ТАНДЕМ клуб. - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 176 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1753

Тема: ТАНДЕМ клуб.

  1. #1001
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
    А где еще одна косая труба в раме? Как-то не жестко все выглядит.
    Вот вам еще одна труба: http://ru.aliexpress.com/item/3AL-2-...390932410.html

    А вот еще две: http://ru.aliexpress.com/item/2014-N...986543492.html

    А вот карбоновый MTB http://ru.aliexpress.com/item/Tank-M...ig=true#extend

    Тенденции радуют.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
    А где еще одна косая труба в раме? Как-то не жестко все выглядит.
    больше труб -> больше цена. Тандем складной, дополнительная труба добавит еще один разъем, цена вырастет на 500-700$

    Кстати, в карбоновых рамах производители убирают диагональную трубу, увеличивая диаметр верхней и нижней труб, видимо без потери жесткости http://calfeedesign.com/products/tandem/.

    Алюминиевые рамы делают без диагональной трубы скорее всего для удешевления. http://www.santanatandem.com/Bikes/Smooth.html

    Рамы из титана у известных производителей в инете мелькают пока только с диагональной трубой.

  3. #1003

    По умолчанию

    Вот так Вложение 338206Вложение 338207 ко мне приехала транспортной компанией коробка Вложение 338208 с этим http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=275185 тандемом.
    Без гвоздодера, с помощью полуметрового шведика и отвертки, смог отодрать только одну торцевую доску клети, коробку пришлось выпихивать через торец Потом пришлось думать, куда девать этот деревянный "контейнер" размером со шкаф в цивильном дворе))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.09.2015 в 11:23.

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот так Вложение 338206Вложение 338207 ко мне приехала транспортной компанией коробка Вложение 338208 с этим http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=275185 тандемом.
    Без гвоздодера, с помощью полуметрового шведика и отвертки, смог отодрать только одну торцевую доску клети, коробку пришлось выпихивать через торец Потом пришлось думать, куда девать этот деревянный "контейнер" размером со шкаф в цивильном дворе))
    От души упаковано! Поздравляю с покупкой!

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    От души упаковано! Поздравляю с покупкой!
    Спасибо) Но б\у аппарат - это б\у аппарат, тем более тандем, тем более такого уровня...) Про железо, коротко скажу, что швиновский Танго, в смысле навеса и обвеса)) сделан качественнее. На этом Форварде только не стоковые колеса пока без нареканий, остальное требует внимания, ибо работает, как ему вздумается, а не как мне хочется))

    Сегодня катнулись: на Форварде выигрываем +2-4 км\ч у самих себя на Танго, и проигрываем подчистую комфорт, езду в сити-режиме (в частности, с частыми остановками), и возможность непринужденно расслабится на ходу.
    Плюс пока один, ожидаемый: у мтв-тандема каретки выше = заметно реже цепляет педалями на оффроаде.
    Думаю сделать из Форварда то, ради чего его брал: внедорожный вездеход. Если отлажу весь навес до ОК, поставлю амовилку (с ригидной руки устают, и есть риск выбить), и буду катать в леса. Если не понравится, как работает навес - буду неспешно продавать, так что желающие могут иметь ввиду)
    А по городу Танго удобнее
    Из свистелок пока поставил только диски на звезды, и багажник Вложение 338311, но все равно, с непривычки, прикладываюсь штанами к передней цепи, когда кантую его) Подумываю перекинуть переднюю цепь направо: поставить вперед нормальную, а не тандемную, систему, и пустить цепь по звездам первой передачи, она мне все равно не нужна.
    Багажник куплен по дороге первый попавшийся)) Багажником убью двух зайцев: будет куда положить теплые\зимние вещи, и куда надежно приколхозить мтв-шное крыло (без полноразмерных пока хочу обойтись, а мтв-шное есть, но со сломанным креплением))
    Кстати, багажник по инструкции держит 10 кг, в сети нашел отзывы, что ломается под 7, есть идея протянуть от него стойки к неиспользуемым боссам вибряков (протянул бы классически к дропаутам, но к левому дропауту закрывает вменяемый путь машинка тормоза)...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.09.2015 в 00:36.

  6. #1006

    По умолчанию

    Слушай, а на швине же обвес базовый, на форварде ж лучше и работает хуже?

  7. #1007

    По умолчанию

    На Швине турней у меня барабанит, как часы, уже два года. На Форварде переключатели стоковые, передний альтус (пока работает сносно), задний аливио... Но он... э..э... не совсем в кондиционном состоянии: чуть согнут сам, и с тросовым приводом проблема. Возможно, если бы все было новое, оно работало бы норм, но, говорю же, тандем б\у... Аливия чуть согнута, возможно, потому, что нежнее турнея, и на алю петухе (турней на Швине на стальном же), а привод аливии на этом конкретном Форварде джемит потому, что, похоже, вода(?) попадала в рубашку, идущую к переклюку. Попадала сверху, а на Швине такой возможности у воды нет, там рубашка идет снизу. Хотя, Швинн я топил мыл по седла неоднократно - и ничего. + манетки Форварда не имеют "запаса хода": они подают трос точно "на одно деление", на длину, необходимую для переключения, поэтому, если привод джемит, или переключатель гнутый, переключение "не дотягивает", в то время как грипшифт Швина можно крутануть, если условия переключения сложные, например, под сильной нагрузкой, "на полтора деления".
    Каретки на обоих одинаковые (то есть, при сильной перегрузке промытой дождем каретки, или удачном ударе, можно ожидать легкий пц, с дальнейшим пощелкиванием при сильных нагрузках))
    Дисковые тормоза для меня в новинку, пока нашел одну проблему: передняя машинка не точно центрована относительно диска, поэтому неподвижная колодка отрегулирована так, что почти не выступает, поэтому тормоз работает не в полную силу, и "на охоту катушку идя", одним движением, как регулировку вибрейков, я это исправить не смог, нужно искать подходящие шайбы. Задний тормоз хороший , жесткий, но почему-то при длительном торможении им вел начинает трясти
    Жалко, что эксценрик каретки у Форварда имеет две дырки только с одной стороны. У Швина с обеих можно регулировать.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.09.2015 в 01:23.

  8. #1008
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    хм, а кто участвовал в гонке 33 бревна? на фото был замечен тандем, белый форвард......

  9. #1009

    По умолчанию

    В общей сложности, четыре часа возни, несколько замененных узлов, и у нашего Форварда все работает норм)
    Накрутили за две катушки 140 км, ~ половину по грунтам. Едет бодренько, по сухим грунтам и сухой лесной целине, шинам-яблокам 2.35" зачОт, корни и т.п. глотают, не заставляя снижать скорость. Клиренсу в нашем подмск лесу зачОт, педалями цеплял редко, и не критично. Раме зачОт - жесткость\мягкость хороша для прописки оффроада. Хотя, амовилка все же желательна, руки устают... Или хотя бы руль поднять чуть повыше, чтобы кисти разгрузить. И диван нежному стокеру обязателен)
    Минус остался только один: стокеру сложно садится-слезать, но раму пилить по такому случаю не будем) Еще один условный минус: если стокер не удержится (ну, например, расслабится, а тут непредсказуемое)), то он вполне может вывалиться из своего кокпита, совсем. В то время как на круизере его удержит "в своих объятиях" руль.
    Перекидка передней цепи направо пока отменяется: малая звезда системы таки нужна, на ней удобно лезть по целине. Хотя, возможно, не нужна большая... Больших скоростей, даже на автобане с попутными авто, и на максимальном давлении в шинах, достичь так и не удалось (крейсерская, по горизонтальному паркету, на открытой местности, до 34, дальше, с нашей физикой, туго), самые высокие передачи, с такими тяжелыми и вязкими шинами (сравниваю с круизерными 2", они, при тех же максимальных давлениях, жестче), вроде не нужны...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.09.2015 в 13:48.

  10. #1010
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    хм, а кто участвовал в гонке 33 бревна? на фото был замечен тандем, белый форвард......
    Мы )) Кратенький отчет тут

    Всю гонку не выходил из головы ваш фэт-тандем. ))
    Последний раз редактировалось DSLR; 28.09.2015 в 19:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем Карат МП-201-С
    от Faddey в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:08
  2. Тандем
    от Eny в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:50
  3. Куплю Тандем
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:40
  4. Куплю Тандем
    от Nikitin_oa в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:50
  5. Тандем.
    от jigan2003 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:23