ПДД и как себя вести в случае ДТП - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 352

Тема: ПДД и как себя вести в случае ДТП

  1. #91

    По умолчанию

    Да, первое... Помню меня та баба все время пока ментов ждали материла. Подойдет скажет гадость, свалит, потм снова. Под конец я ей сказал, что если бы из-за меня у нее поцарапалась дверь, уже она сама ментов вызывала и по судам тоскала. Она ушла, прибежал муж пообещал, что обязательно найдет меня и грохнет )))) прям мафия )))

    А на гр разбора Дама начала рассказывать летёхе о том, что я просил с них денег за трико ))) потом он ее выгнал за ругань и стал запускать по одному. чтобы бумаги отдать.

    Да, к черту ГИБДД, к черту правила! По возможности надо соблюдать, но по большей части, лучше для собственного блага и по пешеходной дорожке проехаться. Перспектива зонтиком по голове не так ужасна)))

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Renitron
    Адрес
    Солнечногорский рн, Голубое (Зеленоград)
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mephisto @ 15.02.2009 12:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Конечно, хозяин-барин, но всё-таки лучше показывать правый поворот правой рукой, а левый - левой.[/b]
    Если не ошибаюсь согласно ПДД велосипедист не может осуществлять левый поворот. Для проезда перекрестка он должен слезть с велосипеда и перейти перекресток как пешеход. По крайней мере раньше в правилах именно так было.

    <div class='quotetop'>Цитата(Mephisto @ 15.02.2009 12:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я при проезде перекрёстка прямо коротко показываю левой рукой и перестраиваюсь на полметра-метр левее. Такое поведение ИМХО более понятно другим участникам движения.[/b]
    +1

    А по тротуарам ездить по ПДД запрещено... Но по тем же ПДД велосипедист - на дороге полноценный участник движения... Только ПДД мало кто читает... Поэтому каждый для себя находит разумный компромисс - где-то удобнее по тротуару, где-то по дороге...
    Российской команде для yчастия в гонке "Фоpмyла-I" тpебyется водитель с
    личным а/м.
    -------------------------------------
    Зеленоград (www.zelbike.ru)

  3. #93

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlanRight @ 05.03.2009 15:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... та баба все время пока ментов ждали материла... ...прибежал муж пообещал, что обязательно найдет меня и грохнет )))) прям мафия )))[/b]
    Мафия идиотов-быдланов...




  4. #94
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlanRight @ 05.03.2009 15:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ....потом он ее выгнал за ругань и стал запускать по одному. чтобы бумаги отдать....[/b]
    интересно: работа группы разбора на видеокамеру фиксируется?
    В идеале было б тересно посмотреть WEB-камеру оттуда...
    Потому, что када меня сбили - уж как-то очень рьяно сотрудники ГИБДД приняли сторону виновника ДТП, уговаривая меня обойтись без разбора. После того, как на минутку уединились с ним в дежурке.

  5. #95

    По умолчанию

    Мишко-Без-Ineta

    Мишань,помнишь,летом я позвонила и сказала,что меня автобус снес?Никогда не забуду твой вопрос-БАЙК ЦЕЛ?мне и хреново было от происходящего,и на ржачь потянуло.Вот,думаю,зараза.
    А менты в такой ситуации не помощники ни разу,только стоят и мычат-может,вас ветром сдуло?
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  6. #96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 05.03.2009 19:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мишко-Без-Ineta
    Никогда не забуду твой вопрос-БАЙК ЦЕЛ?мне и хреново было от происходящего,и на ржачь потянуло.Вот,думаю,зараза.[/b]
    Знакомая до боли ситуация.



  7. #97

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Renitron @ 05.03.2009 16:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если не ошибаюсь согласно ПДД велосипедист не может осуществлять левый поворот.[/b]
    Не может на дорогах с более, чем одной полосой в данном направлении, а также на дорогах с трамвайными путями.

    Но если адекватно себя вести, показывать свои намерения, предвидеть чужие действия и следовать правилу трёх Д (Дай Дорогу Дураку), то сей манёвр вполне безопасен. По крайней мере, на большинстве дорог, где велосипедист вообще имеет право находиться (не на автомагистралях и не на дорогах обозначенных знаком "автомобильная дорога").

    Кстати, регулярно нагло нарушаю это правило прямо на глазах у ГАИшников (ну то есть нарушаю два раза в день, но где-то раз в неделю это наблюдают товарищи в характерной форме).
    Ещё ни разу не тормозили

  8. #98

    По умолчанию

    Стараюсь в городе ездить по тротуарам. На проезжую часть выезжаю только когда совсем никак нельзя без неё. Выехав всегда обозначаю рукой поворот направо. Налево только по переходам, спешившись. Часто не ленюсь спуститься в подземный переход с велом на плече, т.к. немножко разминаются ноги от ходьбы, дальше ехать проще (а я, бывает, часов по 9 катаюсь летом). На тротуаре я гость, поэтому никогда не еду быстро, если рядом люди. Борюсь с собой , тащусь в общей толпе или позади неё, пока не рассосётся. Как правило люди пропускают, если видят что ты плетёшся со всеми и на рожон не лезешь. Дорог боюсь страшно! И дело даже не в неадекватах, а в том что нормальный водитель может по вполне естественным причинам не заметить байкера. Водитель сконцентрирован на больших объектах (легковушки, грузовики) и знаках. Смотри в основном прямо, вверх, и в зеркала. Велики часто в слепой зоне, особенно на перекрёстках. Когда сам за рулём, великов стремаюсь нереально, потому как знаю что могу его покалечить если он случайно чихнёт и свалится мне под колёса. Особенно боюсь стартов с перекрёстка т.к. там плотно машины едут и им меня, как байкера, объехать с запасом довольно проблематично. Я уж не говорю о автобусах, которые просто готовы размазать т.к. им из полосы вылезать сложно.

    Пока ттт не попадал в ДТП. ИМХО лучше получить в шлем кулаком, чем быть сбитым.

  9. #99

    По умолчанию

    Понятно, по МКАДу ездить нельзя. А что же делать,если по другому не получается?
    Живу в Бутово, знаю только 2 способа выехать: через лес(а там сейчас оч грязно) и по кольцу.
    Ну и что делать?
    P.S: и в автобус не пускают


  10. #100

    По умолчанию

    На наших дорогах гарантированно работают только законы механики!
    ГИБДД - полная лажа. У меня знакомого сбили на перекрестке - вел в хлам, машина сильно помята, водила не прав (зафиксировано ГИБДД). Был суд, и закончилось все равно пшиком... Менты и суды будут заниматься вопросом только если есть телесные повреждения не ниже средней тяжести.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)
    от ФИНИСТ в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 19:18

Метки этой темы