Езда по встречной - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 81 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #91

    По умолчанию

    Езжу по встречке, по полузаброшенному шоссе, когда выгуливаю собаку, чтобы пёс бежал со стороны обочины, а не со стороны машин.
    Если вижу встречных велосипедистов, заранее показываю рукой, с какой стороны буду их объезжать и прижимаюсь к обочине, чтобы не мешать. Ну, или наоброт, выезжаю на дорогу, потому что лучше я вижу, есть ли встречные машины.
    Вроде, пока никаких претензий не было.
    Если бы кто-то назвал меня мудаком, или попытался столкнуть с дороги - было бы очень забавно.
    Да и вообще, если так вести себя с незнакомыми людьми, можно легко не дожить до старости.

  2. #92

    По умолчанию

    Вот специально для всех, кто считает, что ехать навстречу потоку - безопаснее и наивно полагает, что случись что - он успеет увернуться, съехать на обочину и так далее в том же духе. Ребят, решите математическую задачку для второго класса школы:
    "Автомобиль едет по дороге со скоростью 90 км/ч. Сколько метров он проезжает в секунду?"
    Кому лень считать, ответ - 25 метров. ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ метров. У кого плохо с метрическими ассоциациями - это 14 велосипедов, поставленные в длину. То есть. Если вы стоите на месте, щелкните 2 раза пальцами - именно столько пройдет с того момента, как вы увидите железное тачко, вылетевшее к вам на обочину до того, как оно закатает вас в асфальт. Но поскольку вы не стоите на месте, а едете навстречу ей, то добавьте к ее 90 свои 20. И общий результат будет - меньше секунды.
    О каких "я увернусь" и "предпочитаю контролировать ситуацие" идет речь? Да никто из вас даже слово "мама" сказать не успеет, не то что принять решение и попытаться на скорости урулить в бордюр тротуара или сделать какой-то там баник, чтобы на него запрыгнуть!

    Ну и следующее.
    Что кто-то сказал, что в подобной ситуации не спасет, если ехать вместе с потоком. Поверьте - спасет.
    Потому что есть несколько допфакторов, которых не имеется у человека, едущего навстречу потоку, а не с ним.
    1. Вы можете попробовать укрыться попутной машиной и тогда железное тачно врежется в нее, а не в вас.
    2. ваша скорость будет не складываться с идиотом, не соблюдающим скоростной режим, а вычитаться. Общий итог будет менее травматичен.
    3. само ДТП может вообще не возникнуть, потому что водила, собирающийся в нарушение ПДД, например, совершить обгон справа от ТС во втором ряду, высунувшись в правый ряд успеет увидеть велосипедиста, едущего в попутном направлении и либо оттормозиться, либо вернуться обратно во второй ряд. А вот если велосипед едет навстречу - дракоценных долей секунды может не хватить.
    Про банальнейшее "неожидание увидеть встречнодвижущееся по своей проезжей части тело" писать не буду - это и так всем ясно.
    Пешеходы на переходах, кстати, тоже не ожидают, что смотреть надо не только налево, когда начинаешь переходить дорогу - рефлекс такой детсадом не вырабатывается. А значит он ступит на проезжую часть, смотря совсем в другую сторону (что логично) и будет авария с возможным нанесением увечий не только себе.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  3. #93

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. само ДТП может вообще не возникнуть, потому что водила, собирающийся в нарушение ПДД, например, совершить обгон справа
    от ТС во втором ряду, высунувшись в правый ряд успеет увидеть велосипедиста, едущего в попутном направлении и либо оттормозиться, либо вернуться обратно во второй ряд. А вот если велосипед едет навстречу - дракоценных долей секунды может не хватить.[/b]
    Хрена там! все равно щемятся и обгоняют.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Вы можете попробовать укрыться попутной машиной и тогда железное тачно врежется в нее, а не в вас.[/b]
    да, попробовать можете. как и попробовать улететь в кусты со встречной обочины.


    какова разница в тяжести травм при 110 и 70 км/ч?

  4. #94

    По умолчанию

    Dee Troy 

    все твои расчеты конечно интересны, только вот что меняется в лоб ссыбут или в спину. При первом варианте хоть стремные машины или автобусы видишь как не крути при чем из далека, а не когда тебя уже притерает КАМАЗ или автобус спешащий на Черкизон.


    зы. Может мы тут все про разные встречные говорим, я подразумеваю не резервную полосу, а гравийную или земляную обочину. Единственный минус так это труднее крутить... а как безопаснее меня никто не переубедит-предпочитаю ехать видя, а не слепо полагаться на взадиедущие машины....


  5. #95

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 15.06.2009 17:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хрена там! все равно щемятся и обгоняют.
    да, попробовать можете. как и попробовать улететь в кусты со встречной обочины.
    какова разница в тяжести травм при 110 и 70 км/ч?[/b]
    прикрываться машинами имеет смысл на торможениях перед светофорами и перекрестками. Там, где тебе могут приехать в спину, когда ты фактически стоишь уже....
    при езде навстречу даже такой возможности - нет.

    После скоростей в 50 км/ч разница уже не в тяжести травм, разница в количестве долей секунды. Вы лично, сидя на велосипеде, не успеете сделать ничего ни в первом, ни во втором случае. Но водитель автомобиля может успеть среагировать.
    И в ситуации, когда 25 метров пролетают меньше чем за секунду и больше, чем за секунду, вот этой неуловимой разницы в треть секунды и может успеть хватить, чтобы уйти от столкновения, либо нажать на тормоз и сбросить скорость с 70 до 40.
    А 40 - это уже более чем высокие шансы для выживания.

