Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1023
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #10221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Вот, ежли честно - ни фига не могу достигнуть твоих результатов по растяжением цепи при одном смазывания на 600 км по суху при твоём составе 2:1 в галоше - цепь у меня при этом на 1.5 мм растягивается ... нет, так-то для меня и это хорошо и лучше масла, но . просто, интересно , где собака покопалась ....
    За скока км. растягивается на 1.5мм.?

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    качество цепи сильнее влияет
    Очень даже может влиять. Какая у тебя конкретно?

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А теперь давай-ка сравним его вес и твой вес
    Опять ты про вес, крутим сидя, важна прокаченность окорочков и булок, а не обьём пуза).
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 01.08.2018 в 19:30.

  2. #10222

    По умолчанию

    Евгений Ник, За скока км. растягивается на 1.5мм.? :
    Выше написано ' за 600'
    Какая у тебя конкретно?
    : ну я думал, что написал ' дешёвая 9ск срам ', ещё конкретнее - видимо, эта https://www.bike-components.de/en/SR...-Chain-p12307/

  3. #10223
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Опять ты про вес, крутим сидя, важна прокаченность окорочков и булок, а не обьём пуза).
    Нет. Пиковый момент зависит тупо от длины шатунов, твоего веса и радиуса звезды, чем меньше звезда - тем больше рычаг.

    Плавность педалировани тоже очень много значит. Профик, который плавно крутит 100 оборотов на шоссере на разделке выдавая 400 ватт, подвергает свою цепь ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшей нагрузке, чем пыхтящий в холмик толстячок, стоящия на педалях (хотя он выдаёт в два раза меньше ватт).

  4. #10224
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    При работе на маленькой звезде там и угол, на который изгибается одно звено относительно другого при сходе-всходе на звезду - тоже будет заметно больше.

  5. #10225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Профик, который плавно крутит 100 оборотов на шоссере на разделке выдавая 400 ватт
    Вроде как эта недавняя ещё аксиома теперь уже за ересь считается. ... Это не троллинг, это гипербола .
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #10226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, За скока км. растягивается на 1.5мм.? :
    Выше написано ' за 600'
    Какая у тебя конкретно?
    : ну я думал, что написал ' дешёвая 9ск срам ', ещё конкретнее - видимо, эта https://www.bike-components.de/en/SR...-Chain-p12307/
    10 евро - не такая уж и дешёвая. Получается, за 2500км. у тебя растянется на 0.5%, ещё немного - и менять. Почти такой же износ у людей по грунтам на жидких смазках. ПОчему такой быстрый износ - не понятно. Могу только посоветовать сменить цепь на шимановскую.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Пиковый момент
    Это вопрос открытый. Неизвестно, что хуже для цепи - 1000Вт(например) за две минуты или за час.

  7. #10227
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hlopec333 Посмотреть сообщение
    avkie, известно примерное время испарения растворителя?
    ну нет, я не засекал, он застывает быстрее чем испарится ксилол.

    при комнатной температуре такой состав застывает достаточно быстро - только цепь остынет - парафин застывает и становится достаточно твердым.

  8. #10228
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Это вопрос открытый. Неизвестно, что хуже для цепи - 1000Вт(например) за две минуты или за час.
    Две минуты, час... да нет никакой разницы, это же очевидно

  9. #10229

    По умолчанию

    Существует такое понятие, как прочность смазочной плёнки. При превышение предельной нагрузки она разрушается и износ многократно ускоряется. Так что, возможно, толстячок и раньше кончит цепь.

  10. #10230
    Веломаньяк
    Байк
    Верный конь на раме forward 1200
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    IMG_20180725_223536.jpg
    А я продолжаю варить
    Старая цепь износилась уже больше 0.75 по калибру, сравнивать не с чем. Поэтому перешла на три новых одинаковых. Старая цепь ходила... А фиг знает сколько ходила. Больше 300 точно. Пробеги маленькие, но и лужи и грязи в наличии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47