Шоссейник BXT 65Т - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 87 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 867

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Запасливый
    просто купить заранее из-за бугра будет дешевле в разы, чем в панике искать потом в местных магазинах. А так как я езжу каждый день и велосипед у меня один, то он мне нужен всегда на ходу.

  2. #92

    По умолчанию

    Небольшой апдейт.
    На выходных при загородной поездке порезал заднюю шину, в итоге лопнула прямо на ходу. Шины Conti GP4000 S2. До дома оставалось ещё около 50 км. Походил по обочине, нашёл кусок резины и плотной бумаги, прикрыл разрыв, вставил новую камеру, накачал балончиком и погнал домой. Не доехал до дома буквально 1,5 км, как и новая камера спустила (думаю, её перетёрло просто). Добрался до дома уже на общественном.
    IMG_20210523_165405.jpg
    Сразу начал поиски новых шин. Хотелось найти такие же с коричневыми полосами, но были только чёрные. На али за 3900 руб., на авито по 4000 руб. за 1 шт.. Буквально из-под носа ушла пара GP4000 за 5 тыс. руб., новые. Решил подождать ещё, но на след. день всплыло объявление на авито о Conti GP5000, черные, по 2500 руб за 1 шт., новые. Забрал сразу. Не хотел переходить на 5000 ввиду их большей нежности (по слухам), но за такие деньги решил взять.
    IMG_20210524_090250.jpg
    В ожидании доставки из другого города думал сначала поездить на своих старых колёсах Мавик Aksium со смонтированными на них Conti Ultrasport 3, подготовленными как осенне-весенне-зимний вариант, но тогда нужно было бы менять тормозные колодки (с карбо на алю). Решил попробовать заклеить порез липкой лентой, которой я проклеиваю обод для перевода под бескамерку. Наклеил 5 слоёв, полёт нормальный, 8 атм. держит, уже 4-й день езжу на работу и обратно. Если снова бахнет, то накину GP5000 в бескамерном варианте, если получится.
    Выглядит щас так
    IMG_20210524_183525.jpg
    Также с али приехали в одной посылке новый катридж в каретку на керамике с ключём для его замены, звезда 46Т (для доукомплектации к звезде 60Т ввиду возможного перехода на другую систему с передним переклюком, если в горы поеду снова) и цепь шимано HG54 10 ск. в запас.
    Вчера вечером поменял катридж на новый, предыдущий в запас ввиду пробега всего около 200 км (будет также осенне-весенне-зимним вариантом) и накинул звезду 50Т в качестве малой к комплекту к 65Т. Переклюка не будет, т.к. он просто не может встать в штатное место на раме с такой большой ведущей звездой. По Мск и области 50Т мне не нужна, пока будет просто висеть на всякий случай, т.к. есть на старой симферопольке хорошие подъёмы, где на усталости на 65Т можно уже и не заехать.
    IMG_20210526_191453.jpg
    IMG_20210527_075236.jpg
    65Т+50Т.
    IMG_20210526_212156.jpg

  3. #93

    По умолчанию

    звучит, конечно, дико "у меня маленькая спереди на 50 зубов" )
    Покрышки, похоже, из Питера. Я у этого же продавца покупал в том году 23 мм (гп5000) - полет нормальный, но покрышки выглядят странно. Сама резина - идеально, а вот графика на них кривая до ужаса. Осмотрел все гп5000 у ребят на гонках - у всех графика в идеале, а у меня криво. Думал сначала, что подделка, но откуда б ей взяться, да и сама резина - идеальна и полностью соответствует покрышкам, купленным на всяких чайниках. В итоге решил, что это просто какая-то отбраковка и к ней есть доступ (отсюда и низкая стоимость)

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Покрышки, похоже, из Питера.
    Да, с питера. Я их пощупал, резина на ощупь оригинал, вес в норме, на надписи особо не смотрел. Кромка под бортировку немного грубая и не ровная по рисунку, как мне показалось. Но лишь бы ездило )

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Да, с питера. Я их пощупал, резина на ощупь оригинал, вес в норме, на надписи особо не смотрел. Кромка под бортировку немного грубая и не ровная по рисунку, как мне показалось. Но лишь бы ездило )
    ну мне он сказал, что у него друг живет "там" и снабжает его этими покрышками. Они и в прошлом году по 2500 были.
    У меня по качеству самой резины нареканий нет, уверен, что и тут всё встанет нормально

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Не хотел переходить на 5000 ввиду их большей нежности (по слухам), но за такие деньги решил взять.
    У них меньшее сопротивление качению https://www.bicyclerollingresistance...mparison#setup
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    У них меньшее сопротивление качению https://www.bicyclerollingresistance...mparison#setup
    да, я читал рекламный буклет, где в том числе указано и про увеличение антипрокола и износостойкости, но по отзывам я вижу противоположное. Покатаюсь, пощупаю, но надеюсь, что мои GP4000 ещё хотя бы этот сезон походят.

  8. #98

    По умолчанию

    По приезду из 3-х недельного отпуска взялся за смену шин. Попробовал сразу поставить ГП5000 как бескамерку - не сели. Поставил с камерами, накачал 5 атм и оставил на сутки, чтобы шины расправились, сели на обода.
    На след. день аккуратно вытащил камеры, чтобы хотя бы 1 сторона шины осталась в пазе обода. Вставил бескамерный ниппель, натянул шину и накачал. Сели без проблем, но быстро спускали. Залил латексный герметик по 40 мл, накачал до 7 атм и погнал кататься по району, чтобы вспенить герметик. В итоге на второй подкачке на 7 атм передняя шина слетела с обода - это был смачный взрыв в подъезде с покрытием герметиком всего и вся )))
    Быстро снова натянул шину, накачал до 4 атм. Подождал, долил герметика, накачал до 5 атм и снова кататься.
    В итоге за 2 часа спускало с 5 до 2-3 атм. За вечер подкачивал 3 раза. Проверил на утечки - травит прямо сквозь боковину через поры на участках в 20-30 см в длину в паре местах на каждом колесе. Долил ещё по 20 мл, покрутил колёса боком и а ночь оставил велосипед колёсами вверх с 6 атм.. К утру переднее спущено в 0, в заднем осталась 2 атм.
    Накачал до 6 атм и погнал на работу. К обеду на ощупь в заднем 5 атм, в переднем 3-4. Перед поездкой домой придётся подкачать ручным мелким насосом.
    По ощущениям - едет мягко, накат хороший.
    Предыдущие ГП4000 не садились как бескамерка просто из-за растяжения по длине окружности шины (2 сезона уже им) - болтались на ободе. Новые шины натягиваются с трудом, сразу сидят плотно на ободе, накачиваются без проблем.
    Надеюсь, дальнейшие подкачки и езда сформируют плёнку из герметика внутри, что залепит поры боковины и спускать так быстро перестанет.
    Других изменений нет, катаю дальше.
    IMG_20210627_120512.jpg

  9. #99
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,277

    По умолчанию

    Обода у вас тоже не предназначенные под бескамерку ?

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Обода у вас тоже не предназначенные под бескамерку ?
    Да, обычные клинчеры.
    Прошлый сезон откатал аналогично на клинчерах Мавик и шинах ГП4000. В этом году снова пришлось вспомнить про камеры (

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Viewshkin

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32