Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 92 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 917

Тема: Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.

  1. #91
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Отличный результат!
    У меня кассетное колесо 1.4кг(без ротора 1.3кг) и если добавить вес переклюка 0.2, то получается что... вариант с планетарной трешкой всего на 200гр тяжелее кассетной версии. Хотя... алекс пистонированный, он тяжелее моего обода на 100-200 грамм. Вобщем выходит что планетарный 3ск вариант по весу почти тоже что и кассетник.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Но оно и так очевидно.
    Классич.втулка + кассета + переключатель .. это: 0.7-0.8 кг грубо. А ты писал что трешка шимановская 0.7-0.8кг. Выходит что одинаково.
    Последний раз редактировалось senchuss; 18.12.2013 в 13:42.

  2. #92

    По умолчанию

    У меня кассетное колесо 1.4кг(без ротора 1.3кг) и если добавить вес переклюка 0.2, то получается что... вариант с планетарной трешкой всего на 200гр тяжелее кассетной версии. Хотя... алекс пистонированный, он тяжелее моего обода на 100-200 грамм. Вобщем выходит что планетарный 3ск вариант по весу почти тоже что и кассетник.
    Ещё надо учитывать, что в планетарку встроен тормозной механизм и в общий вес входит и рычаг тормоза, который фиксируется на левом пере рамы.

    Соответственно корректно будет такое равенство :

    колесо + планетарка с тормозом = колесо + кассета + переклюк + тормоза (рычаги, трос, ручка)


    Условно можно не учитывать массы манетки и шифтера, принимая их равными по весу.

  3. #93
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    Question

    Dimonvelo - Какой в итоге вес велосипеда?
    Ну ооочень интересно , так как в будущем , планировал муечку прикупить...

  4. #94

    По умолчанию

    Заменил сегодня систему на своем уно. Поставил шимано 105 вот фото https://picasaweb.google.com/1179430...IiE4cK2td3w8wE пол кило разницы между прочим.

  5. #95
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Rebzza, 500гр это существенно. Рубеж менее 10кг преодолен? А шины какие... может попробовать покрышки какие-нить ультра-легкие? Может до 9кг удасться добраться.

  6. #96

    По умолчанию

    С резины особо не скинешь, с колес тоже либо легкие сопливые. Подседельник тяжелый однако.

  7. #97
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Dimonvelo, В соседней ветке ты спрашивал "Хочу втулку переднюю найти на 28 отверстий или лучше 36 с шириной 74 мм.
    Кто найдёт?" Я нашла альтернативный вариант-классическая вилка для дахона на 100мм (ну и рядом на 74 мм)

    Вот тут они очень подробно сфотографированы продавцом со всеми вариантами тормозных креплений:
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=16482404120

  8. #98

    По умолчанию

    Dimonvelo - Какой в итоге вес велосипеда?
    Ну ооочень интересно , так как в будущем , планировал муечку прикупить...
    Процесс доработки вела в самом разгаре, к контрольному взвешиванию не готов пока.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Заменил сегодня систему на своем уно. Поставил шимано 105 пол кило разницы между прочим.
    Это значит у меня реально чугун стоит? Офигеть! Полкило это очень большая разница.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    С резины особо не скинешь, с колес тоже либо легкие сопливые. Подседельник тяжелый однако.
    Можно, конечно, лёгкую резину найти, но она будет 30 - 35 мм. Ну и как по нашим колдобинам скакать на такой? Это сильно ограничивает применение велосипеда. Я бы хотел ездить почти везде, ну кроме, естественно, откровенно убитых дорог и прочих вариантов для мтбэшников.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Dimonvelo, В соседней ветке ты спрашивал "Хочу втулку переднюю найти на 28 отверстий или лучше 36 с шириной 74 мм.
    Кто найдёт?" Я нашла альтернативный вариант-классическая вилка для дахона на 100мм (ну и рядом на 74 мм)
    Это если переходить на нескладную рулевую и ставить обычный руль. У меня внутри вилки резьба нарезана. В неё вкручивается специальный болт. Это типа вместо якоря, как у безрезьбовой рулевой. Если я поставлю эту вилку, отрежу по размеру, то зафиксирую рулевую колонку только одним боковым винтом, а на обычном велосипеде фиксируется двумя. Якорь только регулирует натяжение подшипника. А сейчас у меня этот хитрый болт и регулирует подшипник и держит рулевую. Опасно...

    Есть вариант сделать титановую вилку. Нашёл про это на нашем форуме. Хочу позвонить и узнать : могут ли и сколько будет стоить.

    В любом случае спасибо, добавил ссылку в закладки, мало ли что.

  9. #99
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    У меня внутри вилки резьба нарезана.
    Я поняла-вот твой тип крепления, но если мне смогли нарезать на моей вилке внешнюю резьбу, то смогут и внутреннюю без проблем ( это я предполагаю) Такой очень дорогой аппарат по нарезке мастера использовали. Дорогой в смысле домой дороговато купить


  10. #100

    По умолчанию

    Я поняла-вот твой тип крепления
    Как вариант надо рассмотреть и такой, до весны время есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам Складной 20" Dahon speed pro tt
    от ase3323 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 13:00
  3. Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.
    от Dimonvelo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 13:56
  4. Куплю Куплю складной велосипед Dahon MU SL
    от vital4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:19
  5. Продам складной вел DAHON
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:39