Колесики чуть покрепче - Страница 1011
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #10101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    аэролайт и буст - противоречия нет?
    Хорошие спицы, хорошая база зонтов, где противоречие?
    Разве что слегка маловато 32 таких тонких спицы под 80 кг ДХ, и то -- обод форму чипсы не принял, покрыха вилку-перья не задевала.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    schizo, кстати да, а чего ты против фиксатора? Самораскрут - актуальная проблема. По-моему, фиксатором удобнее и дешевле всего: не надо ни дорогих ниппелей, ни цементов никаких специальных и разбирать много легче, чем когда у тебя какая-то мастика на резьбе
    Не то чтобы совсем против. Хочу, чтобы баги вылазили поскорее и намекали, что надо обод мяснее, спиц больше.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #10102
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    какой смысл капать сверху? фиксатор работает площадью, на сдвиг, здесь же площадь выйдет около-нулевая.
    разве что как "герметик" стыка..с неведомой целью.
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #10103
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    barh, фиксатор хорошо смачивает даже промасленное железо и каплю затягивает вовнутрь, получается вроде втулки между безрезьбовой частью ниппеля и спицей.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы баги вылазили поскорее и намекали, что надо обод мяснее, спиц больше.
    То есть заведомо выдать менее надежное колесо?

  4. #10104
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Хорошие спицы, хорошая база зонтов, где противоречие?
    Разве что слегка маловато 32 таких тонких спицы под 80 кг ДХ, и то -- обод форму чипсы не принял, покрыха вилку-перья не задевала.
    Повторю, сейчас бы я собрал на других спицах. Но это колесо несколько раз было в горах и до последнего раза вело себя вполне достойно. Здесь скорее моя ошибка, надо было поставить прокор-кашкор или повышать давление...

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Не то чтобы совсем против. Хочу, чтобы баги вылазили поскорее и намекали, что надо обод мяснее, спиц больше.
    Не уверен что фиксатор помог бы в моем случае.

  5. #10105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Кроме восклицаний никаких обоснований сказанного что-то не вижу.
    причем здесь восклицания. какое обоснование нужно? формулы, графики, ссылки? взято много современных компонентов и бездумно скидана в банальную кучу в три креста. с нарушением рекомендаций производителей шин и ободов, с давлением не по назначению. при этом классические спицы допускают разные варианты сборки, а не только три креста. можно с разной толщиной спиц и рисунками крестов по сторонам. применение ассиметричных ободов при такой ширине тоже никто не отменял. просто были важней компоненты, а не сборка. вроде как цена компонентов гарантирует отличные колеса. смысл самосбора тогда? проще заводские взять, с тем же результатом.
    Последний раз редактировалось vande; 24.01.2019 в 11:54.

  6. #10106

    По умолчанию

    Ниппеля сами раскручиваются под нагрузкой? Слабо верится.
    Синий локтайт очень текуч и способен затечь на несколько витков во внутрь, темболее спица вкручена с перекосом.
    Меня другая тема волнует. Как загерметизировать резьбовое соединение спица-ниппель от воды, чтобы можно было подкручивать ниппеля или разобрать колесо. Думаю нужно наносить что то типа оконной замазки или очень сильно густой смазки на резьбу спицы перед сборкой или закапывать жидкий герметик, который потом загустевает. (мб смув?)
    ну ты лоось...

  7. #10107
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    причем здесь восклицания. какое обоснование нужно? формулы, графики, ссылки? взято много современных компонентов и бездумно скидана в банальную кучу в три креста. с нарушением рекомендаций производителей шин и ободов, с давлением не по назначению. при этом классические спицы допускают разные варианты сборки, а не только три креста. можно с разной толщиной спиц и рисунками крестов по сторонам. применение ассиметричных ободов при такой ширине тоже никто не отменял. просто были важней компоненты, а не сборка. вроде как цена компонентов гарантирует отличные колеса.
    Какой-то поток сознания, простите за прямоту. Что конкретно не нравится в моем колесе? Натяжение на 10 кг больше нормы? Так это в пределах погрешности... и от него колесо не пострадало.
    Про давление вообще не понял, откуда вы знаете какое давление должно быть "по назначению"? Много катали в эндуро-дх? Или имеется в виду надпись на борте покрышки?

    Cиметричные обода при "такой ширине" DT выпускают а у вас спросить забыли. Безобразие!

  8. #10108

    По умолчанию

    мне вообще все нравится)) и я так понял это отличные колеса)) просто у кого-то спицы раскручиваются и колесо идет винтом, и он не понимает что это. а я просто высказал мнение что заводские колеса будут не хуже при всех обстоятельствах изложенного и тех подходах которые были использованы при сборке и эксплуатации.
    Последний раз редактировалось vande; 24.01.2019 в 12:18.

  9. #10109
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vande Посмотреть сообщение
    классические спицы допускают разные варианты сборки, а не только три креста. можно с разной толщиной спиц и рисунками крестов по сторонам.
    Еще бы фланцы и обода допускали


    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Ниппеля сами раскручиваются под нагрузкой? Слабо верится.
    Они раскручиваются от множественных перемен нагрузки. У колеса, лежащего в углу, я саморакрута не наблюдал, а у много катающего - обычное дело.

    Меня другая тема волнует. Как загерметизировать резьбовое соединение спица-ниппель от воды, чтобы можно было подкручивать ниппеля или разобрать колесо. Думаю нужно наносить что то типа оконной замазки
    Смазать резьбы, как по книжке, не?

  10. #10110

    По умолчанию

    Смазать резьбы, как по книжке, не?
    Какая книжка?
    я саморакрута не наблюдал, а у много катающего - обычное дело.
    Самораскрут ниппелей или ослабевание натяжения спиц?
    На какого плана колесах происходило?
    ну ты лоось...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы