НН на выхи. 17-18 или 24-25 октября. - Страница 10

Результаты опроса: Когда едем в Нижний?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 17-18 октября

    19 67.86%
  • 24-25 октября

    9 32.14%
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: НН на выхи. 17-18 или 24-25 октября.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от red Посмотреть сообщение
    вроде сильных дождей и не обещают, но я сливаюсь, по ряду причин, видимо уже до весны
    аналогично

  2. #92
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Хреново, господа столичные. Очень хреново.

    Что касается меня, план примерно таков.

    Утром до гостиницы и днем после заселения с перерывом на похавать планирую посмотреть основные достопримечательности. Примерно по такому вот маршруту - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qunmpmwfqjyzgklq.

    На вечер надеюсь скооперироваться с нижегородскими веломанцами (с Каммерером уже созванивался) и ломануть "по лесам и горам", если погода не испортится. В воскресенье досмотрю все, что не успею в субботу - и в 16 часов двинусь в МСК.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  3. #93
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    по прежнему обещают дожди на все выходные. так что не едем. перенос на неопределенное кол-во времени на 1-2-3-4 недели. основной костяк остается

  4. #94
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aggressor Посмотреть сообщение
    по прежнему обещают дожди на все выходные. так что не едем. перенос на неопределенное кол-во времени на 1-2-3-4 недели. основной костяк остается
    Зря, однако. Дожди, согласно нижегородскому порталу, ожидаются кратковременные, да еще с хорошей (для осени) плюсовой температурой.

    Обсуждение на форуме НН - http://www.nn.ru/community/tourism/?...ic_id=16606736
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  5. #95
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Поездка удалась на 100%, невзирая на чуток слякотную погоду и местами накрапывавший дождик. Фотки и впечатления позже. Низачот всем, кто слился и не поехал.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  6. #96

    По умолчанию

    Ори плачет... Прочитал НН форум..
    Жаль, что у меня не получилось
    Рад за Вас, сэр Маркус, что все было здорово

    Ждем фоток и обзоров!
    http://1Mhz.ru/images/Userbar_velomania350x20.gif

    Новообращенный веломан Судного дня.

    Страйкболист на байке.
    God Save the Queen

  7. #97
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    Smile disclaimer: да, я не умею писать отчеты и обзоры

    Итак, приехал я в НН в 7 утра. Успел даже немного поспать. =) Когда садился в МСК, уже накрапывал дождь. В Нижнем на момент прибытия также было мокро, но, тьфу-тьфу, без дождя. Небо закрывала серая хмарь, что, как ни странно, только добавляло очарования осеннему городу, особенно его холмистой частиЮ расположенной на противоположном берегу. Вид я оценил на твердую пятерку, когда вырулил на площадь у гостиницы Центральной и сделал круг почета вокруг статУи Ленина-с-пролетариями (или матросами? не приглядывался). Там же впервые встретил местного веломанца. Отсалютовали друг другу и разъехались. Дальше я затарился водичкой и соком во флягу, мельком взглянул на здание Ярмарки и покрутил неспеша в сторону речного порта. Полюбовался на Собор Александра Невского, выстроенный на стрелище (так называется берег в месте слияния Оки и Волги). Подивился огромному количеству ДПС-ников возле КПО местного ГУВД, расположенного по соседству (классическая мысль "ё-моё, как же тут намусорено" B)). Неуверенно закапал дождь и я на всякий случай влез в свежекупленные штаны прямо поверх велошорт. Подумал немного и для завершения образа нацепил и бахилы. Сразу стало тепло и сухо. =)

    Пересек Канавинский мост (как все мосты такого типа, совершенно не адаптированный к нуждам веломанцев), съехал на Нижне-Волжскую набережную, затем вырулил на Рождественскую. Попытался взять более-менее удачный ракурс церкви Собора Пресвятой Богородицы, чему ни разу не способствовали провода над трамвайными путями. Наконец плюнул (один хрен, снимаю на телефон и качество будет гэ) и поехал дальше. Вырулил к скверу у речного вокзала и троице агрессивных матросов, вознамерившихся взять его штурмом. Пофоткал немного сию композицию и сам скверик.

