Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.) - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 135 ПерваяПервая ... 58910111215204060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1350

Тема: Посторонние звуки при езде (скрип, щелчки, стук и т.д.)

  1. #91
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Ava Expert'08
    Адрес
    г. Жирновск Волгоград.обл
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Граждане, посоветуйте! Нулёвый вел GT Avalanche Expert 08 стучит задняя втулка
    Поднимая заднюю часть и одной ногой довольно сильно крутнув педаль, подождав с пол минуты, когда обороты заднего колеса упадут на 2/3 - 3/4 от максимальных - слышу не периодичный стук в задней втулке (Шимано М495а), именно на определенном участке оборотов, немного учащается при наклоне вела, а так же по мере падения оборотов, но до определенного предела, после которого стук вроде пропадает (а может становится не слышным ;\)
    Такие дела, что посоветуете, что опыт подсказывает?

  2. #92

    По умолчанию

    если стучит задняя втулка, то ее и перебрать, а что еще сделаешь-то?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoromiR Посмотреть сообщение
    Да не скрипит, а именно как бы постукивает. будто что то мешает нормально катиться шарикам в каретке. но самого стука как понятие "звук" нету. Только физические ощущения.
    DoromiR, пошевели шатуны вправо-влево люфт ощущается?
    04.09.2008, 13:53 тфу ты блин, пацтава:eek::woodpecker:
    mazai, перебери втулку с барабаном
    Последний раз редактировалось babagma; 10.01.2010 в 01:57.

  4. #94

    По умолчанию

    ё-моё, опять некрофильство пошло! вы хоть смотрите на дату поста, на который отвечаете, чтоли...
    P.S. вот поэтому я считаю, что должно быть один вопрос = одна тема, а то вот такая хреня происходит
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #95
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Ava Expert'08
    Адрес
    г. Жирновск Волгоград.обл
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    нет с шатунами все ок, стук на холостых слышен, цепь, система, педали не двигаются, без нагрузки... ;( еще не катанный, а до Триала больше 300 км, так бы им притензии... и внутрь лезть не охота и на таком стремновато ездить - вдрук втулку убью... а такой вопрос: шарики где брать? (ЕСЛИ ЧЕ)

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

    ХМ... а про шатуны мне вопрос был? :mellow:
    да ладно некрофильство... можно конечно и новую ветку, но проблема то одна - стук...

  6. #96
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Ava Expert'08
    Адрес
    г. Жирновск Волгоград.обл
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    проблема вроде решилось, хотя причина осталась неизвестной..
    втулку разобрал, шарики и дорожки в норме, трещетку разбирать не стал, ключа не было да и шариков там мелких ого-го, набил смазки сняв сальник + новая смазка подшипников втулки + 10 км, стук прекратился..
    или смазки было мало или притерлось :mellow:

  7. #97

    По умолчанию Со щелчком прокручиваются педали

    У меня Stels Navigator 870, 4-5 лет.
    Когда жмешь на педали особо сильно, то с щелчком они прокручиваются на пол-оборота. Цепь сидит прочно. Таким образом, ездить теперь почти невозможно. Я в этом не разбираюсь, а потому спрашиваю, с чем это связано и что надо сделать, чтобы исправить. Заранее спасибо!

  8. #98

    По умолчанию

    А может это не педали а задняя звездочка прокручивается,такое бывает на много чаще.Тогда их на замену.

  9. #99

    По умолчанию

    Не знаю, что уж там прокручивается, но при усилии они как-бы "срываются" на пол-оборота. Если ускоряться постепенно, то этого нет. Относительно передней звездочки они точно не прокручиваются, там все в порядке, да и цепь сидит прочно. Мне кажется, что проблема где-то "сзади".
    Последний раз редактировалось alekssizov; 18.04.2010 в 14:01.

  10. #100

    По умолчанию

    Цепь проверь, нет ли тугих звеньев. Такое бывает, когда тугое звено застревает в роликах переклюка и начинает отводить его, а при проскакивании как раз наблюдается "прокручивание". Попроси друга посмотреть на лапку переклюка при этом - если натягивается - меняй цепь или звено.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посторонние шумы при педалировании после перехода на 1х10.
    от Narlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 10:01
  2. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  3. Стук в районе заднего колеса при педалировании.
    от Snaize в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 09:31
  4. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41