"Shimano 10 speed" - брать или не брать? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 5891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 102

Тема: "Shimano 10 speed" - брать или не брать?

  1. #91
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GT_Rider Посмотреть сообщение
    не соглашусь, с горки 3 звезда всяко нужна, ибо выше 50 без третьей звезды оч сложно разогнаться, это просто неименоверный каденс нужен...
    Да Вам, батенька, шоссер нужен. В нормальном МТБ таких горок нет. Да и звезда 42Т на двойнике на что?

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Сейчас 40/28Т.... куда третью ставить и какую ???
    ну в таком случае вопрос скорее стоит куда ставить первую и какую ))

  3. #93
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GT_Rider Посмотреть сообщение
    ну в таком случае вопрос скорее стоит куда ставить первую и какую
    А первая как раз 28Т или 30Т. На них можно почти куда угодно заехать, если уметь

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Да Вам, батенька, шоссер нужен. В нормальном МТБ таких горок нет. Да и звезда 42Т на двойнике на что?
    да нет, что Вы, я ж люблю и в говны залезть так что колеса не крутятся, и с горки на гравийной дороге 70+ сделать с рюкзаком на багажнике, шоссер быстро станет рухлядью )))

  5. #95
    главное-это прокладка! Аватар для Fack0719
    Байк
    ATOM xc ultra GT
    Адрес
    Москва,Липецк
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GT_Rider Посмотреть сообщение
    я так понимаю издание не серийное?
    деор 530или около того.звезды съемные на большинстве систем,просто снял те,купил другие и прикрутил!

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я практически всегда либо на одной либо на двух звездах на системе ездил. Унылый - это тройник, помоему на них остались те кто совсем не едут или ездить не умеют
    Собственно поэтому Вы и не понимаете почему вставили звезду в кассету туда где она должна быть, а не туда куда Вы её предлагаете поставить Кстати это подтверждает то что я сказал выше


    Практически те же яйца вид сбоку... поди хреносоздательством занимаетесь типа МТБ на сликах ?


    При каденсе 90 и 44:11 - это скорость за 50 км/ч... "круто вверх - круто вниз" - это Вы должны в ЧМ выступать а не на Веломании сидеть.
    йопт,ну круто вверх это на как раз 24-й звездочке.тройник имеет широкий предел,а двойник позволяет не париться с переключением спереди,идея мне понравилась,но мне она не подходит,тк мне нужны и 44 к 11 и 24 к 32 и набор передач плавный.ну просто если Вам кантри катать,то конечно интереснее двойник,мне его не хватит.обороты я держу не ниже 90 примерно.на спуске я качусь до 74 кмч.благо у нас рельеф позволяет.42 или 40 там не хватит,48 слишком конечно.

  6. #96
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для aidaho
    Байк
    Суслокросс
    Адрес
    Судак
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GT_Rider Посмотреть сообщение
    не соглашусь, с горки 3 звезда всяко нужна, ибо выше 50 без третьей звезды оч сложно разогнаться
    Выше 50 крутить уже смысла нет, все в борьбу с воздушным потоком уходит. Быстро едет не тот, кто быстро скатывается с горок, а тот, кто в них быстро заезжает.

    Зачем тройники к 9и-10и звездочным МТБ-кассетам тоже слабо представляю. Даже с моей 6и скоростной трещоткой смысл существования третьей звезды мне до конца не ясен.

  7. #97
    главное-это прокладка! Аватар для Fack0719
    Байк
    ATOM xc ultra GT
    Адрес
    Москва,Липецк
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Сейчас 40/28Т, то что я езжу, 50км/ч там невозможно ехать, но 45-46 бывает, 40:11 - легко... 50 кстати тоже можно... когда домой еду, пару километров приходится по асфальту ехать, можно при большом желании разогнаться.
    Только я так и не понимаю - куда третью ставить и какую ???
    оооо,так Вы по асфальту вообще почти не крутите,я то с него на этом веле не выезжаю! а шоссер не хочу,ибо люблю можное торможение,мягкую вилку,широкие покрышки и немного бордюров

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Выше 50 крутить уже смысла нет, все в борьбу с воздушным потоком уходит. Быстро едет не тот, кто быстро скатывается с горок, а тот, кто в них быстро заезжает.

    Зачем тройники к 9и-10и звездочным МТБ-кассетам тоже слабо представляю. Даже с моей 6и скоростной трещоткой смысл существования третьей звезды мне до конца не ясен.
    а машину на спуске обогнать? а мимо гаишников пронестись под 70?

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от GT_Rider Посмотреть сообщение
    да нет, что Вы, я ж люблю и в говны залезть так что колеса не крутятся, и с горки на гравийной дороге 70+ сделать с рюкзаком на багажнике, шоссер быстро станет рухлядью )))
    по-любому не меньше 44 Вам,но не стоит 28 ставить первую,на ней тяжеловато мне

  8. #98

    По умолчанию

    Я вообще решил остановиться на 1x8. Асфальт, грунтовка, оффроад-лес.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fack0719 Посмотреть сообщение

    по-любому не меньше 44 Вам,но не стоит 28 ставить первую,на ней тяжеловато мне
    да, с системой уже определился - 44-32-22, а потом буду думать насчет замены отдельных звезд под себя, как то раньше такой вариант не рассматривал..., осталась только кассета - наверно все таки 11-28, хоть и не икс-ти... что скажете?

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Выше 50 крутить уже смысла нет, все в борьбу с воздушным потоком уходит. Быстро едет не тот, кто быстро скатывается с горок, а тот, кто в них быстро заезжает.
    зато по приколу разогнать подвес под горку до 60...

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Выше 50 крутить уже смысла нет, все в борьбу с воздушным потоком уходит.
    согласен, гораздо эффективнее лечь на руль. не теория, проверено на практике.
    разница по компу что крутишь что нет около 1км\ч, а за 70 так ваще 0, тк уже звезд не хватает, даже на 44-11, а если лечь на руль около 3км\ч прибавка была.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 23:35
  2. Cube CROSS брать или не брать?
    от vwa2010 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 16:34
  3. Стоит ли брать Merida UMF Hardy 3 24 Speed (2010)?
    от Valdes08 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 14:28
  4. Велосипед AUTOR integra 17" 300дол. стоит ли брать?
    от gerdarii в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:43
  5. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42