Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д. - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 190 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1892

Тема: Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и т.д.

  1. #1001
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krage Посмотреть сообщение
    Вы думаете я этим измерительным инструментом не пользуюсь? Заходил в несколько вело магазинов и мне продавцы сказали, что 2,0 на разных диаметрах разная ширина в мм.
    Ваще это зависит от ширины обода, а не от диаметра.
    Вот сейчас в углу комнаты стоит примерочное колесо с покрышкой 23-622, которая шире, чем 28-622, установленная на байке на более узком ободе
    .
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 15.09.2020 в 00:23.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ваще это зависит от ширины обода, а не от диаметра.
    Вот сейчас в углу комнаты стоит примерочное колесо с покрышкой 23-622, которая шире, чем 28-622, установленная на байке на более узком ободе
    .
    Правильно вас понял, чем шире обод, тем и покрышка на нём будет шире, в накаченном состоянии?

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krage Посмотреть сообщение
    чем шире обод, тем и покрышка на нём будет шире, в накаченном состоянии?
    В общем-то, так.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krage Посмотреть сообщение
    Правильно вас понял, чем шире обод, тем и покрышка на нём будет шире, в накаченном состоянии?
    В накачанном состоянии до рекомендуемого производителем давлении она должна иметь указанную им ширину.
    Если при этом наблюдается сильный разбег, то внутренняя ширина обода не достаточно подходит.
    В вашем случае лучше просто посмотреть шины с другим, более цепким рисунком протектора вместо полусликов и всё, без замены на другую ширину.
    Из коллекции той же швальбы.

  5. #1005

    По умолчанию Гоночные/тренировочные покрышки на Forward Impulse!

    Друзья, добрый день!

    Меня зовут Алексей, 48 лет. В прошлом году начал заниматься велоспортом, купил Форвард Импульс.
    Выиграл пари, проехал на нем 4000 км за год, в среднем 600-700 км в сезонный месяц.
    В сентябре 2020 откатал первый раз гонку на ГранФондо Руза 30 км, занял 6-е место.
    В следующем году уже хочу делать упор на гонки, начать сезон с 30 км потом на 50-60 км.

    Сейчас, среднюю скорость выше 30 км/час поднять не получается. Катал на стоковых шинах
    Wanda P-1054 700х28с. Нареканий нет, проколов нет. В основном асфаль и/или хороший грунт в парке.

    Хочу поставить более скоростную резину в размере 700х25с. Поскольку велосипед дешевый, простой - дорогую резину ставить не очень разумно.
    Резину хочу использовать и для тренировок и для гонок, в сумме до 5 тыс.

    Что выбрал.

    1. Continental Grand Prix (https://www.chainreactioncycles.com/...-/rp-prod78421)

    2. Specialized turbo pro (https://www.specialized.com/ru/ru/tu...ext=00016-1124)

    3. Continental Ultra Sport II (https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod123549)

    4. Continental Grand Sport Race (https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod148141)

    Что посоветуете, подскажите ? Может другие варианты ? Сам склоняюсь к варианту 1.

  6. #1006
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Alex SG9, Сейчас, среднюю скорость выше 30 км/час поднять не получается.
    Как эе ты тогда в 10ку вошел?!

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цена резины к цене велосипеда никаким боком

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Проволоку не брать!

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Из этих только 4

  7. #1007
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Alex SG9, Сейчас, среднюю скорость выше 30 км/час поднять не получается.
    Как эе ты тогда в 10ку вошел?!

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цена резины к цене велосипеда никаким боком

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Проволоку не брать!
    Как обычно омич, лаконично и ни о чем)) пшик))

    По вопросу велогонца о 48ми годах: мой знакомый - твой ровестник, на хартейле с шинами Швальба Кайяк 38х700 по Мск на 30км среднюю выше 30 км/ч умудряется держать, робот))
    Надо в Рузу на соревнования его отправить, а то один наш молодой боец (до 40 лет) на 96км ездил из 3 часов на шоссере не выехал и кубок не привез))

    По сопротивлению качению желательно ориентироваться на результаты стендовых замеров:
    Изображения Изображения

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Как обычно омич, лаконично и ни о чем)) пшик))

    По вопросу велогонца о 48ми годах: мой знакомый - твой ровестник, на хартейле с шинами Швальба Кайяк 38х700 по Мск на 30км среднюю выше 30 км/ч умудряется держать, робот))
    Надо в Рузу на соревнования его отправить, а то один наш молодой боец (до 40 лет) на 96км ездил из 3 часов на шоссере не выехал и кубок не привез))

    По сопротивлению качению желательно ориентироваться на результаты стендовых замеров:
    Может твой знакомый с горы гоняет ? Пусть приезжает. Такие были там, но встали через 2 км после старта на первой горе.
    Насчет замеров спасибо, все я это видел. Но считаю, что ставить покрышки за 50% от цены вела это глупость.

    Если обращать внимание на замеры, самая доступная получается Turbo Pro.

    Но вопрос, на 30 км сколько можно выиграть только за счет резины ?

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Сейчас Specz можно взять за 2 тыс

  9. #1009
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex SG9 Посмотреть сообщение
    Хочу поставить более скоростную резину в размере 700х25с. Поскольку велосипед дешевый, простой - дорогую резину ставить не очень разумно.
    Да наоборот хорошая резина больше влияет чем дешевизна велосипеда. Попробуй Continental Grand Prix 5000

  10. #1010
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Как обычно омич, лаконично и ни о чем)) пшик))

    По вопросу велогонца о 48ми годах: мой знакомый - твой ровестник, на хартейле с шинами Швальба Кайяк 38х700 по Мск на 30км среднюю выше 30 км/ч умудряется держать, робот))
    Надо в Рузу на соревнования его отправить, а то один наш молодой боец (до 40 лет) на 96км ездил из 3 часов на шоссере не выехал и кубок не привез))

    По сопротивлению качению желательно ориентироваться на результаты стендовых замеров:
    Кто тебя здесь спрашивал про твоих знакомых?!
    Так же как про твои авто .образования и др дребедень . Ты проф флудер? Или это болезнь такая

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Alex SG9 Посмотреть сообщение
    Может твой знакомый с горы гоняет ? Пусть приезжает. Такие были там, но встали через 2 км после старта на первой горе.
    Насчет замеров спасибо, все я это видел. Но считаю, что ставить покрышки за 50% от цены вела это глупость.

    Если обращать внимание на замеры, самая доступная получается Turbo Pro.

    Но вопрос, на 30 км сколько можно выиграть только за счет резины ?

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Сейчас Specz можно взять за 2 тыс
    Значит покрышки увеличат стоимость вела на 50% но причем тут цена вообще

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки для гибрида
    от pav777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 19:26
  3. Продам Покрышки для гибрида 28"
    от Dezerter в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:13
  4. Посоветуйте покрышки для гибрида (28)
    от Author A4400 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 10:26
  5. Покрышки для гибрида 28'' в Москве
    от Skeptik88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 19:18