Под какую руку ставить какой тормоз? - Страница 10

Результаты опроса: Под какую руку у Вас передний тормоз?

Голосовавшие
709. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Левую

    577 81.38%
  • Правую

    117 16.50%
  • Передним предпочитаю не пользоваться

    15 2.12%
+ Ответить
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 192

Тема: Под какую руку ставить какой тормоз?

  1. #91

    По умолчанию

    тут ещё дело в контроле при езде с горки. когда я несусь вниз у меня нет никого желания убирать даже один палец с грипсы на правой руке.

  2. #92
    неумеющий катать лучок Аватар для Den3250
    Байк
    UMF Freddy
    Адрес
    Москва. СЗАО. Строгино.
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Если в момент переключения скоростей перед вами резко тормознёт маршрутка, то вы успеете затормозить обеими колёса - ножником и передним роллерным. В ином случае сможете затормозить только задним вибряком и ножником и вклеитесь в маршрутку.
    вы часто переключаетесь на торможении? :D
    у меня при переднем тормозе справа идет больший контроль торможения и тормозной путь уменьшается, разве это не безопасность? :D
    Насяльника! Велосипедама не едама и не прыгама Что делатама, Насяльника?

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yaguat Посмотреть сообщение
    Никакого бреда. Задний ручной вибряк не является основным тормозом и поэтому его можно поставить под правую руку, которая итак занята ревошифтером. Левый ручной тормоз является единственным на велосипеде и совмещать с ревошифтером нежелательно. Если в момент переключения скоростей перед вами резко тормознёт маршрутка, то вы успеете затормозить обеими колёса - ножником и передним роллерным. В ином случае сможете затормозить только задним вибряком и ножником и вклеитесь в маршрутку.
    Ну начнем с того, что у товарища 32.50 тормоза дисковые, в этом уже большое отличие. Так же я с ним согласен по поовду того, что ему безопаснее и удобнее мотосхема.
    !ОН! к ней привык и ОН ездит на своем байке. это ЕГО тормоза и ОН уж точно знает, где у него перед а где зад.

  4. #94
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Gamma М7
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den3250 Посмотреть сообщение
    вы часто переключаетесь на торможении? :D
    у меня при переднем тормозе справа идет больший контроль торможения и тормозной путь уменьшается, разве это не безопасность? :D
    при торможении переключаюсь только с 3 звезды на 2 (спереди) когда скорость большая впереди поворот и нужно скорость сбросить, и передачу тоже, поэтому педали кручу слабо тормоз придавливаю и переключаюсь.

  5. #95
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как же нету? Слева передние тормоз и манетка, справа - задние. Какая еще связь нужна, чтобы яснее стало?
    Слева дополнительные тормоз и манетка, справа -- основной тормоз и основная манетка. Как-то так.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kin123 Посмотреть сообщение
    Не пойму, зачем сравнивать Мотоциклетную постановку тормозов и Велосипедную.
    велосипедная - условно такая, в разных странах ставят под разные руки, в зависимости от право- или левостороннего движения в них

  7. #97
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Тут выше упоминали Брауна, вот полная его статья -- http://caravan.hobby.ru/materiel/she...ing/index.html

    Последнее письмо по теме.

  8. #98
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube AMS 120 HPA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    ЛЮДИ включите МОЗГ. Самим-то не смешно пургу нести?
    Сегодня не пятнецо . Зачем читать то, что написано на заборе? «велосипедная - условно такая, в разных странах ставят под разные руки, в зависимости от право- или левостороннего движения в них »
    Один сказал, все повторили. Или не так?
    У нас что, тут есть выходцы из Японии? Или кто-то был там? Еще раз скажу велосипед это не мотоцикл.

