Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1034
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #10331
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, какую лучше 42мм или 35мм?
    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Вообще при каких температурах реально ездить? ниже 20 есть ли смысл? Просто пока придет шиповка будет как раз к -20
    реально ездить при тех температурах, при каких чувствуешь себя комфортно, а они для всех разные. Кто-то катает ири -20 без проблем, а кто-то при 0 уже замерзает. Нужно пробовать.

  2. #10332
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Leslo, у тебя в Иркутске обитал Zmey70. Главный зимний ездун тех краёв. Сконтачься!
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #10333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Вообще при каких температурах реально ездить? ниже 20 есть ли смысл?
    катался тут при -16 после большооого перерыва.. вообще некомфортно дышать, воздух холодный... надо через шарф-маску-респритатор. Пальцы на ногах в трекинговых ботах, которые "до -30" замерзли (ну это у меня всегда так).

    А пару лет назад на пробу выходил в -27, полтора часа откатал; но это уже, конечно, экстрим и борьба, нежели удовольствие.

    Еще у меня экипировки нет никакой, поэтому сейчас катаюсь до -10, с одеждой не надо парится вообще - термуха, флиска и ветровка обычная коламбия, любые зимние боты.

  4. #10334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    реально ездить при тех температурах, при каких чувствуешь себя комфортно, а они для всех разные.
    Бывает, что просто надо, тогда пришлось ездить и в -52(. Как вспомню, аж страшно, а велу пофиг.

  5. #10335
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Как вспомню, аж страшно, а велу пофиг.
    Бррр... А втулки колом не встают из-за смазки загустевшей? Там же и тросики должны на лету примерзать все нафиг...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #10336
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,107
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    катался тут при -16 после большооого перерыва.. вообще некомфортно дышать, воздух холодный... надо через шарф-маску-респритатор. Пальцы на ногах в трекинговых ботах, которые "до -30" замерзли (ну это у меня всегда так).
    вообще при -10 дышу нормально, меньше градус бафф на лицо наверное поможет. Вот без очков плохо, прям выбивает глаза.

    Все никак не могу решить насчет зимней резины: Schwalbe Marathon Winter 28 на 1,6 с 240 шипами
    +больше к ширине обода подходит, сразу шипованая
    -средняя дорожка без шипов, недешево 2500р
    либо Rocket Ron Performance 29x2,1" folding
    и самому ее зашиповать http://angara.net/text/08/1106/
    +цена 1400, резиновый протектор визуально ухватистее, лучше на снегу
    -полуслик, скорее всего центральные шипы не больше 2мм, сильно шире моего обода

  7. #10337
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    не могу решить насчет зимней резины: Schwalbe Marathon Winter 28 на 1,6 с 240 шипами
    Была такая резина, - ужас! Вообще, как мне говорили, только Швабры-спикеры-про имеет смысл покупать, остальное всё полная профанация.
    Лично я бы посоветовала мягкую грязевую резину с широко расположенными пупырышками-зубчиками (чтобы не забивались снегом).
    Но это лично моё мнение, давно охаянное здесь любителями экстрим-вождения-скольжения.
    Кстати, возможно, просто езда по дорогам, по проезжей части, и по тропинкам лесным или озерам (по Байкалу, к примеру) - это разные вещи, поэтому лично мне для проезжей части шипучка совсем не подошла, по крайней мере эти вот "зимние марафоны".

  8. #10338
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Там же и тросики должны на лету примерзать все нафиг
    В тросиках какбэ замерзающей смазки быть не должно - соответственно и примерзать нечему

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    и самому ее зашиповать
    саморезами? это адский гемор, они быстро стираются, дохерища весят. Не проще сразу ice spiker купить, не?

  9. #10339
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    В тросиках какбэ замерзающей смазки быть не должно - соответственно и примерзать нечему
    Ну, там может влага конденсироваться при перемещениях вела холод-тепло-холод, и замерзать потом. Помню, кто-то жаловался.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #10340
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,107
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    SEmpOxFF, айс про самая узкая 2,35 не влазит между перьями, только если на перед, но есть ли смысл,

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Merqury, у меня такая дрянь была на заднем тормозе

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    саморезами? это адский гемор, они быстро стираются, дохерища весят. Не проще сразу ice spiker купить, не?
    я чет думал что каленые саморезы стираются всяко слабее чем обычные сырые шипы швальбе

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кстати, возможно, просто езда по дорогам, по проезжей части, и по тропинкам лесным или озерам (по Байкалу, к примеру) - это разные вещи, поэтому лично мне для проезжей части шипучка совсем не подошла, по крайней мере эти вот "зимние марафоны".
    У меня езда по городу, по заснеженым утоптаным дорожка, когда приходится выезжать на дорогу, на поворотах падаю, правда я на сликах 40мм езжу
    Последний раз редактировалось Leslo; 11.11.2016 в 18:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы