Первые настоящие велополосы в Москве! - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 132 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1319

Тема: Первые настоящие велополосы в Москве!

  1. #1011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тем не менее, автобусы и грузовики реже попадают в аварии, чем легковушки, то есть это всё легко компенсируется более качественной прокладкой между рулём и сиденьем.
    Думаю, сейчас все же больше внимания автопарки стали уделять грамотному подбору и подготовке водителей ОТ. В том числе психологической. Потому как в массе своей, что бы не случилось на дороге, водители автобусов, трамваев и тому подобного транспорта, представляют собой хладнокровных, абсолютно спокойных и не обращающих внимание ни на что особей. Собственно потому как понятно, что основная их задача состоит в езде по расписанию и обеспечении сохранности здоровья и жизни пассажиров. Грузовики тоже никуда не спешат, не дай бог груз пострадает. А так как за спиной у каждого жены, дети и т.д. терять работу никому не хочется.

    Чего не скажешь про водителей легкового транспорта. В подавляющей массе собственного. Машина застрахована по кругу, постоянные личные поездки, безнаказанность, стрессы и несдержанность приводят к описанному вами результату.

  2. #1012

    По умолчанию

    Последние года 2 мне кажется повысилась вежливость водителей всегда уступают дорогу, во дворах тоже все нормально дают аккуратно протиснуться между машин не ругаются, за все это время только пару раз матом наорали и разок грязью обдали, что несомненно прогресс
    Bikextreme.ru - мои обзоры и технические советы

  3. #1013

    По умолчанию

    Mr.McFly, это верно, изза чего меня иногда обдают сигналами если начинаю уступать и тормозить)

  4. #1014
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    что несомненно прогресс
    "А ведь мог бы и бритвой полоснуть!"

    В "рекламных новостях" говорящие головы ДепТранса божатся, что имеющиеся дорожки сохранят. А ведь могли бы и закрыть!

  5. #1015
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    "А ведь мог бы и бритвой полоснуть!"

    В "рекламных новостях" говорящие головы ДепТранса божатся, что имеющиеся дорожки сохранят. А ведь могли бы и закрыть!
    Да уж, с какой стороны посмотреть.

  6. #1016

    По умолчанию

    я так понимаю это только в центре такое типа велодорожки и прочие блага.. Вчера выезжал с Сигнального это был сплошной трейл с разбитым и местами вырезанным асфальтом вперемешку с глиной и гравием, пахал я там так, что комья земли подлетали)))) Этот треш вплоть до жд переезда был дальше попроще, но задалбывают бордюры. В целом дорога до Медведково такая фрирайдная выдается))))) А вы говорите велодорожки, тут нормальной то дороги нет все разбито, а где не разбито размыто, а где не размыто там вечный ремонт дорог со всеми вытекающими))
    Я не жалуюсь, мне нравится так прыгать на подвесе, но вот для людей на хардах это реально жесть, ехал по локомотивному и даже на подвесе отбил задницу)))))))))))
    Bikextreme.ru - мои обзоры и технические советы

  7. #1017
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    я так понимаю это только в центре такое типа велодорожки и прочие блага.. Вчера выезжал с Сигнального это был сплошной трейл с разбитым и местами вырезанным асфальтом вперемешку с глиной и гравием, пахал я там так, что комья земли подлетали)))) Этот треш вплоть до жд переезда был дальше попроще, но задалбывают бордюры. В целом дорога до Медведково такая фрирайдная выдается))))) А вы говорите велодорожки, тут нормальной то дороги нет все разбито, а где не разбито размыто, а где не размыто там вечный ремонт дорог со всеми вытекающими))
    Я не жалуюсь, мне нравится так прыгать на подвесе, но вот для людей на хардах это реально жесть, ехал по локомотивному и даже на подвесе отбил задницу)))))))))))
    А это потому, что вы ездиете, не соблюдая ПДД, где русским языком написано:
    24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

    24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
    по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
    - отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
    ...
    - по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

    по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
    - отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
    ...
    Раз всяких "велоудобств" нету, то ехать надо по ПЧ

  8. #1018
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    я так понимаю это только в центре такое типа велодорожки и прочие блага..
    Дык естественно! Оленеводцы в других округах и не бывают, видимо. А также не понимают, почему в гламурный центр народ не сильно спешит, например, на работу на велах гонять. И считают, что они инфраструктуру на-гора выдали, но пипл не хавает чет, "запроса нет". А я вот катаюсь по необъятным просторам всяких Марьин, Братеевов, Сабуровов и прочих Садовников и у меня, если не смотреть на некоторые парки, возникает один вопрос: ГДЕ????!!1!111

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Раз всяких "велоудобств" нету, то ехать надо по ПЧ
    Я так понимаю, у него там как раз на ПЧ и танкодром. Сигнальный... Примерно помню тот район, это как раз одна из многочисленных жоп нашего города в плане качества дорог. Приезжаешь и не можешь понять: ты в Москве или где вообще?

  9. #1019
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    я так понимаю это только в центре такое типа велодорожки и прочие блага...
    Конечно там. Люди же только в центре. Ну те люди, которых в фейсбуках слышно. Нынче только ФБ и слушают - то "урбанистов", то "ведёрок"...

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, у него там как раз на ПЧ и танкодром.
    Нынче именно на ПЧ за танкодром могут и выдрать местного начальника за дорОгой. Да и сложно "отбить жопу на подвесе на бордюрах", если по ПЧ ехать... Тем более - вчера, при 18 градусах тепла, когда девушки полуголыми ходили

  10. #1020
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Нынче именно на ПЧ за танкодром могут и выдрать местного начальника за дорОгой
    То-то я и смотрю, на что та же Иловайская похожа в том ее месте, где она подходит к Шоссейной. Дрючат, видимо, не всех и недостаточно.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Да и сложно "отбить жопу на подвесе на бордюрах", если по ПЧ ехать
    Про бордюры упустил, признаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 20:22
  2. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  3. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  4. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39