    Решил лезть наверх. Как и полагается грамотному извращенцу, не по лестнице или пешеходной дорожке, а по невнятного качества подворотням. =) Залез. Отдышался. Покрутился немного поверху, еще пару церквушек обнаружил, причем одна из них стояла можно сказать прямо во дворе. Дальше больше - пересек пешеходный мостик через овраг, по которому поднимался наверх, полюбовался на Успенскую церковь и расположившиеся поблизости палаты Олисова, покурил надпись на памятном камне ("здесь жил и работал выдающийся изобретатель-самоучка Иван Петрович Кулибин"). Дворами выехал на набережную Федоровского (ага, "набережная", до берега метров 80 лететь), затем, придерживая оба тормоза, спустился вниз по Ильинской улице - выехал аккурат к местному варианту Минина и Пожарского. Фотканул его (куда без этого), поднялся по Ивановскому съезду до ворот Кремля. Повтыкал на табличку "вЫлЫсЫпЫдЫстЫ гоу ту нах..й", вздохнул и поехал в объезд по Кожевенной.

    Доехал до лестницы. Нет, не так - ЛЕСТНИЦЫ. B) Не Одесса, конечно, но внушает. Почесал репу. Решил, что пешедралить, да еще по ступенькам, да еще с байком под мышкой суть недостойно настоящего веломаньяка и начал восхождение по обнаружившемуся сбоку от лестницы съезду-заезду. Пешедралить, впрочем, немного пришлось, когда байк аки норовистый конь надумал встать на дыбы от крутизны подъема. =) В общем, вскарабкался кое-как наверх, к памятнику Чкалова. Если снизу лестница выглядела внушительно, то сверху смотреть попросту страшно. =) Бронекатер так и вовсе игрушечным кажется. =)

    Тем временем приближалась пора заселяться в гостиницу, да и желудок начал выражать свое неудовлетворение. Втопил вдоль стен Кремля в сторону Покровки, решив, что вернусь сюда еще раз днем. Местный аналог Арбата не то, что не разочаровал, а даже таки поразил. =) Отсутствием рафинированных мА-А-Асковского вида бл..дей (да, я не профессию имею в виду) и таких же накрахмаленных мужчинок, взирающих на окружающий мир с высоты своих пентхаусов. Девушки - поголовно симпатичные (серьезно, я чуть глаза не сломал, а один раз еле избежал встречи со столбом), со вкусом одетые и не злоупотребляющие макияжем (видели наверное таких, вызывающих стойкие ассоциации с воинами племени мумба-юмба). На юношей внимания по понятным причинам почти не обращал, но центромосковского снобизма не заметил. Вообще, контингент, фланирующий по Большой Покровской, производил самое положительное впечатление. То ли от наличия на этой улице института имени Лобачевского, то ли Драма постаралась, хз. Кинотеатр со всеми прибамбасами, включая бесплатный вай-фай, там впрочем тоже в наличии. Еще порадовало обилие креативных скульптурных композиций (чего только один городовой на входе стоит или чистильщик ботинок, я уж не говорю о велопочтальоне). Ну и здание Банка, само собой, более напоминающее то ли средневековый замок то ли ратушу тех же времен.

    Дальше не интересно. Ибо есть уже хотелось сильно, да и время поджимало.

    Выбрался к Окскому съезду, промчался по нему с ветерком, попутно приметив идущую параллельно тропинку. Мост пролетел шустро, жаль спидометра не было (по субъективным ощущениям скорость на внедорожной резине была около 40-45). Дальше дворами доехал до Заречного бульвара и одноименной гостиницы, в которой у меня был забронирован номер.

