Горный или прогулочный? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 141

Тема: Горный или прогулочный?

  1. #91
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,535
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    вдруг надо резко тормознуть, вы жмете оба тормоза, передний отрабатывает лучше заднего (по сути), и вы, из наклонной спортивной посадки, кувыркаетесь через руль
    Премия Дарвина нашла адресата!

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Премия Дарвина нашла адресата!
    Сначала адресата находит, например, автомобиль, внезапно выехавший, или собакен, или пешеход, внезапно кинувшиеся под колеса, и т. д.)) В дороге любое бывает(с)) Черезрулька тормозит за расстояние ~ 5 метров, этого чаще всего достаточно, чтобы снизить скорость встречи, хотя бы со своей стороны, до околонулевой. Попробуйте внезапно остановиться раньше, просто тормозя. Помнится, у меня, на хардтейле, со скорости ~25 км\ч и когда вдруг внезапно, тормозной путь по асфальту без черезрульки - 7 метров, что уже недостаточно.

    Черезрулька имеет значение в сравнении, для того, для кого она в новинку, потому что совковел ее делать не умеет даже если очень быстро ехал и очень вдруг: во-первых, у него нет такого резкого переднего тормоза, во-вторых, такой клюющей вперед посадки, а в-третьих, вдруг, с позиции посадки совкорайдера, не так пугает.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.08.2022 в 14:43.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мангуст отставал от Украин, и даром что у него было дофига звезд (и шины-полуслики), а совки были синглами. Да и в лесу, если тропа была накатистой, а не такой где ну вообще не едут колеса (потому что сплошные корни или ямы или болото вязкое), совки были не хуже мтв.
    ну это уже откровенные сказки, либо монгуст был совсем не той системы

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это люди в здоровом стиле жизни СССР были готовы ломить
    нет просто никто на дорожниках спортивно не катался - куда на нем ломить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #94
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,535
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    в здоровом стиле жизни СССР
    Как любовь к Богу и любовь к СССР умещаются в одной и той же голове, как??

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На мтв - да: у мтв клиренс\высота педалей над землей выше, чем у совка = соответственно выше и седло.
    Это измеряемая величина.
    В конкретных цифрах какое отличие, что с чем сравнивается?
    Высота каретки МТБ 320+/-20 мм. Неизвестный для сравнения велосипед те же самые 320+/-20 мм?

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну это уже откровенные сказки, либо монгуст был совсем не той системы
    Мангуст как Мангуст - образца ~ 2002 года, люминиевый, с красивой рельефной эмблемкой. Да, продаван тогда сказал, что Мангусты уже не те (уже в 2002 году)), но все ж это был настоящий.
    В смысле практического наката, вот какой прикол: совок катит, как крейсер, да еще и "пишет" дорогу (то есть, не пАрит райдера необходимостью уделять внимание маневрированию при проезде мелкого рельефа (коего большинство на дороге), да еще и удобно сидим = ехать на нем уютно = не надо размениваться на внимание к дороге, на нагрузку на руки-плечи-шею, а просто ровно крутить тапки. Хардтейл же и трясет и качает на неровностях, а значит, надо уделять им внимание, + сидишь с напрягом плеч-рук-шеи = надоедает так размениваться!))

    Хотите еще, из опыта, реальная забавная ситуевина начала 2000-х: загородная асфальтовая дорога после летнего дождя, вдоль всей дороги недавно клали трубу - асфальт остался грязный. Едем мы на Украинах, грязи на шины намотали так, что об перья она счищается и падает шлепками, накат колес чуть джемит, но едем норм, и под крыльями для грязи еще место есть, у совков его много)) Слышим с обочины "как вы там едете?" На обочине по траве мтв-шники тащат свои байки, у которых колеса грязью заклинило намертво) Мораль: в грязи не всегда развитый протектор - самый правильный

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    нет просто никто на дорожниках спортивно не катался - куда на нем ломить
    Ну, как ломить: вот я в те времена жил недалеко замкад, куда мы там ездили?.. Между деревнями или городками. Есс-но, нередко хотелось доехать как можно быстрее. Хоть по дорогам, хоть через лес по тропинкам. Есс-но, редко была цель доехать вспотевшим)) отсюда и скорости. Обычно, рваные: то топим, то надоело и просто катим народные ~24 км\ч. Это была скорость, на которой можно было покурить, съесть яблочко, задуматься о вечном, а чаще - просто болтать, забив на внимание к дороге, если и ловилась яма, выбоина - да пофиг, крейсер же. Вот чем совковелы были хороши.