    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  6. #96

    Post

    да) ...на трассе я почти всегда еду по ходу,но на небольшой дороге заставленой машинами ,где если едиш рядом с припаркованной машиной ,а рядом проезжает реальный джум на газели ,дёргая руль то в право то влево из за огромного люфта с тормазами убитыми в гавно(я посмотрю как быки с провокаторами ,не пропускать такого небудут(случись чего все в маршрутке скажут он под калёса сам лез,и могут (если ктото сильно опаздывал и труп попинать)),то я в следствии своего опыта езды по таким местам инстективно выбираю встречку(видя реально опасную машыну я постораюсь объехать по безапасней).
    по нормальной дароге всегда еду по ходу,заисключением небольших отрезков,из за удобства.
    месяц назад видел как седоватый и странный велосепедист скрывался от каратиста в кузьминском парке,я сначало непонел,а опосля вспомнил как объезжая группу спокойно идущих людей с детьми,мне на встречу непонятно помахивая рукой ехал этот худощявый ,но высокий дяханок,я автоматом сманеврировал ,но почти в двух метрах от него,технично без имоций объехал,просебя подумав чего это он тряс рукой,когда понял стало забавно,он напрогулочной дарожке вело хайвей мутил ,своё навернуть любитель)))и вспомнил что я этого каратиста тоже проезжал.я приостановился на обзорном месте,на шоу поглядеть.в итоге велосепедисту пришлось щемится по тому что каратист очень быстро бегал,седоватый еле ноги унёс.пока седоватого варатилу невидно...

    есть инстинкт само сахронения и сформерованое мнение что велосепедист на дароге полу экстримал,в случае опасной ситуации если водитель врезался в велосепедиста ,а не в встречный автомобиль или чтонибуть подобное на суде его оправдают.
    напротив моего дома на другой стороне дароги шлюхи пасутся из за них постоянно аварии,но они продолжают пастись....
    а одним экстрималом меньше ,одним больше это подавно невдамёк,а джумы это хорошё понимают.вследствие напряжённого графика работы им видемо кайф особый доставляет на дороге глумить,при железной скачюхе о неисправности авто вообще шик ,по этому с ними много аварий.

  7. #97

    По умолчанию

    Пусть едут как хотят. Естественный отбор должен же быть!
    Жалко только тех кто может пострадать невинно.

  8. #98

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SALuto @ 16.06.2009 06:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пусть едут как хотят. Естественный отбор должен же быть!
    Жалко только тех кто может пострадать невинно.[/b]
    Просто здесь еще действует теория вероятностей! Правильно сказали естественный отбор, управляемый более высокими силами. В теме "А как сегодня убрался ты" был случай: велосипедист ехал по направлению движения, все нормально, никого не трогал. А водила, который двигался ему на встречу закимарил, и руль влево, и укурат в него. прямо таки снайпер. как такое вообще может быть, чтобы среди километров дороги, они пересеклись именно в том месте и что вообще пересеклись. Никто не знает в каком месте соломку стелить. Страх один!
    Вывод: не важно на какой стороне дороги Вы двигаетесь. Дорога - это опасное место! Тут автомобили крошатся в пух, жертвы человеческие, а Вы говорите.....велосипедистов вообще не считают за полноправных участников движения. Поэтому надо избегать дорог, а по ним двигаться с максимальным вниманием и осторожностью. Ситуация с отдельными велосипедными дорожками будет лет через 10...а сейчас только автомобили!!! Я уж лучше по глинистой обочине буду вкручивать, потеть, но не вылезу на край! И так страшно, когда мимо проносятся со скоростью 100-130... Все в лес, ребята, в лес.

  9. #99

    По умолчанию

    Хорошее зеркало (у меня стоит от скутера диаметром 10 см, очень удобно), постоянный перевод туда взгляда, мигающий красный фонарь, отсутствие плеера в ушах - спасут отца русской демократии даже от КАМАЗов несущихся со скоростью 100 км/ч. Когда я вижу такое чудо, выруливаю на обочину. По-крайней мере, до сих пор удавалось это сделать.
    ЗЫ. Недавно видел человек 40 велотуристов, хорошо организованных и экипированных. Они ехали в городе по левой стороне дороги. Так что правила не соблюдают даже опытные велосипедисты.

  10. #100

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dima 33 @ 15.06.2009 04:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я водитель.по встречке,на веле, езжу постоянно.
    1)потому что я водитель
    2)по той дороге так удобней
    3)у меня нет красного фонарика на жопе
    4) доверять свою жизнь ,тому чего я даже не вижу (примерно каждые две минуты проезжает ,разная машина,с разным водителем,в разном техническом состоянии и водитель в разном состоянии ,..боязно.на мне ответственность не только за себя
    5) неудобно оглядываться
    6)не европа
    7) не на всех дорогах я еду по встречке ,где удобно я еду по движению.
    8) из далека видно как с человеком на веле разъехаться и если в переди злой бык "ушатать его красной тряпкой"
    9)нет солнечных очей,а солнце слепит,ветер пыль поднимает в лицо
    10)ещё много разных ситуаций может быть...,а тупо ехать по движению ,эотож чем надо руководствоваться?[/b]
    Практически все пункты- лишь ваши психологические проблемы. Боритесь с ними и ездите так, как на самом деле более безопасно.
    А про отсутствие оборудования вообще "жжоте"- купить религия не позволяет? И после этого ещё о безопасности говорите.

    Добавлено позже (16/06/2009 23:52):
    <div class='quotetop'>Цитата(ipolo @ 16.06.2009 14:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ЗЫ. Недавно видел человек 40 велотуристов, хорошо организованных и экипированных. Они ехали в городе по левой стороне дороги. Так что правила не соблюдают даже опытные велосипедисты.[/b]
    Они ехали или стояли на обочине? Если ехали, то ведущему группы стоило яйца оторвать, ибо дебилы не должны размножаться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31