Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков) - Страница 10

Результаты опроса: Ваш текущий вес. Точность +- 5кг

Голосовавшие
2230. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 90-100 кг

    543 24.35%
  • 100-110 кг

    371 16.64%
  • 110-120 кг

    214 9.60%
  • 120-130 кг

    115 5.16%
  • 130-140 кг

    66 2.96%
  • Свыше 140 кг

    56 2.51%
  • Меньше 90кг, я тут проездом)

    865 38.79%
+ Ответить
Страница 10 из 217 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 2167

Тема: Клуб "За100льник". Для БОЛЬШИХ веломаньяков)

  1. #91

    По умолчанию

    Loewa,
    Я просто хотел велик, чтобы чисто гонять быстро по шоссе, а без правильной посадки на гибриде (рога) скорость будет на уровне МТБ.
    Может подскажите интересные варианты гибрида с системой 52-53 зуба и рогами?

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    только не говори что еще и фиксед..
    Шоссер обыкновенный.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Perfect Gentleman Посмотреть сообщение
    Крепыши, скажите, а как вам падается?
    Да обычно. Вот последний раз летел через руль со скорости около 23 км/ч в середине апреля в прошом году. После дождя образразовалась канавка, которую не заметил (вчера ещё не было) на выезде из туннеля. Руки всегда чуть согнуты в руках, поэтому успели самортизировать, а седло дало в зад так, что улетел -- как раз набирал скорость. Приземлился на грудь и руки. Обошлось без переломов -- только очки и козырёк шлема пострадали, да ремешок часов порвался. На заднем чуть восмёрка (2мм) -- я был на старом шоссере Фуджике стальном с такими же ободьями. Ушиб груди. В больнице проверили, что нет ушиба сердца. Неделю не мог смеятся и кашлять. :D В начале мая опять сел на велик. :p

  3. #93
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А вот я. Колесо в иле увязло.


    Мне тогда вел так по башке задней осью дал, я на ногах еле стоял.
    Причем всегда в шлеме катаю, а тут решил не выпендриваться...

  4. #94

    По умолчанию

    philz, хочется скорости и ощущения, что ты летишь над асфальтом? Бери шоссер! Были те же сомнения, в рез-те лишнее звено в развитии (гибрид). Хотя я на нем и мотанул 1,5 тык за пару месяцев. Я тут уже писал http://forum.velomania.ru/showpost.p...8&postcount=33 А железо на даже на нижних шоссерах на уровне среднего мтбшного.

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    а насчет модели шоссера...
    Зачем сразу стальной.
    На 185 см. Позвони Володе насчет этого :http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=76002

    Ну или вдруг чудо и Громов не отдал свой гоночный болид, который продавал ДАРОМ и без колес - как раз как тебе надо. Вот тут: http://forum.velogearance.com/viewtopic.php?f=7&t=5755

    (...мало ли, всяко быват. А вдруг... и потом будем тебе по хорошему завидовать... я вот пинарелку на мираже за двадцатку оторвал же... и все такое ))))))

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    никаких контактов сами понимаете не нужно мне
    э, нипонимаем. Почему не нужно? И при чем тут размер? (у меня тож 46 кстати)

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    Причем всегда в шлеме катаю, а тут решил не выпендриваться
    Красиво летишь! а в цитате ашипка. Надо писать: А ТУТ РЕШИЛ ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ
    Объективная реальность это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в мозге.


  5. #95
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOL Посмотреть сообщение
    А ТУТ РЕШИЛ ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ
    В этом контексте, звучит правильнее.

  6. #96

    По умолчанию

    У меня Avid BB7 и вилка Реба 29SL воздушная. Вел Author Reflex. Ничего, держит мои 120 уже 3 год. Правда вилку пришлось ремонтировать - травить падла начала. А уж цепь и кассету меняю раз в сезон - накатываю 2000-2500км.

  7. #97

    По умолчанию

    WOL,
    Спасибо за варианты, но они не подходят под мой рост 185см, мне нужно 60-62см раму.


    Цитата Сообщение от WOL Посмотреть сообщение
    Зачем сразу стальной.
    Так вроде стальной, покрепче будет и самое главное не такой жесткий будет по плохому асфальту или я не прав?



    Цитата Сообщение от WOL Посмотреть сообщение
    Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    никаких контактов сами понимаете не нужно мне
    э, нипонимаем. Почему не нужно? И при чем тут размер? (у меня тож 46 кстати)
    Я не такой богатый, чтобы раз в сезон покупать тапки по 3500-4000руб да и сами педали от 1500 начинаются, дорого это для меня, а что с обычными топталками никак что ли?

    Я так прикинул если брать вел тыщ за 10 + заднее колесо (2300 обод+500 спицы+ 1200 втулка + 800 покрышка+ сборка500) 5300 руб и того велик 15-16к получается, если переднее колесо не менять пока. Я до конца не понял еще на шоссере можно просто по Московским пробкам катать, или обзор и управляемость очень плохие у него?