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Как любовь к Богу и любовь к СССР умещаются в одной и той же голове, как??
    Если вы с чего-то решили, что я люблю бога, то вывод неправильный. А СССР я люблю лишь потому что ностальгия: ну, как и за что родину любят?.. Вот для меня СССР - родина)

    Ближе к теме, если обратили внимание, то я рационально раскладываю о совкобайках и современных великах, а не гну "ну это же советский слон - он самый правильный!")) Например, повторяюсь: если задача гнать на все деньги, то однозначно нужен спортбайк. Если задача гнать на все деньги по корням, то однозначно мтв.


    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Это измеряемая величина.
    В конкретных цифрах какое отличие, что с чем сравнивается?
    Высота каретки МТБ 320+/-20 мм. Неизвестный для сравнения велосипед те же самые 320+/-20 мм?
    Да, изменяемая. Конкретно какой клиренс у Минска, и у Навигатора 800-го, я не знаю. Но по тем великам, которые я мерил по случаю, разница между совкодорожником и хардтейлом бывала ~ 3 см. Вот эти см. могут и ролять в упоре ногой на землю.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.08.2022 в 16:13.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да, изменяемая. Конкретно какой клиренс у Минска, и у Навигатора 800-го, я не знаю. Но по тем великам, которые я мерил по случаю, разница между совкодорожником и хардтейлом бывала ~ 3 см. Вот эти см. могут и ролять в упоре ногой на землю.
    Вполне возможно, что высота одинаковая в реальности, а в фантазиях при этом отличается, и всё наоборот воспринимается, а бардак в мыслях не позволяет отличить какие-то советские между собой, с какими-то горными.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Берте горник, и реанимируйте Минск.
    А тормоза не буду путать? Когда выезжал на Минске из веломагазина хотелось передние включать, потом по ходу езды забыл о них.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    дорожник типа 350-го, с передачами, позволит разгоняться легче.
    Чем Минск?

    Если немного подытожить: 800 Плюсы: более короткий набор той же скорости, маневренность (быстрее смена направления), комфортнее по кочкам или неровному асфальту благодаря амортизации и легче подъём /спуск с бордюров, звезда 48 передняя и перед. число больше. Минусы: сложнее держать корпус и другой тип езды, опасность черезрульки, цена выше.
    350 Плюсы: Комфорт при любой езде, привычность, проще управлять. Минусы: ??? вроде как набор скорости будет помедленнее, что не факт с учётом сложности пользования 800. По субъективным ощущениям дорожники на прямой быстрее горников.
    Если ничего важного не забыл, то 350 получше. А как же лес? По участку с корнями на 800 - поднимаешься из седла и мчишься, огибая большие. В поле ты в седле, но трясёшься, там сплошная неровность. Так на 350 то же самое, только если зазевался и передним корень всё же обогнул, то по заднему долбанёт.
    Последний раз редактировалось Yeti II; 23.08.2022 в 16:11.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хоть по дорогам, хоть через лес по тропинкам. Есс-но, редко была цель доехать вспотевшим)) отсюда и скорости. Обычно, рваные: то топим, то надоело и просто катим народные ~24 км\ч. .
    А когда топите - то навнерное все 30 - по тропинкам. На советских дорожниках
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #100

    По умолчанию

    Yeti II, ищи велик с кассетой, а не с ненадёжной трещоткой - это или б/у или увеличивать бюджет хотя бы в полтора раза.
    А вообще Минск считается хорошим великом среди советских дорожников
    Последний раз редактировалось Oyhos; 23.08.2022 в 17:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам прогулочный двухподвес
    от Овнов-Месилов в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 21:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 10:52
  3. прогулочный велосипед
    от tselischev в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 09:13
  4. прогулочный велосипед
    от tselischev в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 10:45
  5. прогулочный велосипед
    от tselischev в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 10:23