Выбор дисковых тормозов - Страница 1009

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2367. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.31%
  • Hayes

    129 5.45%
  • Hope

    200 8.45%
  • Shimano

    1,257 53.11%
  • Formula

    332 14.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #10081
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Ну вот скажите спецы.В условиях туризма по Северной Африке где возможны(и будут) песчатые бури,песок ветром нести и тд -гидра может дать сбой или как минимум она подпортится?Таки предпочесть механику или что максимально подойдет для таких условий?
    Так возьмите с собой bb7 в рюкзак. Если, что случится с магурой, а вероятность есть, то поставите avid. Перекидка займет немного времени.

  2. #10082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk81 Посмотреть сообщение
    Так возьмите с собой bb7 в рюкзак. Если, что случится с магурой, а вероятность есть и большая, то поставите avid. Перекидка займет немного времени.
    Геморно.Лучше тут поставит все мой механик и поеду сразу.Куплю пожалуй эти дорогие новые калиперы бб7.Я хорошо знаю эти тормоза -они никогда не ломались у меня.А новая модель думаю будет еще лучше.

  3. #10083
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Геморно.Лучше тут поставит все мой механик и поеду сразу.Куплю пожалуй эти дорогие новые калиперы бб7.Я хорошо знаю эти тормоза -они никогда не ломались у меня.А новая модель думаю будет еще лучше.
    У меня тоже до гидры они были. Работают как автомат Калашникова.

  4. #10084

    По умолчанию

    Прошу совета. Раньше пользовал тормоза авид еликсир5 с органиаой и роторами 180/160(перед/зад). Сейчас сменил вел на найнер с тормозами шимано6000 колодки резин и ротора 56. Как тт не хватает мне переднего тормоза. Не могу понять ,толи не притерлись ещё. Толи менять колодки на полуметали и ротор под них, то ли кроме колодок и ротор таки заменить на 180 как и было на первом веле. Весу у меня в сезон73 кг без рюкзака( рюкзак до 5 кг может быть).

  5. #10085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Начитаюсь тут ваших страшилок и наверное в поход по Алжиру поставлю вместо гидры бб7 или тпр механику.Сцыкотно как то вы тут пишите.Поход на механике проеду-есть опыт и лежат крутейшие ультимейтовские пистолеты в ящике...А для поместу опять поставлю гидру.Оно хоть и гарантия-но сцыкотно.А вот с механикой оригинальной фейлов не бывает априори.
    у меня в свое время были Avid BB7 + SD7
    отличный набор, если бы сейчас брал механику то TRP SPYKE + Avid SD7

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Прошу совета. Раньше пользовал тормоза авид еликсир5 с органиаой и роторами 180/160(перед/зад). Сейчас сменил вел на найнер с тормозами шимано6000 колодки резин и ротора 56. Как тт не хватает мне переднего тормоза. Не могу понять ,толи не притерлись ещё. Толи менять колодки на полуметали и ротор под них, то ли кроме колодок и ротор таки заменить на 180 как и было на первом веле. Весу у меня в сезон73 кг без рюкзака( рюкзак до 5 кг может быть).
    у шиманы все сложно, под их роторы только специальные колодки идут (некоторые не совместимы друг с другом и притирать надо несколько дольше

    толи у срам/авид металокерамику или метализированные на любой ротор и пусть он горит ) все равно что бы его сжечь надо очень сильно постараться
    а что бы не притирать колодки на elixir я их прогревал на электро комфорке )

  6. #10086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    у шиманы все сложно, под их роторы только специальные колодки иду
    на самом деле нет. Любые, кроме metal.

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    металлизированные на любой ротор и пусть он горит
    всего лишь износ быстрее будет. Причем это справедливо для любых роторов.

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    что бы не притирать колодки на elixir я их прогревал на электро комфорке
    можно было в мочу опустить еще. Полезность и эффективность примерно такого же порядка.

  7. #10087

    По умолчанию

    Еликсиры я притер за первую поездку. А эти и в третью ведут себя, как то не внятно. Заднее в юз срывает ,но для этого многого не надо. А вот передний заблокировать сложно.вот потому и думаю заменить:
    1. Колодки полуметал + ротор под них такого же 160мм размера
    2. Колодки полуметал и ротор 180мм

  8. #10088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    2. Колодки полуметал и ротор 180мм
    Не знаю, как с 6000, а 615 в такой конфигурации вполне рабочие, переднее блокировать не пробовал, но центнер останавливают вполне прилично.

  9. #10089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    есть вообще без дырок, но с проточками
    https://r2-bike.com/XLC-Brake-Disc-B...mm-silver-red-
    https://r2-bike.com/XLC-Break-Disc-B...red-two-piece-
    добрый час.Вы покупали в этом магазине можно ли ему доверять.

  10. #10090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrashX Посмотреть сообщение
    у меня в свое время были Avid BB7 + SD7
    отличный набор, если бы сейчас брал механику то TRP SPYKE + Avid SD7

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------



    у шиманы все сложно, под их роторы только специальные колодки идут (некоторые не совместимы друг с другом и притирать надо несколько дольше

    толи у срам/авид металокерамику или метализированные на любой ротор и пусть он горит ) все равно что бы его сжечь надо очень сильно постараться
    а что бы не притирать колодки на elixir я их прогревал на электро комфорке )
    У меня пистолеты для механики ультимэй-они на порядок дороже сд7 и на порядок лучше.Это топ-они на промах.
    Чем лучше тпр спайк чем бб7?В магазине они есть если что-могу их взять.Но должен понимать чем они лучше для меня.Какие к ним колодки идут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Erium

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42