Stels Club - Страница 1008
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #10071
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Viktor735, Рамы в среднем ценовом сегменте весят 1.7кг и больше. Ну будет рама стелса весить 2кг, и? Колеса могут дать разнику грамм в 300 максимум. А навесное так вообще разницы не даст в среднем сегменте. Вот палки могут дать разницу, но опять не более 300гр. Откуда 2-3кг взять я не знаю.

    Не заморачивайся.
    Вот и я не знаю, откуда эти 2-3 кг. набираются. .... В принципе, интересует простой вопрос - означает ли более лёгкая рама в одной и тойже ростовке и выполненная из одного и того же сплава меньшую прочность в сравнении с более тяжёлой рамой. Ибо как понял, рамы брендовых велов начального и среднего уровней делаются по одним и тем же технологиям, что и стелсовские. В чем их отличие, кроме геометрии, х.з. Но пожалуй ответить вразумительно врядли кто сможет.
    По поводу рамы на своём стелсе не заморачиваюсь, просто катаю в своё удовольствие без всяких заморочек по любым дорогам.

  2. #10072
    Веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 770 disc 2012
    Адрес
    Красавец Пяmигорскъ
    Сообщений
    468

    По умолчанию

    на более дорогих рамах швы красивее зачищены - иногда их практически не видно

  3. #10073
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor735 Посмотреть сообщение
    Ибо как понял, рамы брендовых велов начального и среднего уровней делаются по одним и тем же технологиям, что и стелсовские. В чем их отличие, кроме геометрии, х.з. Но пожалуй ответить вразумительно врядли кто сможет.
    Не совсем. Во первых большая толщина стенок не на много увеличивает прочность рамы-куда важнее диаметр труб. поэтому перешли на алюминь. Во вторых важен тип сечения и не всегда оно должно быть одинаково по все длине. В брендовых рамах обычные технологии без заморочек и обычно с контролем качества вот и все. Есть же и бюджетные модели хорошие и достаточные многим.

  4. #10074

    По умолчанию

    Всем привет. Присмотрела себе STELS Miss 6100, но инфы нашла немного. Может подскажет кто, как он в эксплуатации? или ссылкой киньтесь Цель приобретения прогулки по 5-7км два три раза в неделю по сельским дорогам.

  5. #10075
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Альбина-а, обычный велосипед. Но стелс надо выбирать пощупав. Насиная вроде с 6300 рама под современные вилки. Ниже просто проще. Ну и навеска(переключатели) проще. Вас что именно интересует из информации?

  6. #10076

    По умолчанию

    Я жене планирую такой прикупить http://www.stelsvelo.ru/model564.htm
    И тормоза поменять на дисковые. Благо со своего остались.

  7. #10077
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    кстати насчет веса и брендов. перевел спеша хардрок на регидную вилку(900гр), дорожнаяя-почти шоссейная резина 28мм(350гр и камеры по 150гр вроде), руль 155гр. А еще колеса фулкрумы 29" СЛ(2080гр+140гр эксцентрики). Стоковые 26" весили 2.4кг с эксцентриками. И в итоге велосипед весит около 12кг. А еще седло 225гр. И как можно сделать велосипед из простых комплнентов весом 13кг?
    Последний раз редактировалось PARKER; 06.04.2013 в 22:45.

  8. #10078
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor735 Посмотреть сообщение
    Вот и я не знаю, откуда эти 2-3 кг. набираются.
    одна только подножка - полкило
    Да и пиз..т производители про вес часто, без педалей взвешивают и в наноростовках
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #10079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    одна только подножка - полкило
    Да и пиз..т производители про вес часто, без педалей взвешивают и в наноростовках
    вот! это точно сказано.

  10. #10080
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor735 Посмотреть сообщение
    бо как понял, рамы брендовых велов начального и среднего уровней делаются по одним и тем же технологиям, что и стелсовские.
    даже у самого дешевого аваланча рама уже баттированная, у стелсов, насколько мне известно-нет.
    Ну и геометрия-даже пресловуто короткие GT и то длиннее аваланчей, впрочем отдельные стелсоводы привыкли вертикально ездить, что и к лучшему-размножаться хоть перестанут...
    Хотя в весе разницы между баттированным алюминием и обычным грамм 200, лучше обода потолкоевв найти и резину получше\полегче...
    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Колеса могут дать разнику грамм в 300 максимум. А навесное так вообще разницы не даст в среднем сегменте. Вот палки могут дать разницу, но опять не более 300гр. Откуда 2-3кг взять я не знаю.
    я когда на ашаноколесах ездил тоже не знал. Однако, подиж ты...

    Цитата Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
    на более дорогих рамах швы красивее зачищены - иногда их практически не видно
    на самом деле чистенькие ровные швы-удел не дорогих рам, а любых (даже дешевеньких мерид).
    разница там в других вещах, которые тут обсасывали уже тыщу раз, и про которые модераторы убедительно просили больше срач не разводить...

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    кстати насчет веса и брендов. перевел спеша хардрок на регидную вилку(900гр), дорожнаяя-почти шоссейная резина 28мм(350гр и камеры по 150гр вроде), руль 155гр. А еще колеса фулкрумы 29" СЛ(2080гр+140гр эксцентрики). Стоковые 26" весили 2.4кг с эксцентриками. И в итоге велосипед весит около 12кг. А еще седло 225гр. И как можно сделать велосипед из простых комплнентов весом 13кг?
    странно, у меня 456C весит чуть больше 10кг, с амортизационной вилкой и колесами в 1.7кг
    рама весит 1.5кг, дешевый алюминь на полкило тяжелее всего.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы