Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1008
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #10071
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Почему Срам заменила гениальную конструкцию Сакс Торпедо Три Скорости, на свою разработку Ай-Моушен?
    Которые долго не живут, судя по англоязычным форумам.
    сам спросил - сам ответил))) кому теперь интересно делать втулку, которая проработает 50 лет и переживет несколько колес, а потом и хозяина? и так везде(( почитай "Brave New World", там эта тема хороша расписана
    аналогично, вместо S7 наделали своих g8/g9. "тот самый" Сахс теперь надобно искать на германских помойках, ну или на ебэях, если оные далековато
    Может хоть Санрайс оставит производство высоконадежных Штурмеевских трешек...
    AW/AWC делают, если металл годный - там хрен сломаешь те детали. собственно, эти втулки еще "тех" годов как раз и ходят десятилетиями.. XL-RD3 вон тоже ниче, довольно мясная внутри:
    http://dimas000.22web.org/bike/xl-rd3-single.html
    Никакого насилия не применялось. Если снаружи у них такое, то тоже самое внутри.
    да не, внутри все достаточно брутально выглядит. говношайбы - известная беда. достать родные не такая уж и проблема, только нафиг они нужны. сразу в мусор, надфиль в помощь и растачиваем шимановские. для вертикальных дропов 5R/L, для горизонтальных хз, тоже что-нибудь подойдет. прорези там на той же ширине (8мм), только диаметр чуть-чуть больше - 13/32" vs 3/8. а родные даже выглядят как говно супротив шиманских, подробности в штурмейской теме по соседству

  2. #10072

    По умолчанию

    всё, доделал лясопед
    Сегодня первая выкатка по нормальному асфальту - катит хорошо
    но 53/23 чот пока многовато
    Вложение 291621

  3. #10073

    По умолчанию

    эстетику пока не наводил, поэтому везде хомуты
    Но вот свой старый маршрут я проехал с первого раза за тот же самый час, как и в прошлом году, но в прошлом году была какая-никакая, но подготовка (ближе к середине сезона). Плюс сегодня ветер в лицо поддувал..
    Т.е. разница между узким великом и широким всё же ощущается

  4. #10074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Т.е. разница между узким великом и широким всё же ощущается
    А можно по точнее узнать о каком нюансе речь?Спс.
    P.S.Седло титановое?Где покупал?

  5. #10075

    По умолчанию

    А можно по точнее узнать о каком нюансе речь?Спс.
    P.S.Седло титановое?Где покупал?
    нюанс в том, что ехать против ветра гораздо проще - нет того сопротивления. Ноги поуже, руки поуже, плечи поуже - ваще кайфец
    А седло обычное - Gyes gs-06

  6. #10076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    нюанс в том, что ехать против ветра гораздо проще - нет того сопротивления. Ноги поуже, руки поуже, плечи поуже - ваще кайфец
    А седло обычное - Gyes gs-06
    Теперь понял что идёт сравнение с МТВ байком...
    кстати красивое седло за 45$ ,как оно в носке и ощущениям?

  7. #10077

    По умолчанию

    Теперь понял что идёт сравнение с МТВ байком...
    кстати красивое седло за 45$ ,как оно в носке и ощущениям?
    не с мтб, а вот с таким чудом-юдом (тут руль 56 шириной)
    Вложение 291694
    А седло шикарное! Сколько протянет - хз, но сидеть мне было удобно с первого раза. Я его не чувствую вообще

  8. #10078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    не с мтб, а вот с таким чудом-юдом (тут руль 56 шириной)
    Вложение 291694

    А седло шикарное! Сколько протянет - хз, но сидеть мне было удобно с первого раза. Я его не чувствую вообще
    А ну да,на втором более аэродинамичная посадка.да и узкие более покрышки решают...
    Спс,значит попробую заказать) (про седло)

  9. #10079

    По умолчанию

    Спс,значит попробую заказать) (про седло)
    да не за что. Вот только я о сроке службы этого седла ничего сказать не могу. Вот то рыжее на синем велике проехало 3500 наверное и вообще не изменилось. А это черное пока только 75 км подо мной и еще чуть-чуть под предыдущим владельцем.

  10. #10080
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    нюанс в том, что ехать против ветра гораздо проще - нет того сопротивления.
    Я тут поставил себе руль-усы, хваты есть интересные, куда интереснее, чем на булхорне или баране, но в городе и особенно на пересеченке, а тем более при маневрировании просто засада.
    Понятно, что ты выигрываешь в аэродинамике, а в остальном то по городу нормально?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы