На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 101

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 101 из 296 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #1001

    По умолчанию


    транспортный налог - по сути, копейки (относительно). Многие автомобилисты считают, что вот они платят транспортный налог, на него строят дороги, а велосипедисты-гады по ним на халяву ездят. Ага, 2-3 за год заплатил и тебе на них весь город отремонтировали

  2. #1002
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    транспортный налог - по сути, копейки (относительно)
    Да меня, в общем-то, парит не столько сумма, сколько критерий, по которому она устанавливается. Если ты знаешь логику - объясни, я чет понять не могу, причем тут мощность дрыгателя...
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Многие автомобилисты считают, что вот они платят транспортный налог, на него строят дороги, а велосипедисты-гады по ним на халяву ездят.
    Честно говоря, не знаю, откуда ты это взял. Никто ж и не утверждал, что дорожно-уличная сеть развивается и содержится ТОЛЬКО за счет сбора транспортного налога.

  3. #1003

    По умолчанию

    Все перечисленное ацкий пипец и как здорово, что ничего из этого больше никогда в жизни и нигде не повторится, я надеюсь.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    в СССР не было закрытых подъездов
    Поэтому в подъездах собирались алкаши и наркаманы, в подвалах и на чердаках жили бомжи, а оставить нельзя было даже коробок спичек на подоконнике.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    не было ... охраны в школах
    Были дежурные из числа старшекласников и уборщица с ведром, да это конечно лучше чем профессиональная охрана. Зайти в соседнюю школу и пошарить в поисках мелочи по карманам в раздевалке для многих в то время было в порядке вещей.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    игрушки так же валялись в общих песочницах и никто их не воровал
    Да ладно! Сколько у меня машинок ушло и солдатиков своими ногами из обычных советских дворов, не пересчитать.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ключи от квартир благополучно лежали под ковриками у входной двери
    Чем откровенно пользовались все, кому не лень, мы вот пописать и попить заходили так к соседям например, а сколько квартир было обнесено в советском союзе до нитки таким путем такой вот нехитрой социальной инженерии, не пересчитать.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    пенсионер сделал дворец в подъезде
    Районная гопота в натуре благодарна этому терпиле за такой козырный раскрас падика - т.к. недобитые бычки лучше прилипают к филиграням и завитухам, а если пририсовать монализам *уй и эсэсовскую каску, то они будут еще четче и резче, да так, что местные сикухи в другие падики на чашку яги и вовсе заходить перестанут.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    он свой двор так же содержит и может завтра тебе туда понадобиться по каким то делам попасть?
    Назови мне хоть одно некриминальное дело в чужом дворе.

  4. #1004
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,361
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Назови мне хоть одно некриминальное дело в чужом дворе.
    приехать забрать свою часть заказ с bike24 устраивает?

    А тебе только криминал в голову приходит?

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    приехать забрать свою часть заказ с bike24 устраивает?
    Не устраивает. Это не твое личное дело, а дело того, кто тебе тебе встречу назначает. Таким образом в чужом дворе ты окажешься исключительно по воле и согласию того, кто тебе эту часть заказа должен передать. И представь себе, в случае закрытого двора достаточно просто позвонить на охрану и заказать пропуск на сегодня на гр-на Хохотушкина. Либо просто нажать кнопку на домофоне, открывающем калитку.

    Хохотушкин зашел сегодня, заказ забрал, а уже завтра, этого Хохотушкина, пришедшего на этот раз уже по своему личному делу и пытающегося учинить разборки по поводу расхреначенного почтой заказа и на порог не пустят, а могут и люлей навешать ненароком, если будет усердствовать в попытках проникновения.

    Сможешь придумать действительно веские основания посещения чужих дворов?
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 25.07.2018 в 15:19.

  6. #1006
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,361
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Таким образом в чужом дворе ты окажешься исключительно по воле и согласию того, кто тебе эту часть заказа должен передать.
    Это если руководствоваться твоим пониманием ситуации, что никого постороннего во дворе быть не должно, что слава Богу разделяют абсолютное меньшинство.

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    достаточно просто позвонить на охрану и заказать пропуск на сегодня на гр-на Хохотушкина.
    слушай, да я уже все понял чего ты повторяешь по 100500 раз.
    Ты не из военных случаем?
    Типа "если вы такие умные то почему строем не ходите?!"

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Сможешь придумать действительно веские основания посещения чужих дворов?


    Цитата Сообщение от SteelALive Посмотреть сообщение
    По грунтам веселее
    Проблема в том, что грунты "это плохо" в сознании того же Собянина у которого с его слов травма детства - он в школу ходил по доскам, поскольку было очень грязно а дорог не было.
    Поэтому будь у него возможность он бы закатал все Освальдом. А лучше плиткой.

  7. #1007
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    по-попугайски повторяет промытыми мозгами за нынешними сми, и не в курсе, что в СССР не было закрытых подъездов
    Не знаю, у кого что с мозгами, но в СССР были закрытые подъезды. Кнопочные замки, трёхзначный код.
    Плюс домофоны.


    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Но это всё флуд здесь, не имеющий отношения к теме. А отхожее место недалеко: https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=11
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 25.07.2018 в 16:35.

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Это если руководствоваться твоим пониманием ситуации, что никого постороннего во дворе быть не должно, что слава Богу разделяют абсолютное меньшинство.


    слушай, да я уже все понял чего ты повторяешь по 100500 раз.
    Ты не из военных случаем?
    Типа "если вы такие умные то почему строем не ходите?!"





    Проблема в том, что грунты "это плохо" в сознании того же Собянина у которого с его слов травма детства - он в школу ходил по доскам, поскольку было очень грязно а дорог не было.
    Поэтому будь у него возможность он бы закатал все Освальдом. А лучше плиткой.
    Закрытый двор - основамнормального сосуществования велосипедистов и пешеходов. Пешеходы ходят по строго отведенным местам и не шарятся по чужим дворам в поисках приключений. Не используют их для сквозного прохода. Не засматриваются на чужие велосипеды.
    Велосипедисты ездят по пч и не срезают по дворам подвергся жизни опасности. Ставят свои велики на парковка во дворах и не захламляют подъезды.

    Всём хорошо.)

  9. #1009
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big seven Merida Scultura
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    ПЧ, но если дождь или после него то приходится объезжать мокрый асфальт по тротуару с сухой плиткой (крыльев нет)

  10. #1010
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bape6yx Посмотреть сообщение
    ПЧ, но если дождь или после него то приходится объезжать мокрый асфальт по тротуару с сухой плиткой (крыльев нет)
    Да я б сказал, по ПЧ и с крыльями-то совсем по мокроте противно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04