Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 312

Тема: Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны

  1. #1
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны

    От модератора: тема вынесена из байкпакинга, чтобы не засорять его однотипными обсуждениями.
    ВСЕ споры байкпакинг против небайкпакинга теперь только здесь.

    Тема скорее флудильная, за более конкретной информацией можно обратиться в Байкпакинг или Велоштаны и сумки


    К вопросу сломанных копий о том, что лучше, а что хуже, мне кажется все довольно просто:
    Штаны
    + удобнее пихать
    + больше влезает
    + проще, новичкам гораздо легче потерять невинность со штанами (как в фильме викинг прям :о) ), чем с байкпакингом

    - Дополнительное, и часто нехилое давление на заднее колесо, и износ выше, и в плане контроля байка тоже все грустнее
    - Таскать вел не удобно, надо снимать штанцы

    байкпакинг
    + удобнее ездить, как и любая разгрузка, солидно облегчает жизнь
    + учит грамотно собираться в поход, лишнего сувать сложно
    + эстетика, ага
    + несущественные преграды удобнее преодолевать с сумками, у меня, например, пятый этаж без лифта, пробовал и то, и то, знаю, о чем говорю

    - Меньше влезает
    - Сложнее укладывать
    - Как правило существенно дороже


    Ну и собственно эпик вин - байкпакинг с сумками на вилке, в этом варианте все как надо и объемы и удобства и внешний вид )


    Касательно сколько там всего надо брать в походы и как все это только в пик99 влезет. Категорически не согласен.
    Во вложении фото парней на финише 1600км трипа из Петрозаводска по маршруту tour Unite и до Нижнего Новгорода. Как видно, сумки не трещат по швам от излишков снаряги. У Ивана правда был небольшой рюкзак, но это его пунктик, все что там было можно было и в подседельный баул запихнуть.

    TU-Ivan.jpgTU-Vlad.jpg

    Ещё мини сравнение от fire - /showthread.php?p=7760763
    Последний раз редактировалось lookout; 02.04.2019 в 11:46. Причина: закрепил шапку - это шапка темы, а не первое сообщение на странице

  2. #91

    По умолчанию

    lookout, )))) не, ты подменяешь понятия. Мол, давайте ка мне багажник, который пофиг сколько держит но для фэта, легче 350 грамм и нормальной конструкции. Я ничего не пропустил? Ну так вот первый то пункт надо б поправить. Пусть там будет хотя б 10 кеге? И тогда поищем такую вискачу.
    А ещё ты забыл про оранжевый багажник, где по бокам крепятся гермы (кстати на каких то своих нелёгких креплениях). А он тоже что-то весит.

    И конечно багажники на 5 кг не делают, делают на 20+ и при таком раскладе пропорции веса багажника к его грузоподъёмности опять в пользу нормальной конструкции.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Т.е. все консольники отваливаются при съезде с 20 см бордюдров? ))))

    На самом деле, спор уже стал откровенно бессмысленным.
    На самом деле это физика. Консольники с грузом больше 5 кг где то в итоге отваливаются. И подседелы ломаются.
    Суть в том, что трек сделал бездарный багажник. Никаким техническим решениям обоснования нет. А проектировать по ощущениям - это смешно. Наука уже давно создала аппарат, которым можно пользоваться для проектирования - сопромат, в первую очередь. И просто глупо отрицать необходимость его использования. Это только воинствующим профанам присуще. Странно, что в целом мужской форум, так далёк от естественных наук.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Коляскин, ну тогда этот вот http://m.vseinstrumenti.ru/stanki/gi...y_tr_068-1000/
    22 кило. Для водопроводных труб до дюйма. Вел себе новый согнуть сможешь

  3. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    На самом деле это физика. Консольники с грузом больше 5 кг где то в итоге отваливаются. И подседелы ломаются.
    У меня был консольник и при максимуме разрешенного 7кг я грузил 4.5-5 кг. Через год начало похрустывать и в итоге в один прекрасный момент от просто упал мне на калисо. С тех пор я отказываю консольникам в грубой форме.

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Суть в том, что трек сделал бездарный багажник.
    Да не парься ты. Ынок возьмет свое-на нем вон погляди сколько глупых ротозеев с дипломами.

  4. #93
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Рапид клепает титановые багажники из трубки полой 10мм вполне успешные.

    Консольник их и не консольник вовсе, однако багажник на штыре - это заложенная бомба.
    Стоило б перенести узел настройки наклона (дюралевый..кстати) наверх - и снизу можно крепить на хомут с ушами т.е. , за раму.

    я с ними говорил "об этом" - увы глухие. ((
    (смотри, я ведь стою на нем! зачем еще крепче!)

