Univega Terreno X - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 278

Тема: Univega Terreno X

  1. #91

    По умолчанию

    Хех, начнем тогда с вычеркиванием марок:

    Трещин Дахонов и Терн пока не зафиксировано. В черном списке отметились:

    Смит
    Энигма (форвард)
    Шульц
    Унивега
    Аутор

    Добавляйте, если что пропустил.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Аутор
    Новая редакция Симплекса, на старую нареканий не было.
    8-926-88-00-12один

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Практически уверен, что юзерам малого и среднего роста, с неэкстремальным весом до 90-95, не о чем беспокоится.
    Во мне 60 кг, но я люблю стоять на педалях, и "глотать" рельеф, в частности, при остром вхождении в повороты, а хотя бы и асфальтовые выбоины. Тоже достаточно быстро обратил внимание на, практически, только две точки крепления кареточного стакана сабжа, это меня напрягло заранее, и я Унивеге решил "не делать резких движений"\не создавать перегрузок. Может, поэтому моя рама еще цела. Но так зело аккуратно ездить не в кайф.

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    но и колеса на разном уровне.
    У Унивеги тоже. И это хорошо: катить приходится на переднем (благо, при качении за руль а-ля тачка, оно ниже), заднее лучше пусть земли не касается, ибо, в случае задевания земли, назад не крутится.
    Насчет места: Унивега, в сложенном состоянии, на балконе у меня занимает практически столько же места, сколько сложенный Аист. Высота мне не важна. Думаю, была бы важна, если в багажник авто, или в шкаф. Но мне так упаковывать складник не нужно.
    Кстати, недавно наблюдал в метро женщину со сложенным только пополам 24-дюймовоколесным Стелсом - габариты мне понравились, да и вес, кажется, ее не сильно напрягал. По платформе она его катила, в двери - заносила в одной руке.
    Вес - пусть стальные тяжелее, но и Унивега далеко не пушинка, в том числе по развесовке\балансу (для меня это важно). Однотипный Шульц ГОА с планетаркой в руке как-то заметно легче ощущается (сравниваю, потому, что ношу оба, в двух руках. Может, это ощущение, потому, что Шульц ГОА легче хватать, в частности, за "ручку", но имхо-факт - Унивега тяжелая, и мне уже неважно, насколько тяжелая - она еще и неудобная для переноски))

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Трещин Дахонов и Терн пока не зафиксировано.
    Предположу:
    1) их владельцы более серьезные люди = более аккуратны. Что-то я не замечал Дахонов и Тернов на тропинках, и т. п. рельефах, или бодро летящими по плохому асфальту где-нибудь на заброшенных задворках окраин. Сабж, и Шульцы - замечал неоднократно. Кажется, та же история, что и с ашанами, и с дешевыми мтв относительно более серьезных: низкобюджетные ломаются не потому, что низкобюджетные, а потому, что нередко юзаются в хвост и гриву, без особых нежностей, правильностей, и сантиментов. А более серьезные велики используются более аккуратно = разница не в великах, а в ЦА.
    А аккуратно, в частности, плавно, ездить на любых алю сладниках можно. Меня всегда удивляли тонкие задние треугольники Bike Friday - и как-то не гнутся вроде. Видимо, бодрые люди их не юзают, юзают умеренные. Как и было задумано)
    2) их владельцам, по разным причинам, влом где-то отметить, что вел сломался) Как, снова, с хорошими, и бюджетными мтв: бюджетный, купленный на последние деньги, сломался - человек вопрошает "как, что делать...", ибо денег на новый нетЪ... А сломался велик среднего уровня, стоивший хозяину пары зарплат - "да и фиг с ним, молча на помойку, и не болтать, а работать надо, заработать на новый байк")
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.07.2015 в 15:45.

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Вложение 326023
    Просто сравнить культуру изготовления рамы. Разница большая.
    8-926-88-00-12один

  5. #95

    По умолчанию

    Что-то я не замечал Дахонов и Тернов на тропинках
    Уверен, что все намного проще, т.к. для подавляющего числа юзеров эти бренды слишком дороги, вот их и мало. Не думаю, что обладатели дахонов на них молятся)). Хотя...

    viva67, Аутор еще Амбит выпускал)). Пусть Симплекс трещинами мне тоже неизвестен, но как бы звоночек не очень по фирме.

    Но на самом деле, хотя я это не могу доказать фактически (нет всех данных), мое убеждение - "виноват" сам материал, алю на складниках. С другой стороны, я не стоял на сборочном конвейре дахонов, может они там танковую мощь в стенки закладывают, фиг знает. Но средний сегмент алюминиевых дахоно-клонов очевидно крайне ненадежен и лотерейный.

    Будем тестировать хромоль.

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Пусть Симплекс трещинами мне тоже неизвестен, но как бы звоночек не очень по фирме.
    Старый Симплекс, это особый случай. Просто на Дахоне Helios написали слово Simplex. И все!
    8-926-88-00-12один

  7. #97
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Надо начинать копить на такое?
    http://ru.aliexpress.com/item/DHL-EM...369538617.html

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Не думаю, что обладатели дахонов на них молятся)). Хотя...
    Хотя?..

    Мне интересно, отчего (как и когда) конкретно сломалась Унивега у nik1311.
    Думается мне, если это не жесткие отношения с бордюрами, то это все-таки силовое педалирование виновато. Что логично - сталюга такой конструкции тоже сломалась бы (или согнулась, если водопровод, а не хро-мо) от регулярных ушатывающих перегрузок, разве что через год-два.
    И титан, вроде, тоже не панацея. Все можно утомить, в случае складников не так важно, что за материал, важна легко-, или не легко- ушатываемая конструкция.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Просто сравнить культуру изготовления рамы. Разница большая
    Кстати, тут разница с Унивегой принципиальная, точки нагрузок распределены заметно лучше: косынка с креплением ноги распределяет нагрузку вокруг подседельной трубы, перья вилки "компенсируют" усилие отрыва каретки тапкодавлением, "нижняя труба переднего треугольника" вынесена через проставку, что делает деформации там более размазанными по узлу крепления каретки, а не фактически точечными, как у Унивеги.

    Хотя, Унивега все-таки неплоха тем, что прет по лесной целине. Шульц ГОА прет не так, я на нем в лес не полезу, а на Унивеге полезу) Возможно, потому, что Унивега жесткая, Шульц мягкий.

  9. #99
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Учитывая, что nik1311 накатал 3000 км, то посмотрим, что через год будет.
    У меня где-то 10 км в день получается. Треть пути через парк, а там по дорожкам и корням иногда на педали вставать приходится.

  10. #100

    По умолчанию

    mimkin, а вы с места часто изо всех сил\в полную силу давя тапки разгоняетесь, или спокойнее, чем на других великах?..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Univega TERRENO-350 Ваше мнение
    от MrDanil в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 10:27
  2. Продаю велосипед UNIVEGA TERRENO 330 (женский)
    от Maxuss в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 19:36
  3. продам UNIVEGA Terreno 350 (2006)
    от papas в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:26
  4. продам UNIVEGA Terreno 350 (2006)
    от papas в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:21
  5. Univega "Terreno de Oro" 27G Deore XT vs Focus "Crater Lake" 27G Deore XT
    от Semen7 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 13:11