют, также как поле например.

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    ...объясни мне почему профессионалы (а ДХ чайников не прощает) позволяют себе откровенно нарушать ПДД и подвергать риску окружающих, в т.ч. детей если они доросли до дорогих брендов и кастомных сборок?
    А всё просто. Дорогие DH велики покупают в том числе и те, у кого просто "денег есть". Просто хочется им DH...
    Ну и ездят как хотят...
    Последний раз редактировалось skyrider; 05.05.2013 в 19:01.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  8. #10338
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9). На тротуарах знаки не ставятся.
    Ну тут уже правоприменительная практика страдает. Если бы за это реально штрафовали-закон бы соблюдался. Вообще, уверен, тут не найдется велосипедиста, который по тротуарам не ездиет.
    А по встречке не ездить настолько же сложнее что ли?
    Или спешиваться на переходе?
    Штраф за нарушение первой позиции-вплоть до жизни велодятла, по второму пункту-сапогом по хребту.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    А всё просто. Дорогие DH велики покупают в том числе и те, у кого просто "денег есть". Просто хочется им DH...
    Ну и ездят как хотят...
    дорогие DH велики лучше обсуждать в другой теме, я думаю.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #10339
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Monstreek
    Байк
    Shulz Max, куплен 29 марта 2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Сегодня первый раз на работу ехала на велике, получилось почти везде ехать по обочине. В двух местах слезала чтоб перейти улицу. В одном месте ехала по дороге. По тротуару не пришлось ехать.

  10. #10340
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    по второму пункту-сапогом по хребту.
    здоровье постоянно, а не редко и жизнь. Самая частая ситуация, кстати.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Евгений Ник

Метки этой темы