    рассея полна сиюминутного апломба.
    )))))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #94

    По умолчанию

    Я видел у Веломота прекрасный багажник титановый-его нет в прайс-листе. Поначалу думал загранишный. Не консольник. Причем там такие нормальные углы гибов, конкретные. Веломот видел станок и сказал что один станок гнет все углы. У него порядка 8-10 мм радиус гиба под 135градусов угол. Весьма нетрадиционный радиус.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 31.08.2017 в 00:03.

  6. #95
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    кмк, Тубус обычные стандартные нужды и конфигурации перекрывает.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Только не надо словоблудием тутава.
    Я только про то, что на обычной многоскоростной трансмиссии никто не ездит полноценной танцовщицей вне гонок, потому что нет необходимости.
    Соответственно, эта раскачка относится только к твоему типу велосипедов.
    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    А что значит кастомная и некастомная вискача? Не вдупляю. По-моему эту шляпу все шьют более-менее одинаково из разных материалов.
    Не бывает как такового кастома/серийного. Есть желание сделать под себя то чего не делают вообще. Считай что это просто штучный продукт. За границей те багажники, что я привел тоже делают единицами...в основном идет пиццабагажник размером с ерапорт.
    Вискачу можно сшить из более тонких материалов, меньше усиления, можно полу-рамную как Seatpacker, только на титановых трубках, можно вдобавок усилить тросами. С одним пользователем в мире можно сделать себе что угодно под конкретно свои хотелки и знать как правильно этим пользоваться. В конце концов, можно герму напрямую приматывать ремнями. И примотать к подседелу ту же 5л баклажку без багажника вообще. Это уже совсем сравнение ужа с ежом, которое непонятно что и кому даёт.

    Если сравнивать типы конструкций, то условия должны быть максимально равными, т.е. всё серийное, что реально можно купить, цены одного порядка, итд. И желательно - иметь возможность посмотреть отзыв не только единственного пользователя в мире.

    Fleymerillo, твои слова, что консоль хуже, менее прочная, тяжелее без вариантов, итд.
    А теперь начался список вариантов и условий, там поправить, тут сильнее нагрузить ) с тем, что в разных условиях нужны разные конструкции я полностью согласен.

  8. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Уважаемые гуманитарии
    Тон сбавь, да?
    А то я не понимаю, почему "негуманитарию" приходится, как в церковно-приходской школе, объяснять, что высокая жёсткость в одной плоскости, совершенно не означает высокой жёсткости в другой. Ещё раз и по буквам: У тебя может быть сколько угодно треугольников и жёстко в продольной и совершеннейшая колбаса в поперечной. Просто потому что трубки тонкие, гибкие и никаких поперечных подкосов к платформе нет. И с учётом веса и инерции груза на нём, оно будет прекрасно под действием инерционных сил болтаться (если б не знал, что у тебя фэт, сказал бы "съезжай уже с асфальта")!

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    самое интересное, что у тебя мотня не болтается, а вот багажник - болтается
    Вискача совсем не болтаться не может, но удивительным образом, не мешает никак. Тот багажник - бесил люто! Возможно, разница в восприятии, из-за разных точек приложения нагрузки - вискача почти в центр байка, а багажник - прям на заднее колесо. Такие вот, чудеса, да...

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Танцовщицей вряд-ли кто из отписавшихся бейкпекеров ездит вообще правильно и мошшно как я бо за ненадобностью
    Ты сам всё сказал. На синглах мало кто туристит, поэтому мало у кого вискача и качается до такой степени, что раздражать начинает.

  9. #98
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Кстати, поначалу эту подвижность массово считали и пропагандировали за плюс - "груз благодаря этому груз почти не ощущается на колбасе".
    Я сшил аналог, и если сумка сидела плотно, в самом дел, не мешало.

    Прошло год-два, и эте же люди стали с этим бороться.
    )
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    поначалу эту подвижность массово считали и пропагандировали за плюс - "груз благодаря этому груз почти не ощущается на колбасе".
    У нормально сшитых сумок так и есть. Массово борются, скорее всего, пользователи клонов, у которых крепёжные стропы пришиты непойми-куда и, соответственно, раскачка сама по себе сильнее, чем у нормальных сумок.

  11. #100
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Абсолютно верно.
    немного излишней свободы и можно реально улететь к промокашкам - зад переставляет не шуточно.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажники под дисковые тормоза
    от DrBlast в разделе Технические вопросы
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 23:07
  2. Титановые консольные багажники
    от Zidar в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 23:38
  3. Багажники
    от spamoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 02:33
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 01:03
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49