  8. #98
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    поставить дорогие спицы, насчет резины вот не уверен, на шоссейник ведь не встанет ничего шире 28мм?
    Что думаете народ? или вес 120кг и шоссер не совместимы?
    Во первых совместимы ! Во вторых если хочется именно шоссер - бери шоссер и никого не слушай. Колёса на 719х выходят в 8 тыщ, однако. Контактов вообще нужно под шоссер. С обычными педалями конечно поедет, но контакты лучше бы.
    Другое дело что туфля под твою лапу - от 5к, полагаю.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Шоссер обыкновенный.
    Круто. А вилка какая ? алю/сталь/карбон ? И колёсики какие ?

    Цитата Сообщение от andyznam Посмотреть сообщение
    У меня Avid BB7 и вилка Реба 29SL воздушная. Вел Author Reflex. Ничего, держит мои 120 уже 3 год.
    аналогично колёса-обода, нарекания ?

    philz, а что за обод за 2300 ? Кстати может с чейна заказать что бронебойное ? Там ( на чейне ) хвалят в отзывах какой то из ДТшных ободов, он стоит на наши деньги меньше 2 тыр. Хотя можно конечно просто 719 сразу и не парится. Вот только где ты его нашел по 2300 ? Я меньше 2500 не видел.

    Касательно обзора или управляемости.. Обзор похуже в силу посадки, управляемость хз , пишут что острее. Тормоза в сравнении с байком и гидравликой - никакие

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    С обычными педалями конечно поедет, но контакты лучше бы.
    Другое дело что туфля под твою лапу - от 5к, полагаю.
    Так где-то и есть, вообще у меня еще и полнота у ноги большая, не всякий туфля налезет.



    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    philz, а что за обод за 2300 ? Кстати может с чейна заказать что бронебойное ? Там ( на чейне ) хвалят в отзывах какой то из ДТшных ободов, он стоит на наши деньги меньше 2 тыр. Хотя можно конечно просто 719 сразу и не парится. Вот только где ты его нашел по 2300 ? Я меньше 2500 не видел.
    Вот В ЦСКА такие цены.
    http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bi...link=15_3_5248
    Цены безумные на колеса выходят, почему 26 обод ALEXRIMS dm24 стоит всего 500р и он тоже совершенно не убиваем, а насчет неубиваемости A719 еще вопрос выдержит ли он прыжок с бордюра на скорости 20км/ч, в общем расхотелось мне с такими ценами переходить на шоссе.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Тормоза в сравнении с байком и гидравликой - никакие
    Это меня тоже убивает, с моим то весом разогнаться до 50км и не затормозить.
    Все таки шоссер это очень большой компромисс, взвесив все за и против я выбираю МТБ.
    Последний раз редактировалось philz; 26.04.2010 в 04:52.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Спасибо за варианты, но они не подходят под мой рост 185см, мне нужно 60-62см раму.
    Ни разу не угадал. Мало того, чтобы не гадать, идем сюда и тщательно обмеряемся http://www.competitivecyclist.com/za...LCULATOR_INTRO


    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Это меня тоже убивает, с моим то весом разогнаться до 50км и не затормозить.
    Если помните, тут ВСЕ с таким весом общаются - стало быть, мнения не умозрительные Тормозить на шоссере приходится в разы реже, чем на байке, в силу других целей, задач, стиля езды наконец. То же касается прыжков с\на бордюры - собсно ЗАЧЕМ этим заниматься на шоссере??? Следовательно, зачем тратится на неубиваемые обода, если их не будешь убивать.

    О себе, если уж совсем никак по другому - аккуратно запрыгиваю на низкой скорости. Есть знакомый, на шоссере, весит 110. Он просто это все препрыгивает, обоими колесами сразу. Полицейские всякие. Я так не умею.

    Насчет обуви, поехал в соколя, зашел в первый ларек, вышел с шоссейной обувью, Exustar, денег оставил 2500 руб. Думаю, если бы порыскал, нашел бы тыщи за 2. Менять на след сезон не собираюсь. (Педальки могу предложить, б\у луки, руб за 500)

    Вобщем не надо одним аршином мерить - это разные ипостаси вроде бы одной и той же темы - кататься.

    Мое мнение - не париться с колесами типа: (а может туда шины от фэтбайка воткнуть) - брать готовый шоссер "на все деньги" и катать, катать, катать...

    У меня шоссер при покупке был на 20 мм резине. Как он летит, когда забьешь внего 10 атм!!! Когда порезал одну покру, поменял сзади на 23 мм - блин - как то толстовато выглядит, хочу снова 20ку
    Последний раз редактировалось WOL; 26.04.2010 в 07:30.
    Объективная реальность это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в мозге.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игра вторая "1418 дней войны" Клуб Вело-Город
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:26
  2. Клуб "Вело Город" приглашает тебя и твоих друзей
    от ВеНик в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 07:39
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 21:37