Stels Club - Страница 1002
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #10011
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    в аэромешке и 100 можно, не вопрос.
    Ты не понял, я рукой прицепился, и на 40кмч с гаком стало сильно тянуть из-за сопротивления. То, что в аэромешке можно много я знаю. Я этим особо не балуюсь, но за камазякой 60 ездил. Правда на спеше. на нем тормоза хоть как-то тормозят. На стелсе с ИО я б не осмелился.
    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    не верится мне в верность этого предположения...
    И что же там не верится? Ездил по началу весны, с перепадами высот, не сказать. что небольшими, но и не маленькими углами. Плюс я в среднюю считаю и одну остановку, а последние 15км я ехал не сильно быстро. Что тут странного? Пол пути я наверное пиликал под 30ть на плоскоче.
    Да и мне как-то пофиг на максималку, мне среднюю, среднюю подавай. Максималку я и 45могу раскочегарить, только какой от нее прок я не знаю.

    Я просто раньше помню. если средняя была 24кмч, то по равнине шел 30-33кмч. Но это летом, тогда как-то стабильнее едешь. А зимой можно ни с того ни с сего подустать, плюс тогда еще и ветерок был местами приятный навстречу. А он то же замедляет прилично на плоскоче, отсюда и потери.

    Или тебе не верится, чтио я должен был больше ехать? Среднюю я вычислил не по компу, а километраж на время. Время-выехал приехал. А километраж этот кто только не мерил, измерили вдоль и поперек. Что яндекс, что гпсы кажут +- одно расстояние.
    Последний раз редактировалось PARKER; 30.03.2013 в 17:51.

  2. #10012
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Я просто раньше помню. если средняя была 24кмч, то по равнине шел 30-33кмч
    вот что вызывает у меня неверие. Просто многие из таких, кто говорил про огромную скорость на контрольных проверках ее повторить ну никак не могли.
    Я в общем спорить дальше на эту тему смысла не вижу-каждый при своих останется в любом случае.
    В других клубных темах таких цифр никогда не найдешь. Разве что у кубоводов, там вообще моск отключается когда читаешь...
    Наверное, стелс самый быстрый в мире велосипед, и чего спортсмены на них не ездят... Всех же обгонят!

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #10013
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Data_Link, То есть 30кмч на велосипеде-это много? Можем сравнить, а? Ты где обитаешь, случаем не в МСК-МОСОБЛ?
    Я ж тебе еще раз повторяю, в первую очередь смотрю на километраж и время. Вот по зиме, когда дороги хорошие. я еду по асфальту на работу. До нее 15км, проезжаю за 45мин(это когда все чисто), а в снег могу и час двадцать тащится. А летом 12км(немного из другого места) проезжал за 28минут, но правда удалось пару раз. А так в полчаса укладываюсь. То есть у меня выходило 24кмч средняя. Интересно сколько же тогда я еду по равнине? Ну точно больше 24кмч и ощутимо больше. Я ж местами еду меньше 24кмч, город всетаки.

  4. #10014
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    29" Kona Kahuna Deluxe
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Читал. Много думал. Как вы ухитряетесь с такой средней скоростью на работу ездить? Я 3 км до работы еду 15- 20 мин. И средняя около 12-14 км. Как вы ухитряетесь ездить со средней за 20, когда в городе светофоров через каждые 300 м понатыкано и на каждом стоять надо, я без понятия...

  5. #10015
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 PARKER
    Понимаешь, есть такая категория у которых есть только 2 мнения - свое и неправильное. Вот наш оппонент и относится именно к такой категории. Ну не может он представить, что на велосипеде, который не входит в его личный список, можно вполне себе нормально катать. И не поверит ибо, если следовать компьютерным терминам, он гик (что подтверждает список в его инфе). Дата_линк реально знающий и опытный человек и советы дельные дает между спорами. Но чужое мнение, а особенно мнение любителя на бюджетном велосипеде, да еще и провинциала (есть такая болезнь у некоторых жителей первопрестольной), он просто не может принять как верное. Ты хоть какие факты ему предоставь - все равно не поверит и выложит кучу притянутых за уши аргументов против. Ну не поверит, но в этом и интерес. Мне зачастую весьма интересно с ним спорить. Во первых тренировка в риторике хорошая, а во вторых полезности проскакивают даже в беспредметном споре. Ну и репутацию упертого стелсовода опять-таки поддерживать надо, а то коллеги не поймут :-)

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от iTechnolog Посмотреть сообщение
    когда в городе
    города-то разные бывают, мы же тут в большинстве своем провинциалы

  6. #10016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iTechnolog Посмотреть сообщение
    Я 3 км до работы еду 15- 20 мин. И средняя около 12-14 км. Как вы ухитряетесь ездить со средней за 20, когда в городе светофоров через каждые 300 м понатыкано и на каждом стоять надо, я без понятия...
    н-да... Да, вы товарищ, ''Капитан улитка'' до моей работы 7 км, на пути 2 светофора 1 ж/д переезд, среднее время засекал 18 мин. Какая скорость? Не знаю, половину пути плетусь как черепаха - плохая дорога, зато потом шоссе..

  7. #10017
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,050

    По умолчанию

    Ну слава ж тебе, Господи... а то я уж начал думать, что со мной не так что-то. До работы 5,9 км с четырьмя светофорами и двумя круговыми перекрёстками, на одном из которых нужно проезжать три четверти круга.
    Стандартное время - 19 минут +/- 2...
    Когда езжу на огород - это 22,5 км по городу без светофоров и потом по питерской трассе М18 - получается ровно час.

    Зато я вчера остался без системы. Решил поменять трансмиссию, ушатанную за зиму в ноль. Купил съёмник, снял старую, поставил новую и стал болт закручивать. При очередном повороте ключа шляпка болта благополучно отлетела, а сам он остался в оси картриджа.
    Покачу в мастерскую... опять же колесо заднее править надо - всю зиму без одной спицы ездил :\
    Последний раз редактировалось Juniper; 31.03.2013 в 11:04.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #10018
    Зашел на чаек Аватар для Ne-redis
    Байк
    Пара дорожных
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Моя средняя на городской дистанции в 22 км составляла 18-19 (стелс 750 2008', 9,5 км удобных тротуаров).

  9. #10019
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    iTechnolog, ну я например пытаюсь подгодать светофор. В наших краях я знаю алгоритм их работы+на пеший я не стою и на красный поворачиваю направо, если конечно никому не мешаю.

    Из одного микрорайона в другой(3.4км) правда без светофора, но с развязкой, я доезжаю за 11мин, 15мин-это с пробками когда плохо едется.
    Но это не дистанция. Мне важнее от 30км и больше. 20кмч средняя это нормальная скорость(правда у меня смешанная дорога обычно), 24кмч получалось на небольших участках. В этом году пересяду на 28"х28мм. На шоссе надеюсь ехать побыстрее.

    Плюс я что-то сильно растянулся. При росте 175см, ЕТТ 620(с жесткой вилкой) и щас вынос 90мм. Вроде нормальная посадка.
    Понимаешь, есть такая категория у которых есть только 2 мнения - свое и неправильное.
    Ну и ладно, меня устраивает моя скорость.

  10. #10020
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    при 48\11 для получения скорости в 71.4 км\ч нужно крутить педали 130 оборотов в минуту.
    При достаточно длинной и крутой горке крутить педали вообще не нужно.
    Главное вовремя затормозить.
    Свои очковые 65 км\ч я не на стелсе наблюдал. Но не вижу никаких проблем, получить в тех местах данные скорости на любом велике. Главное - чтобы он в процессе не развалился.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы