Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800 - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 180 ПерваяПервая ... 58910111215204060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1793

Тема: Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forbius Посмотреть сообщение
    в каком формате скачивать, как "запихнуть" в гармин?
    формат gpx ( например)
    если с путевыми точками, то точки должны иметь уникальные имена , например две точки с названием "дерево" - не загрузятся и отображаться не будут.
    не все компы хорошо чуют нафигатор, мой старый комп дома не чует его, то ли сервиспак на винде старый, то ли usb порты древние.

    Дальше включаете ведение по треку и нафигатор задалбывает вас сообщениями, что вы отклонились от курса.

    ---------- Добавлено 27.07.2011 в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение 26.07.2011 было в 18:39 ----------

    А в каком месте и что надо сказать нафигатору, чтоб он не ругался, что у меня слишком большая частота пульса?

    А то, если больше 150 ,он все регулярно издает писк и выкидывает на экран сообщение.... я уж и максимальный ставил 250 в зонах пульса, все равно ругаетя

  2. #92
    Веломаньяк! Аватар для Forbius
    Байк
    Cube_Ltd_Pro_2011
    Адрес
    Запад & Юг Moscow City
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Приступаю к тестированию 800-го в полной комплектации + топографическая карта.

    Специально вышел на солнцепек и включил навигатор, на солнце надписи даже лучше видно чем в тени но только в определенном положении, частично есть эффект зеркальной подложки. Начинаю изучать.


    1 Уточните, в какую конкретно папку положить gpx файл? В компе вижу внутренную флеш память и отдельно SD карту.

    2. После регистрации на гармине в личном кабинете есть уведомление об обновлении (видимо прошивки) какая у вашего зверька версия?

    3. В реальной обстановке при нахождении девайса на выносе, в движении, когда солнце "бликует" через ветки деревьев без подсветки видно плохо....
    Последний раз редактировалось Forbius; 30.08.2011 в 14:57. Причина: опыт

  3. #93
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    [/COLOR]А в каком месте и что надо сказать нафигатору, чтоб он не ругался, что у меня слишком большая частота пульса?
    Training -> Alerts -> HR Alerts

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forbius Посмотреть сообщение
    в какую конкретно папку положить gpx файл?
    папка - new files , либо на флешку либо в память, это не важно

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    MUTbKA,пасиб!

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Forbius Посмотреть сообщение
    какая у вашего зверька версия?
    приехал с чейна в апреле
    software ver. 2.20
    версия по gps 2.86

    а у вас?

  5. #95
    Веломаньяк! Аватар для Forbius
    Байк
    Cube_Ltd_Pro_2011
    Адрес
    Запад & Юг Moscow City
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    =приехал с чейна в апреле
    software ver. 2.20
    версия по gps 2.86
    а у вас?
    Было 2.10, обновил через оффициальную прогу стало 2.20 /gps 2.86

    Второй день изучаю приборчик, не простой он как кажется на первый взгляд.

    Вчера проехал маршрут без датчиков только на GPS но с пульсометром. Первое что заметил есть разница ~ 3-4% по измерению скорости по сравниню с велокомпом Сигма 1609 в последнем мои колеса 26/2.10 настроены на 2068 мм, может из за этого разница, надо перемерить рулеткой оборот колеса.

    Работа авто прокладки маршрута на платной Дороги России 6.08 топо карте немного озадачила, похоже более на автомобильный вариант, между домами ехать не предлагает.

    Кто то писал что вывел на экран "уклон", как это сделать?

    Что за зверь BirdsEye? прога предлагает установить но там что по про подписку на сервис.... не понял...
    Последний раз редактировалось Forbius; 28.07.2011 в 15:07.

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forbius Посмотреть сообщение
    что вывел на экран "уклон", как это сделать?
    - Высота/ Оценка (оценка это и есть уклон в процентах.)
    Последний раз редактировалось Наливаич; 03.08.2011 в 15:05.

  7. #97
    Веломаньяк! Аватар для Motya
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    г.Москва, ВАО,Пребрага.
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Купил себе тоже 800 в полной комплектации,а топо карты надо как то регистрировать?
    Или просто поставил и катаешь... а то мне привезли флешку с переходником и без всего,кроме чека =) меня это как то смутило.
    Вроде лицензия...
    Мысль – это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытать, получает истинное удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать..

  8. #98
    Веломаньяк! Аватар для Forbius
    Байк
    Cube_Ltd_Pro_2011
    Адрес
    Запад & Юг Moscow City
    Сообщений
    220
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motya Посмотреть сообщение
    Купил себе тоже 800 в полной комплектации,а топо карты надо как то регистрировать?
    Или просто поставил и катаешь... а то мне привезли флешку с переходником и без всего,кроме чека =) меня это как то смутило.
    Вроде лицензия...
    Она так и продается, микросд, переходник под сд и футляр с наклейкой названия карты. Минимализм за 2900 руб. ))
    ~~~~~~~~~~~~

    Еще раз рулеткой померил свое колесо, один оборот 2060 мм что и установлено в Сигме 1609 но гармин без датчиков (только GPS) занижает скорость примерно на 1 км/ч это ~ 4%
    Поставлю гарминовские датчики и еще раз проверю. Еще забыл что у меня в телефоне хороший gps, надо будет и с ним сравнить.

    Проимпортировал последний заедз в Тренинг центр, узнал много нового про свой ЧСС и рельеф местности.

  9. #99
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Гармин не может занижать скорость, это Сигма ее завышает. Не надо забывать, что под нагрузкой шины деформируются и колесо "скукоживается".

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    узнал много нового про свой ЧСС и рельеф местности. - Врать может безбожно. Читай ветку выше. У мну правда отдельный случай. Но если ты трек посмотришь в трекингцентре( даже с коррекцией высоты), gpsies, googleearth , то опять новости узнаешь...

    ---------- Добавлено 02.08.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 29.07.2011 было в 12:56 ----------

    Имеет место глюк.
    Нафигатор писал трек. Закончилось питание. Зарядил.
    На след день, при вкл , он сказал : ткни ресет для сохранения занятия. Ткнул 4сек. ( дело было внутри дома, спутников он не видел при этом)
    Грю- создать дистацию ,выбираю занятие, на сохрании висну. Пробовал несколько раз.

    Иду на гарминконнект - вижу то самое занятие : 07/30/2011 08:40:50 AM, пытаюсь загрузить. Пишет идет загрузка. Но ничего не происходит.

    Захожу проводником, методом исключения файл - занятие называется 1990-01-01-01-05-26.fit . Уже странно. Скормил его gpsies.com , нормально втянулся. Трек есть и тот самый.

    Шо это было? Я одинок? Или все так болеют?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю SOLD
    от pavlinux в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 18:33
  2. Garmin Edge 605
    от Rebzza в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 02:56
  3. Продам Велонавигатор Garmin Edge 605
    от Конфуций в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 13:44
  4. GARMIN Edge 305
    от EST в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 12:51
  5. GARMIN Edge 305
    от saab9000 в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 21:21