CANNONDALE BIKES Club - Страница 1034
+ Ответить

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #10331

    По умолчанию

    Phalanx, я ничего не разбирал и не растачивал. Вставил ось-переходник во втулку и поставил ее на место. Тормоз пришлось немного смещать, так как диск стал стоять немного глубже (или наоборот сильнее наружу, не помню уже). Но все в пределах регулировок.
    Ротор стал без каких-либо доработок. Несколько дней назад заменил сами роторы, тоже никаких эксцессов.

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось mirage-stv; 21.06.2019 в 11:06.

  2. #10332

    По умолчанию

    Приветствую, господа. Надумал прикупить цепочку на Trail3...
    1. Кто, чем пользуется?
    2. Большая ли разница между Срам 1130 из Триала и KMC Х11 с Али?

  3. #10333

    По умолчанию

    ls600, я использую KMC X11EL. Какой-то особой разницы с той KMC (вроде KMC X11.93), что идет с завода не заметил.

    ---------- Добавлено 28.06.2019 в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение 23.06.2019 было в 23:02 ----------

    Прошу совета, хочу поставить сзади 180 ротор. Не могу понять какой адаптер мне нужно купить. Такой, как установлен с завода, но побольше (фото чуть выше) я не нашел. Есть PM на 180мм но они, какие-то, невысокие, ощущение, что нужно лепить этот адаптер на заводской задаптер и сверху уже ставить калипер.

  4. #10334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buranov Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Вопрос: подскажите, где взять проставочные кольца на рулевой стакан 1.5 дюйма? Они вроде spacer'ами называются... Именно cannondale.

    Спасибо!
    есть такие по 5 мм
    5 мм

  5. #10335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mirage-stv Посмотреть сообщение
    Прошу совета, хочу поставить сзади 180 ротор.
    Зачем? У тебя отличные роторы, если необходимо, поменяй колодки, сами тормоза, наконец... Чем больше ротор, тем меньше модуляции!

    Цитата Сообщение от mirage-stv Посмотреть сообщение
    Не могу понять какой адаптер мне нужно купить. Такой, как установлен с завода, но побольше (фото чуть выше) я не нашел. Есть PM на 180мм но они, какие-то, невысокие, ощущение, что нужно лепить этот адаптер на заводской задаптер и сверху уже ставить калипер.
    Судя по фото, рама flat mount 140, соответсвенно нужен FM-PM +40, такие адаптеры пока не очень широко встречаются в продаже, либо да, городить огород на тот что есть сверху ставить PM-PM +20. Но лучше не надо, ответ выше.

  6. #10336

    По умолчанию

    cueks, у меня масса больше 100кг. Кажется что тормозов не хватает. Возможно вы правы и лучше заменить сами тормоза. Это будет более эффективно.
    Спасибо за совет.

  7. #10337

    По умолчанию

    Друзья, приветствую.

    Взял себе Trail 7 (2018) за 34к в Триале.
    С моим ростом 195см и весом 105кг, вроде за 2недели еще не развалился)). Но, понимаю, что стоковые компоненты на 1 сезон с моими вводными.

    В общем, хочу в конце сезона взять группу deore xt(m8000)
    https://www.mag-russia.ru/p-shimano_deore_xt_m8020.htm

    Теперь собсна вопросы:
    - Какие компоненты на этот вел без проблем с совместимостью встают?
    - С чем надо побадаться? Как это решается?
    - Хочу перейти на 1 звезду на 34/36, тормозной диск на 180мм, воздушную вилочку не шибко дорогую.Что порекомендуете?
    - У кого в Мск качественный сервис на кадейл? (Живу на 1905года)

    П.С. Если есть какой то мануал или faq по апгрейду кадейла (трейл7) то буду благодарен за пруфы.

    Всем спасибо.

  8. #10338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexrsm61 Посмотреть сообщение
    В общем, хочу в конце сезона взять группу deore xt(m8000)
    Цитата Сообщение от alexrsm61 Посмотреть сообщение
    - Хочу перейти на 1 звезду на 34/36, тормозной диск на 180мм, воздушную вилочку не шибко дорогую.Что порекомендуете?
    Если будет для этого соответствующий бюджет, это лишено смысла - проще поменять велосипед.
    Кроме того, и это немаловажно с Вашим весом, необходимо менять колеса.
    Цитата Сообщение от alexrsm61 Посмотреть сообщение
    Какие компоненты на этот вел без проблем с совместимостью встают?
    - С чем надо побадаться? Как это решается?
    Никаких серьезных проблем нет!

  9. #10339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cueks Посмотреть сообщение
    Если будет для этого соответствующий бюджет, это лишено смысла - проще поменять велосипед.
    Кроме того, и это немаловажно с Вашим весом, необходимо менять колеса.

    Никаких серьезных проблем нет!
    Цвет очень нравится. 37к группсет + 15к вилка.
    За 52 к кадейла на деоре хт нет.

    А вот по поводу веса, тут расскажите, плз, поподробнее, если можно, что и как? Обода? Покрышки?

  10. #10340

    По умолчанию

    Думаю, стоить ждать восьмерок и, возможно, рвущихся спиц

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы