Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 811 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130150200300400600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Хи-хи... А на тротуаре пусто, нет непредсказуемых пешеходов (вполне, кстати, обоснованно считающих, что это их территория)? И тротуары они такие... бесконечные по протяженности, не имеющие обыкновения по дцать раз на километр пересекаться с проезжей частью?

    Автомобили ездят не по правилам, велосипеды ездят не по правилам... А на кой эти правила тогда сдались?
    ну да. о чем и речь
    следует признать со всей трагичной обьективностью
    велосипед совершенно не интегрирован в дорожное движение
    ну просто никак.
    но на тротуаре больше шансов выжить

    правила существуют в живом виде. так сказать как язык - есть литературный русский пушкинский а есть живой употребимый разговорный ...
    так вот живые правила говорят о том что засада с велосипедистами длиться от силы 4 мес. в году.
    в остальное время на дорогах их просто не ждут.

  2. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    ездийте по тротуару медленно - целее будете.
    водители ездят не по правилам а по дороге
    Исключено. Тогда я никуда не доеду, к тому же по тротуару ехать опаснее. Знаки, фасады, пешеходы, дети, голуби, собаки, бабушки.. список можно продолжать.
    На дороге велосипедиста видно без проблем, если пользоваться правильным оборудованием. И ездить нужно ставя во главу не слепое следование пдд, а прежде всего логику водителей. В конкретно описанном мной случае человек меня прекрасно видел.

  3. #993

    По умолчанию

    Езда по тротуару медленная и непредсказуемая. Я иногда объезжая пробку, выскакиваю на тротуар, и такое ощущение, что каждый пешеход, ребёнок и собака норовит прыгнуть под колёса. Тротуар для пешеходов, это факт.

  4. #994
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovduga Посмотреть сообщение
    к тому же по тротуару ехать опаснее
    Ехать 10км/ч по тротуару безопаснее, чем ехать 30км/ч (или не 30, а любая другая скорость) по дороге.
    Ехать уже 20км/ч по тротуару опаснее, чем ехать 30км/ч по дороге.

  5. #995
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Лично я в данной ситуации просто затормозил бы и поплёлся за кайеном. Вообще по городу редко где хорошо разгоняюсь из-за всяких возможных ситуаций.
    Ну и правильно. Если нет уверенности на 146%, в старшие ряды не нужно ехать. И разгоняться до "третей космической" тоже, ибо времени на реакцию остаётся меньше, а тормозной путь становиться больше.

    Пример с Кайеном - не образец как нужно ездить всем. Просто ситуация. "Сюрприз". Хотя между "Сюрприз" и "Как ты не попал в ДТП" грань весьма эфемерная и относительная. Для кого-то "Сюрприз" может стать "Как я не попал в ДТП", а для кого-то и не "Сюрприз" вовсе, а так ни о чём.

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Если ехать не более 25 км/ч - резкого торможения не будет.
    Можно сделать эксперимент: Разогнаться на ПЧ до 25км/час и потом резко "в пол" тормознуть всеми, имеющимися на борту тормозами. Но я категорически и ещё раз категорически не советовал бы делать такие эксперименты.

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Я при таком движении (а если к тому же в незнакомом месте) обычно быстрее не разгоняюсь.
    Стараюсь держать максимально возможную скорость, при нагрузке не выше примерно 75% мощности. Чтобы не доходить до утомления, и как следствие этого снижения внимания и скорости реакции. Чем ближе скорость велосипедиста к скорости потока, тем больше времени у догоняющих, чтобы тебя увидеть и правильно среагировать. Причём, время увеличивается в разы. И это - гуд.

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    заканчивайте пока живые так кататься ...
    неужели мозгов нет совсем у эксплуатантов ?
    У нас уже наркотическая зависимость от езды по ПЧ. Организм требует адреналина.



    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    это кстати не трешка ли случайно ?
    Если вопрос про адрес, то первая фотка привязана к карте. Местоположение с точностью до нескольких метров указано.

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    ... логикой водителей
    а она говорит что: если ты перестраиваешься в спецполосу ! то там вообще никого быть не должно, тем более если ты до этого обогнал автобус..
    Как это не должно быть? Это ж суббота. И потом, емнип, великам разрешили по выделенке для ОТ ехать.

    Но даже если не суббота, то типа логика ему говорит: "Никого там не должно быть, поэтому срулю туда не глядя, я же - мастер, мне-то можно там ехать, хотя никому другому нельзя". А внутренний голос говорит: "А вдруг там ещё один "мастер" катит или автобусник?"

  6. #996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Как это не должно быть? Это ж суббота. И потом, емнип, великам разрешили по выделенке для ОТ ехать.

    Но даже если не суббота, то типа логика ему говорит: "Никого там не должно быть, поэтому срулю туда не глядя, я же - мастер, мне-то можно там ехать, хотя никому другому нельзя". А внутренний голос говорит: "А вдруг там ещё один "мастер" катит или автобусник?"
    при чем тут суббота и пдд ?
    великам разрешили ездить по выделенке для общественного транспорта ?
    вы бы это.... того... ПДД еще раз освежили бы ...

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от rovduga Посмотреть сообщение
    Исключено. Тогда я никуда не доеду, к тому же по тротуару ехать опаснее. Знаки, фасады, пешеходы, дети, голуби, собаки, бабушки.. список можно продолжать.
    все эти няшки ничем вам не угрожают
    в отличие от камазов и кайенов

    ситуация как у мотогонов
    лечу в потоке -приехал на работу раньше на полчаса
    выиграл час в день
    двадцать часов в месяц
    сезон 5 месяцев
    100 часов в сезон
    в конце как правило редко кто минует чаша сия - камаз дождался героя.
    лег в больницу на минимум три недели а то и месяц
    геройски потерял 600 часов.
    нобелевка

  7. #997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    ....великам разрешили ездить по выделенке для общественного транспорта ?
    ...
    Вообще то - ДА.

  8. #998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Вообще то - ДА.
    точно да. спасибо не знал.
    но все равно - это цирк

  9. #999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    ...
    но все равно - это цирк
    Обиднее смешнее так: идешь себе по пешеходной дорожке, и вдруг: БАЦ, уже не идешь
    Или едешь себе, сидя внутри автомобиля, ...
    Или летишь себе, или плывешь.
    Я это к тому, что соломку стелить еще никому не удавалось куда надо.
    P.S. Ну и потом, ты же должен дать судьбе полегче тебя убрать, если пора
    А то, как про анекдот с Титаником: "....Блин, долго же я вас собирал на это корыто"
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 02.02.2016 в 14:00.

  10. #1000

    По умолчанию

    не ну голышом на велике в толпе железяк весом под две тонны - шансы убраться навсегда велики как никогда
    есть определенные системные риски для всех групп пассажиров и пилотов
    так вот поездка в нашей стране на веле по доп - риск не системный а экстраординарный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42