Выбор кросс-кантрийного велосипеда. Хардтейл или двухподвес? Все плюсы и минусы. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 123

Тема: Выбор кросс-кантрийного велосипеда. Хардтейл или двухподвес? Все плюсы и минусы.

  1. #91

    По умолчанию

    на рост выше 180 мне кажется XL нужна , я с ростом 173 катаюсь на L хардтейле.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    на рост выше 180 мне кажется XL нужна , я с ростом 173 катаюсь на L хардтейле.
    зачем?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #93

    По умолчанию

    Я вот тоже стоял перед выбором нового байка на каждый день . Но по пути у меня перепады высот несколько раз в неделю в пределах 400-700 М и покатавшись на моннусте теокале друга хз какого года , для себя решил - подвес в топку. Ожидаю дракона .
    Ps . У знакомого есть хелион , там недостаток один - при его весе в 75 кг , система била уже несколько раз перья сильно на прогибе (звезда оставила глубокие царапки на пере, мб чисто его вина ), проводка тросов тоже не ок была в некоторых местах ( протирало краску и лечилась толстой пленкой под карбон ) . А вообще хелион хорош очень по ровным участкам , хорошая жёсткость даже при моем весе сумо , накат точно лучше теокала и апхилить проще на нем ( мб чисто субъективное мнение) .
    Ps . Покатайся на хелионе , для быстрых поездок подойдёт . Летом около 90км катали пвд из которых 40% горы и владелец хелиона нас дрючил .

  4. #94
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хомячел Посмотреть сообщение
    Владелец хелиона нас дрючил .
    Зачем?
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  5. #95

    По умолчанию

    Хочу по приходу велосипеда(Norco Fluid 7.1) передний двойник убрать и поставить звезду переменной толщины Narrow Wide. Нашел на "чайне" хороший вариант. Какую лучше поставить?(32Т или 34Т). Под стиль катания: по городу(асфальт-быстро), за городом(лес, холмы, горные дорожки не очень крутые). Какую лучше звезду взять?

  6. #96

    По умолчанию

    Забей , там 3 недели катаешь , потом то 0 и потом уже сам поймёшь нужно оно тебе или нет , тем более если % города большой будет .
    У меня сейчас 1к9 срам 5 , древний правда , но часто на тягунах не хватает дури и приходится толкать пешиком . И вообще я думаю лучше иметь бюджет на "ремонт" свободный и апгрейдить уже по мере износа/убивания . Если меня не наипAli , гарантия на навеску год , что позволит накопить к след сезону сразу не плохую сумму .
    Тут кстати вопрос около триаловский : много где слышал что стоковые вилки рекомендуют сразу к переборке и замене/доливку масла , стоит ли это делать на новой вилке и как влияет на гарантию триала ?

  7. #97
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hockeist-67 Посмотреть сообщение
    Хочу по приходу велосипеда(Norco Fluid 7.1) передний двойник убрать и поставить звезду переменной толщины Narrow Wide. Нашел на "чайне" хороший вариант. Какую лучше поставить?(32Т или 34Т). Под стиль катания: по городу(асфальт-быстро), за городом(лес, холмы, горные дорожки не очень крутые). Какую лучше звезду взять?
    Звезду с максимальным антискватом(цепь на ломовых передачах проходит по центру шарнира нижнего пера) чаше всего рамы проектируют под 32 зуба.

    при прохождении усилия натяжения цепи по центру шарнира-цепь нагружает на сжатие только перо без сжимания/разжимания подвески.
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 03.01.2017 в 11:54.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    Звезду с максимальным антискватом(цепь на ломовых передачах проходит по центру шарнира нижнего пера) чаше всего 32.

    цепь нагружает на сжатие только перо без сжимания/разжимания подвески.
    Объясни пожалуйста поподробнее(звезда с максимальным антискватом), может ссылку на "чайне". Заранее спасибо.

  9. #99
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,021

    По умолчанию

    Диаметр"эффективной" звезды определяется рамой,конкретно- положением шарнира крепления нижнего пера к переднему триугольнику, в посте выше описано вполне подробно.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  10. #100

    По умолчанию

    Уже собрался после праздников забрать Norco 7.1(2015) за 84 т.р., а тут накопал на "чайне" Cube Stereo 120 HPA Race 29"(2016) за 82600(плюс правда доставка 9000), итого 91600. Есть рама 19" и 21". Вот и хотел услышать Ваше мнение (что больше подойдет под мои "хотелки".) Что брать? У cube весь обвес и тормоза XT, вилка Manitou Minute TS Air QR15 Hex Lock( как она в сравнении с Fox Evolution CTD 32 float). Задний амортизатор Manitou Radium Expert Rl(как она в сравнении с Fox Evolution CTD)?

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Да, вес Cube указан 12,9( интересно в каком размере?). Вообще серия Stereo HPA - это трейл? Вилка 120, опять же впереди тройник, сзади 11 sp. Очень буду признателен за совет, нужно уже определиться( в Триале опять же гарантия, проще всего вопросы решить). Как с "чайной" решаются гарантийные вопросы?

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    На Cube тройник 40*30*22, обода Answer Atlas, покрышки Schwab Bobby Nic кевлар. Под мой рост 181-182 какая рама будет лучше у Cube?(19 или 21). Опять же колеса 29" в отличии от 27,5" на Norco 7.1. Вообщем вопросов больше, чем ответов. Еще раз укажу свои "хотелки": 30% город, шоссе( хороший накат), 70%( леса, поля, холмы, небольшие горы(есть желание летом поехать на Уральские горы, благо всего 300 км., там покатать).

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Schwalbe Nobby Nic.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хардтейл или Двухподвес?
    от ivanowww в разделе Велосипедное
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 13:04
  2. Выбор хардтейл или двухподвес
    от Faleich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 19:24
  3. ХАРДТЕЙЛ ИЛИ ДВУХПОДВЕС ПРИ ОСТЕОХАНДРОЗЕ?
    от raider1987 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 12:00
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 21:24
  5. Хардтейл или двухподвес. В чем разница в стиле катания?
    от Василий Рогов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 21:21