    Тут и начались "радости жизни". Во-первых, мнение девушки, бронировавшей мне номер, на возможность размещения в номере велосипеда и мнение администрации гостиницы по тому же вопросу - две большие разницы, как говорят в Одессе. Своего я, впрочем, добился, дав торжественную клятву не запачкать их долбаный ковролин (такое впечатление, что именно он им деньги приносит, а не постояльцы, за что его надо всячески холить, лелеять и облизывать) и выпросив у дежурной по этажу два больших полиэтиленовых пакета. Номер на два с лишним килорубля не тянул откровенно. Раза в два подешевле было бы более реалистичным. А вот возможность похавать по талончику в любое время дня и ночи (три меню и шесть вариантов в каждом из них) оказалась полезной. Хотя еда за деньги в гостиничном кафе мне понравилась больше (около 400 эре за полный набор хавчика: салат+первое+второе+пиво). В конечном счете, гостиница Заречная - ни разу не bike friendly и в следующий раз я конечно буду искать иные варианты, несмотря на все ее плюсы.

    Пообедав, приняв душ и вздремнув минут 300, я счел себя готовым к повторной вылазке в город. Повторно проехался по Заречному бульвару, заценил ассортимент в местном супермаркете (забыл, как называется) и рванул по мосту на ту сторону. По Окскому съезду подниматься не стал, вместо этого кое-как сполз по мокрой тропинке вниз на набережную и покрутил вдоль реки. Проехал мимо развалин то-ли усадьбы, то ли просто старого дома. Приближаться не стал, т.к. из руин доносились голоса ни разу не трезвой молодежи - попадать на байк или даже просто мордобой откровенно не хотелось. Двинул дальше в сторону строящегося метромоста и мини-промзоны. Со стороны реки доносился какой-то совершенно потусторонний лязг и скрежет (оказалось, буксир две баржи с металлоломом толкает), да и сам антураж эдаких задворков Детройта весьма доставлял. =) Не спасали даже вполне современные Камазы. Объехал невесть как здесь оказавшийся дли-и-и-и-инный белый лимузин и вырулил к Благовещенскому монастырю. На сей раз, не мудрствуя лукаво, поднялся вверх по Похвалинскому съезду, дальше вверх по лестнице, по пешему мостику и дворами выбрался на Покровку. Неторопливо лавируя между прогуливающимися педестрианами выехал на площадь Минина&Пожарского и направился прямиком в ворота Кремля. Там же у ворот по случаю прикупил колокольчик с надписью "привет из Нижнего Новгорода" (традиция у нас с женой такая - куда ни ездим, везде покупаем такие колокольчики). Дальше пришлось спешится, пришвартовать байк у бар-кафе, расположенного прямо в крепостной стене, и прогуляться пешком. Уже темнело, поэтому не фоткал. Потом еще и дождь зарядил, но к этому времени я уже описал полный круг по территории Кремля, прошел вдоль выставленных как на параде образцов военной техники, включая истребитель и рубку подводной лодки, и постучался в ту самую кафешку, у которой был припаркован мой конь, с целью погреться, переждать дождь, а заодно и поужинать. Кормили вкусно (разве что ассортимент пива опять разочаровал) и по приемлемой цене.

    Закончив трапезу и расплатившись, вышел на улицу. Дождь кончился. Наскоро протерев байк, в темпе втопил по уже известному маршруту в сторону гостиницы. Разве что спускаться к реке стал не по асфальту, а по той самой тропке, шедшей сперва в непосредственной близости от трамвайных путей, а затем параллельно им. Сей маршрутец, хоть и оказался чуть менее скоростным, чем простой спуск по съезду, но доставил куда больше приятных ощущений.

    Из гостиницы повторно отзвонился Каммереру (первый раз созванивались с ним днем), уточнил время и место рандеву перед вечерне-ночной покатушкой. И начал готовиться морально, полагая себя в меру готовым физически. =)

    В 9 вечера позвонил Максим (встречаться мы с ним должны были у кинотеатра через 20 минут), сказал, что уже на месте. Пришлось собираться в ускоренном темпе. Вновь обул бахилы и штаны, кинул в загашник купленный днем провиант, залил водичку в гидратор и, с грехом пополам протиснувшись на лестничную клетку (я не говорил, что в гостинице очень узкие двери и вторую створку нельзя распахнуть?) поцокал шипами в сторону выхода.

    Благополучно сконтачились и довольно споро покрутили в сторону Ленина (памятник на площади у гостиницы Центральной), где была назначена встреча остальным членам группы. Приехали раньше всех, минут пять стояли вдвоем и просто общались. Дальше начали подтягиваться местные камрады (и даже одна девушка).

    Потусили на площади еще с полчаса где-то или чуть больше, пока не дождались всех опоздавших. И втопили по ночному городу обратно в сторону Молитовского моста и Окского съезда.

    На оном съезде я и сдох. =) То ли отвык от темпа, взятого чуток поредевшей группой (девушка отсеялась раньше, словно предчувствовала, что нам предстоит, хотя до этого довольно бодро крутила на четвертой позиции сразу передо мной), то ли сказалось дневное катание по городу с теми же самыми холмами, съездами и заездами.

    Однако доверху докрутил, хотя и на передаче 1-2. Дальше стало легче. Ехали вдоль обрыва, местами попадались незакрытые ливневые канавы (т.н. "ливневки"), да к тому же еще замаскированные ворохом листьев. Так что расслабляться не приходилось. =)
    Попутно я заметил, что мой феникс светит не так ярко, как раньше. На особенно мрачных участках приходилось даже турбо-режим включать, но и тогда световое пятно моего фонаря смотрелось бледно по сравнению с мощными прожекторами нижегородцев. Очевидно, придется менять. =(

    Процесс катания по парку описывать занятие неблагодарное - это надо почувствовать. =) Вновь заявляю низачот всем, кто не поехал в НН, испугавшись дождей. B)

    Было все - и скоростная пилежка по извилистой тропинке, и грязевые ванны (когда добрались до Щелковского Хутора), и даже немного танкодрома. =) Помножьте все это на чисто местный колорит типа "вверх-вниз-вверх-вниз".

    Финишировали возле уже знакомого памятника Чкалову под нудно моросящим дождем. Ребята хотели раскрыть мне "тайну третьей ступени", но разошлись во мнениях о том, с какого ракурса надо смотреть. Как я понял, у прославленного летчика было что-то с руками ("на самом деле он просто снимал перчатки" (С) один из нижегородских камрадов).

    Дальше не торопясь доехали до театра Драмы на Покровке. По дороге закупились пивом и следующие минут сорок просто тусили на театральной площади, общались, обменивались мнениями о резине, креплениях велофар и прочих велоштучках. В частности, камрадов очень заинтересовало мое заднее колесо на планетарке ("...и втулка какая-то толстая"). Обсудили заодно и ее преимущества вкупе с недостатками.

    Так, в приятном во всех отношениях общении протекли еще полчаса и ребята начали потихоньку разъезжаться. До гостиницы мы доехали втроем (я, Каммерер и еще один камрад, живущий неподалеку). На том же Молитовском мосту я вдруг ощутил острую нехватку третьей звезды спереди (впервые с тех пор, как поставил спарку "дабл+планетарка"), наблюдая, как ребята впереди уходят в точку и не имея возможности добавить газку... Странное ощущение, знаете ли. =) Доехали до метро Заречная. Сердечно распрощавшись с вновь обретенными друзьями и пообещав непременно посетить Нижний вновь, я направился в гостиницу.

    Утром кое-как встал (ноги гудели, голова тоже), принял душ и спустился вниз в кафешку с целью воспользоваться своим законным талончиком на включенный хавчик. =) Заморив червячка, споро собрал вещи, сделал ручкой администратору и покрутил в сторону вокзала. Доехав, запаковал байк в чехол, сдал его в камеру хранения и пошел гулять, т.к. до поезда оставались еще целых три часа. Вновь дошел до Ленина, постоял на набережной, послушал пьяный базар местных люмпенов ("глянь-ка, без штанов гуляет" - да, я был в велошортах). Выпил бутыль местного Окского пива (приятная штука), поел в привокзальной кафешке, затем загрузился в поезд - и все. =)

    До свидания, Нижний Новгород, мне у тебя очень понравилось.

    З.Ы. Сорри, что так длинно. Вечером добавлю фоток (качество гэ, заранее предупреждаю). Трек не писал, да и незачем было.
    Последний раз редактировалось MaPKyS; 26.10.2009 в 14:51.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планы на ближайшие выхи
    от Юрген в разделе Шоссе
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 23:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 12:48
  3. Хотим ли мы ПВД на два дня в следующие выхи?
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 09:43