Вопрос по Format 2312 - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 158

Тема: Вопрос по Format 2312

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    наидхудших ошибок в гонках было поставить шины 40 мм
    в СХ-гонке да
    по жизни не соглашусь - разные бывают условия, часто комфорт важнее скорости
    на комфорте можно 8-10 часов в сутки в седле провести
    тут уж пофиг на скорость

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    в СХ-гонке да
    по жизни не соглашусь - разные бывают условия, часто комфорт важнее скорости
    на комфорте можно 8-10 часов в сутки в седле провести
    тут уж пофиг на скорость
    Вот тот же JR (который организуют гонки) и Gunnar в день рождения JR проехали по трассам с горками и прочим около 120 км. На CX своих. Не в режиме гонки, но быстро. 10 часов. И ни один из поехавших не поставил. Но это люди, которые гоняются.

    Трассы примерно такие https://vimeo.com/102581785
    http://www.abraracing.com/HillyBillyRoubaix.html -- организует тот же JR.
    -- 2015 -- первый мужик, который машет флажком (там тётка ещё рядом -- её сын гоняется) -- это я. И редбулловские ворота, которые порвало ветром помогаю поднять -- тоже я.
    Последний раз редактировалось Mishka; 18.11.2015 в 16:36.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для Alexander Toropov
    Байк
    Author Reflex, Forward 1912, Moser 111, Старт-Шоссе, Format 2312
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    в СХ-гонке да
    по жизни не соглашусь - разные бывают условия, часто комфорт важнее скорости
    на комфорте можно 8-10 часов в сутки в седле провести
    тут уж пофиг на скорость
    Угу, я не гонщик, мне просто для езды, желательно комфортной
    Заказал 2 совершенно разные шины, попробую их как-нибудь, сравню со стандартными для 2312
    http://www.bike-discount.de/en/buy/c...lincher-137501
    http://www.bike-discount.de/en/buy/s...edition-497649

  4. #94
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Propel Advanced 2019 Ryzenkov Edition,Cervelo Rca,Giant ATX Pro 2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Подскажите взять Формат 2313 или вот это чудо на кантах цена одинаковая https://market.yandex.ru/product/849...29&clid=502.И в чем отличия принципиально помимо тормозов.Меня интересует поведение,управляемсоть накат и в целом жесткость рамы.Кто делает рамы для Формата? инфы не нашел никакой.

  5. #95
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladMalinkin Посмотреть сообщение
    Подскажите взять Формат 2313 или вот это чудо на кантах цена одинаковая https://market.yandex.ru/product/849...29&clid=502.И в чем отличия принципиально помимо тормозов.Меня интересует поведение,управляемсоть накат и в целом жесткость рамы.Кто делает рамы для Формата? инфы не нашел никакой.
    Раму делают для формата китайцы. Официально, рама своей (точнее форвардовской) разработки, в новом сезоне допиленная под диск, в следующем уже с внутренней проводкой даже.
    Насчет гьянта, сложно сказать, я бы брал однозначно на дисковых тормозах, канты лично мне не нравятся (у меня 2312 14года), рама - ооочень нравится. Правда у нее есть косяк с большими ростовками, слишком большое расстояние от плоскости седла до плоскости руля, но мне на нем ездить удобно.

  6. #96
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Propel Advanced 2019 Ryzenkov Edition,Cervelo Rca,Giant ATX Pro 2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    ну я 15 го года остатки нашел и навеска получше будет минус вес почти на кило тяжелее TCX-а.

  7. #97
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladMalinkin Посмотреть сообщение
    ну я 15 го года остатки нашел и навеска получше будет минус вес почти на кило тяжелее TCX-а.
    вес хороший у обоих, если нужен прям лайт, лучше брать за нормлаьные деньги ))) или шоссер. В триале был вроде карбошоссер в районе 70к, не знаю продается ли еще.

    А так я бы посоветовал просто заменить тормоза на что-то более серьезное и купить хорошие колесики, ибо втулки лично у меня оказались ниочень (задняя нахватала воды и грязи). Ну и поставить полуслики типа конти рейс или швабры сэммслик и катать в свое удовольствие всегда и везде.

  8. #98

    По умолчанию

    Рад поприветствовать уважаемых форумчан! Дабы не плодить тем, обращусь сюда.
    Веломанию читаю много лет, зарегистрировался недавно. В настоящее время являюсь владельцем 2312 2014 года, приобретённого в Сокольниках и настроенного из коробки собственными непрофессиональными усилиями.
    За сезон эксплуатации велосипеда, возможно по причине собственной немалой массы (107 при росте 192), напрокалывал шесть камер. Ездил аккуратно, в основном город-шоссе-просёлок до дачи (35 километров), в лес по грибы, и так далее. В одну из первых поездок хорошенько убрался на повороте в бордюр - после МТБ велосипед показался неожиданно резвым, неустойчивым и без тормозов. В результате падения, повредил резьбу левого шатуна, и поменял систему на 105 компакт, которая мне, как тёмному матраснику, почему-то показалась логичнее. Вроде как должно и в горку тяговитее, и на равнине проворнее. Сейчас жду заказанные с чейна кантики avid ultimate, и думаю о наипрочнейших колёсах и крепких покрышках. С покрышками швальба марафон мондиаль туринг, вроде определился. Но выбор вилсета никак не осилю, хоть и перечитал форумные обсуждения.
    Прошу сведующих форумчан указать возможные варианты. Спасибо!

  9. #99
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gannibal8 Посмотреть сообщение
    С покрышками швальба марафон мондиаль туринг, вроде определился.
    Люди хвалят фулкрумы, а вообще, какие претензии к родным колесам на алексах и новатеках?
    Советую погуглить кстати насчет настройки кантиков, в целом, после смены рубашек и установки тефлоновых тросов и подстройке самих тормозов мои 120кг вел тормозит довольно неплохо. Правда в хвате за низы или при нажатии ручек дублеров, за пистолеты силы торможения обычно не хватает, да.

  10. #100

    По умолчанию

    Тормоза авид ультимейт уже заказаны, так что теперь мне представится возможность отозваться о разнице в действии и эффективности.
    Насчёт фулкрумов, я и сам думал про эти: http://www.chainreactioncycles.com/r...5/rp-prod88693. Да так и не смог понять, будут ли они прочнее предустановленных?
    Свой обычный сезонный маршрут стараюсь проложить с минимальным километражем по автодорогам. Очень неприятно, что Оку можно пересечь только по федеральной трассе, но тут альтернативы нет. Остальной же путь приятнее и безопаснее преодолеть по малонаселённым грунтовкам, грейдерам и тропинкам. Я неуклюжий ездок, и при недостатке мастерства управления, ходовая часть зачастую подвергается большой нагрузке, сотрясениям и ударам.
    Безусловно, помимо развития техники катания, хочется также иметь достаточный запас надёжности и жесткости наиболее уязвимых в эксплуатации элементов.
    Буду рад советам и комментариям о целесообразности замены стоковых алексов на фулкрумы.
    С уважением!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26