    Для всех кто самый умный и считает что передний тормоз должен быть «справа» Купите себе Мотоцикл «Спорт байк» и поставьте себе передний тормоз под правую ногу. А задний, под правую руку можете под левую и сцепление не забудьте перекинуть. Я посмотрю, сколько метров вы проедете.
    Производитель по умолчанию устанавливает тормоза так, как это предусмотрено конструкцией. Знаю на все 100% что вы от своей точки зрения не куда не уйдете. Вы будете слюней брызгать и говорить что Вы правы. Тогда давайте углубимся в начало эпохи создания велосипедов. 1867 год. Вперед только самые умные пусть отвечают. Вдогонку расскажите нам, почему переключатели должны соответствовать тормозу. «Если тормоз справа задний, то переключатель задний. Если тормоз слева, то переключатель передний» Я не беру во внимание факт левшей и правшей… Общий фактор. С доказательствами здравому смыслу. На данный момент я вижу только информацию, которая взята с интернета. В настоящие время вашей точки зрения безопасности и конструкции здесь нет.

    Не один год катался на мотоцикле и знаю что такое безопасность. Был у меня один друган «РАЗБИЛСЯ» ( из-за одного му-ка который сменил тормоза под другую руку поэкспериментировать хотел.) Я по вашему, просто так распинаюсь…. Включите МОЗГ если жить хотите. Я понимаю что велосипед это не мотоцикл. И вес у него другой и тормозит он по другому. (Только машины давят) Вы можете себе тормоза вообще снимите мне не жалко. Я для тех кто все таки не задумывается с какой стороны у него тормоз, они и так на автопилоте это знают как 2x2. Я бы ввел в поправку к правилам дорожного движения ТО для велосипедов. Куда включить с какой стороны должны быть тормоза.

    ИМХО. Не в обиду просто из-за неправильно установленных тормозов (Положение лево право) похоронил другуна. Нажал якобы на передний тормоз, оказался задний и вылетел на дорогу. …….

  9. #99
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kin123 Посмотреть сообщение
    велосипедная - условно такая, в разных странах ставят под разные руки, в зависимости от право- или левостороннего движения в них
    Это сказал Шелдон Браун. Далее он же говорит
    Мне кажется, что эти национальные стандарты есть следствие того, что велосипедист должен подавать сигналы руками, а во время подачи сигналов необходимо контролировать основной тормоз. Эта логичная мысль, к сожалению, сопровождается неверным предположением о том, что основной тормоз — задний.

    Из-за всего этого я ставлю на своих велосипедах рукоятку переднего тормоза справа, что, вообще говоря, необычно для США.

    Конечно, я делаю это еще и потому, что я правша, и мне удобнее управлять наиболее часто используемым тормозом именно правой рукой.
    Цитата Сообщение от kin123 Посмотреть сообщение
    Купите себе Мотоцикл «Спорт байк» и поставьте себе передний тормоз под правую ногу.
    А смысл? Более часто используемый тормоз должен быть под более ловкой и сильной рукой. Т.е. под правой.


    Цитата Сообщение от kin123 Посмотреть сообщение
    Если тормоз справа задний, то переключатель задний. Если тормоз слева, то переключатель передний
    Это абсолютно нелогично. Нет смысла разделять переключатели на задний и передний. Для ездока это прозрачно, ему пофиг ГДЕ переключается передача, ему важен эффект. А наиболее часто используется задний переключатель.
    Цитата Сообщение от kin123 Посмотреть сообщение
    Был у меня один друган «РАЗБИЛСЯ» ( из-за одного му-ка который сменил тормоза под другую руку поэкспериментировать хотел.)
    Небось передний тормоз слева поставил? Неудивительно.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Попробуй взять мышку в левую руку. Удобно? Нет. Вот точно также мне абсолютно неудобно, когда основной тормоз слева.

  10. #100

    По умолчанию

    мышкой нужно маневрировать. при чем здесь мышка? лучше сравнивать с клавиатурой, работа с которой идет двумя руками одинаково.
    тормоз проще, чем мышка. на тормоз нужно всего лишь нажимать одним пальцем. здесь обе руки равноэффективны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. С какой стороны ставить проставочные кольца
    от 77stalker77 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 12:05
  3. тОрМоЗ лЕвЫй - ТоРмОз ПрАвЫй
    от nix89 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 11:21
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 23:19

Метки этой темы