Циклокросс в качестве универсального велосипеда в р-не 70 тыс. - Страница 10
Закрытая тема
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 132

Тема: Циклокросс в качестве универсального велосипеда в р-не 70 тыс.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    ну я же не говорю, что горный велосипед заточен под странные циклокроссовые соревнования. Я говорю, что прямой руль на циклокроссе возможно будет предпочтительнее барану. Вот когда у вас начнут кататься на циклокроссах с прямым рулем системно и проигрывать циклокроссам на баранах, тогда у тебя и будут объективные данные.

    ---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------

    Скажи пожалуйста если на циклокроссер уменьшить вынос на 3 см - плохо будет?
    Не верно. Я же говорю, что с прямым рулём разрешают кататься. Есть одна девочка. Всё. Не запрещают. Быстрее не выходит.

    PS На баране CX катать лучше. Удобнее и быстрее на быстрых участках.

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Да нет. Просто так положено по правилам.
    Для неумеющих читать -- у нас разрешают даже на первенствах штатов (по-крайне мере двух). И это под эгидой USAC, которая под UCI.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Верно, верно. Просто попробуйте

    Вот буквально недавно заезжая в одну простую довольно горку на mtb вспоминал, как я там с велосипедом на плече бежал на первенстве Ленинграда по велокроссу
    Неверно. Уже пробовали. И гонцы хорошие. Таки чемпионаты США выигрывали по своим категориям.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Забежать медленнее в итоге. А чем неподходящесть - я ж говорю попробуйте, то еще развлечение этот "велокросс".
    У нас быстрее. Заезжают для понта.

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    bwn, понятно, что на ровном-плоском корсач уделает кантрийника. На колдобинах корсач уделает шоссера. Обратное тоже верно.
    Вопрос в том, существует ли такая трасса, на которой корсач уделает и шоссера, и кантрийника? Ты считаешь, что нет?
    Я уже постил фотографии с наших соревнований. Там взбирание на горку из мокрой глины после разлишвегося ручья было потерей парой мест для всех МТБ-ников по сравнению с CX велосипедами.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение

    Неверно.
    Неверно что? Что mtb больше для переченки предназначен чем велокросс, который просто модернизированный шоссейник?


    Я вполне сам могу определиться со своим мнением, мне верно-не верно не нужны - не в школе
    Последний раз редактировалось bwn; 18.04.2016 в 02:32.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Неверно что? Что mtb больше для переченки предназначен чем велокросс, который просто модернизированный шоссейник?


    Я вполне сам могу определиться со своим мнением, мне верно-не верно не нужны - не в школе
    Мне по фени твоё неверное мнение. Не в школе, как ты заметил. А иметь ты его можешь, да. а неверно твоё мнение, что МТБ на CX гонке быстрее.

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Мне по фени твоё неверное мнение. Не в школе, как ты заметил. А иметь ты его можешь, да. а неверно твоё мнение, что МТБ на CX гонке быстрее.
    При всем уважении. Бог с ним, с рулем. Но разве амортизатор - пусть хотя бы передний, не обеспечит преимущества на пересеченке?

  5. #95

    По умолчанию

    По фене разговаривают. А мнение до фени. Если говорить по- русски.

    Мнение может и неверное, но оно на личном опыте основано, а не на чьих- то рассказах.

    Поэтому непонятно основание, на котором ты взял на себя труд определять что верно, а что нет.
    Это уж не говоря о том, что я не говорил, что mtb на Cx гонке быстрее. Это глупость.
    От трассы зависит - они разные могут быть, как минимум.
    aartamonov, руль важен, резина
    Амортизатор на сx трассах некоторых может быть и не критичен.
    Еще в советское время ставили прямой руль на некоторые велокроссовые гонки
    Последний раз редактировалось bwn; 18.04.2016 в 22:52.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    При всем уважении. Бог с ним, с рулем. Но разве амортизатор - пусть хотя бы передний, не обеспечит преимущества на пересеченке?
    Разговор же был за конкретные CX гонки. Вот на таких трассах ничего не даёт. А когда велосипед едет на тебе часть траты, то удобство его ношения и вес неожиданно начинают играть большую роль.

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    По фене разговаривают. А мнение до фени. Если говорить по- русски.

    Мнение может и неверное, но оно на личном опыте основано, а не на чьих- то рассказах.

    Поэтому непонятно основание, на котором ты взял на себя труд определять что верно, а что нет.
    Это уж не говоря о том, что я не говорил, что mtb на Cx гонке быстрее. Это глупость.
    От трассы зависит - они разные могут быть, как минимум.
    aartamonov, руль важен, резина
    Амортизатор на сx трассах некоторых может быть и не критичен.
    Еще в советское время ставили прямой руль на некоторые велокроссовые гонки
    По-русски, по фене более грубое, чем до фени. Выбрано не случайно.

    Если ты хочешь оставаться в рамках темы, то не надо поменять гонки. Вообще. О том, что ты любишь перескакивать, я прекрасно знаю. Гоночных трасс у Артамонова, я думаю, что не будет в принципе. Поэтому любые соревнования тут мимо. Их не надо вспоминать даже и примеры от удара не надо. А дальше - - дело привычки и типа катания.

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Гоночных трасс у Артамонова точно не будет. Я вообще в основном по асфальту. Про циклокросс задумался, чтобы можно было ездить с ребятами часть асфальт, часть лесные тропинки. Прошлый раз ездили порядка 70 км. Для меня это был первый опыт съезда с асфальта. Ездил на таком Треке на родной резине Бонтрагер слик 35 мм . Поскольку обнаружил до этого, что от прямого руля на расстояния более 10 км ноют запястья (подобрать удобный угол руля так и не смог - грипсы не круглые, а с площадкой, типа Эрго-грипсы), поставил руль-бабочку. Ну что хочу сказать. 1. Руль-бабочка - видимо, худший выбор для лесных трейлов. 2. Слики - ТОЧНО худший выбор для лесных трейлов. :-)
    Вчера проэксперементировал на асфальте - проехал на этом же Треке 30 км, и потом - на шоссейнике Norco Tactic столько же. Не знаю почему, но шоссейник мне кажется более удобным для (относительно, конечно) быстрой езды по асфальту.
    Отсюда и желание получить более универсальный вариант - чтобы можно было съехать с асфальта с более удобным для себя рулем.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 18.04.2016 в 23:33.

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Имеются основания полагать, что никакая резина не будет "одинаково хороша" и на асфальте и на лесной дорожке.

    Можно, конечно, найти такую, что будет "одинаково плоха", но... Не меньшее "но", кстати, и ценники у буржуев на подобны аппараты: либо несколько печально, либо "от трёх штук"

  9. #99

    По умолчанию

    недавно взял у товарища его Giant Rapid...Прокатился и остался приятно удивлён...Примерно через дней 10 мы похудели его до 7.8 кг и он стал просто пулей!

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Так ищут же с "бараном", а Рапид, как и Трек FX - с прямым рулем...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор универсального велосипеда
    от Andrissig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 19:35
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 22:39
  3. Кастом-байк в качестве второго велосипеда?
    от Shuriken в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 00:05
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 15:14
  5. Focus Wasgo в роли «универсального» велосипеда?
    от VL93 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:58