Цунами 60Т - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 170

Тема: Цунами 60Т

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    что-то забыл сразу написать.
    Ещё с лета езжу с фонариками RockBros на обоих велосипедах. Оба стоят под седлом с креплением на рельсах.
    Вложение 686974
    На шоссейнике поставил и забыл, а вот на Чаке и щас на Цунами возникли проблемы: в комплекте с фонариками идут чёрные хомутики для крепления к рельсам и, походу, они слишком хрупкие для зимы. Уже при температурах ниже 0 градусов я 3 раза приезжал домой с фонариком, висящим на одном хомуте вместо двух.
    Когда хомутик тупо обломился в первый раз, я подумал, что может бракованный попался. Поставил новый такой же из комплекта и буквально через пару дней при -5 он тоже обломился. Тогда решил поставить на обычный белый хомутик, валявшийся где-то дома. И он тоже на морозе обломился.
    В итоге закрепил фонарик на резинки и продублировал скрепками на случай обрыва резинки. Уже несколько недель держится без проблем.
    Вывод: не доверяйте пластиковым хомутикам зимой.
    Пластиковые хомуты бывают ломкими и при плюсовой температуре. Как повезет. При затяжке лопаются
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #92

  3. #93

    По умолчанию

    По пути на работу активировался режим Wi-Fi. Пришлось доехать пару остановок на автобусе.
    цепь.jpg
    Цепь разошлась по пину. Видимо, мой косяк сборки.

  4. #94

    По умолчанию

    Классный проект, сам давно хочу собрать себе такой же на повседнев и на зиму. Нашлись ли какие-то минусы в эксплуатации? Как баран без дуалов используется (хваты)?
    Я почему-то такой байк всегда представлял с булхорном - там есть рожки, за которые удобно держаться, компенсирующие отстутсвие дуалов

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    Классный проект, сам давно хочу собрать себе такой же на повседнев и на зиму. Нашлись ли какие-то минусы в эксплуатации? Как баран без дуалов используется (хваты)?
    Я почему-то такой байк всегда представлял с булхорном - там есть рожки, за которые удобно держаться, компенсирующие отстутсвие дуалов
    Спасибо! Из обнаруженных минусов - задняя втулка дребезжит на неровностях постоянно, что раздражает. Ну и заменить камеру в задней шине ни разу не быстро - раскрутить боковые гайки ключом на 17, открутить гайку упора ножного тормоза. Потом всё обратно с выставлением натяжения цепи и соосности колеса, проверка люфта подшипников итд. Не быстро в общем.
    Руль-баран, т.к. мой основной велосипед шоссер и цель была оставить шоссейную посадку. Также зимой велосипед используется как тренировочный в редкие сухие дни, и там уже постоянно жаришь в нижнем хвате. Верхний хват за баран удобен, но нужно немного сделать угол вверх, чтоб руки не соскальзывали при хвате сбоку. Но и посадка получается чуток выше и короче. А хват у выноса такой же.[COLOR="Silver"][COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    Изображение WhatsApp 2023-03-27 в 18.56.38.jpg
    Удалось с такой цепью доехать с работы до дома. Обнаружил в дороге. Придётся заменить данный кусок цепи на новый, дома есть куски.
    Последний раз редактировалось Artic; 28.03.2023 в 14:41.

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Из обнаруженных минусов - задняя втулка дребезжит на неровностях постоянно, что раздражает
    Это колодки, можно решить путем проточки канавки в их толстой части и установки металлической пружины, как в барабане под собак. Только желательно нужна потолще. Или целиком О-ринг.


    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Верхний хват за баран удобен, но нужно немного сделать угол вверх, чтоб руки не соскальзывали при хвате сбоку
    То есть руль стоит не в горизонте, а как бы слегка задран вверх?

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Вложение 688254
    Удалось с такой цепью доехать с работы до дома. О
    Фотка не выложилась
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    можно решить путем проточки канавки в их толстой части и установки металлической пружины
    мне лень разбирать. Может при её обслуживании займусь.

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    То есть руль стоит не в горизонте, а как бы слегка задран вверх?
    да.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    можно решить путем проточки канавки в их толстой части и установки металлической пружины
    мне лень разбирать. Может при её обслуживании займусь.

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    То есть руль стоит не в горизонте, а как бы слегка задран вверх?
    да.
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Фотка не выложилась
    у меня по клику открывается. У вас нет?

  9. #99

    По умолчанию

    Всё открывается. Но ресурс опять кособобит с вёрсткой сообщений :-(

  10. #100

    По умолчанию

    Итак, заменил 3 звена цепи на новые в месте потенциального обрыва. Пользуясь случаем, отмыл цепь в ведре губкой с водой и фэйри, потом насухо вытер и хорошенько смазал. Цепь собрал и убрал велосипед в гараж до следующего зимнего сезона.
    Думаю, до ноября в теме будет тихо )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)