Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 266 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #91
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Вы, братцы, об экологии-то не забывайте ;-) . Батарейки для природы вещь весьма вредная, в европах их утилизировать научились и прибыль 250% на этом процессе получать (там редкие элементы внутри, а пруфлинков в гугле в избытке), а у нас ещё триста лет в сортир с тампонами бросать будут. Так что я за многоразовые аккумуляторы.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Вы, братцы, об экологии-то не забывайте ;-) . Батарейки для природы вещь весьма вредная, в европах их утилизировать научились и прибыль 250% на этом процессе получать (там редкие элементы внутри, а пруфлинков в гугле в избытке), а у нас ещё триста лет в сортир с тампонами бросать будут. Так что я за многоразовые аккумуляторы.
    Ну давайте тогда вообще откажемся от батареек
    А акки тоже нужно бывает выбрасывать и они не менее вредные, чем батарейки, ну и стоят значительно дороже.
    А потом в многодневных походах маловероятно акки зарядить, поэтому без батареек никак не обойтись
    Я сам закупаю в Ашане блоки батареек и они там неплохие + стоят относительно копейки

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    ИКЕА-батарейки, жёлтые. 10 in за 89 рублей. Etrex Legend тратит их за 2 световых дня.
    это 10 штук за 2 дня или пара из 10 штук за два дня?

    Просто кроме Гармина есть еще техника с высоким потрблением - всё равно аккумы покупать, а раз есть, пусть и Гармин на них работает...

    а кто знает, треки как то в gpsies можно сшивать/объединять?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #94
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    это 10 штук
    на 10 дней

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    Просто кроме Гармина есть еще техника с высоким потрблением
    динамовтулка в этом году помогла мне сохранить все батарейки от Гармина (с полной подсветкой днём) и питала ленто-диоды по раме. А ещё и мп3 плеер подзаряжал в нокии 6300, т.е. в телефоне)). Правда накат чуть упал, но у меня коллектив матрасный подобрался, без паники и пафоса))

  5. #95

    По умолчанию

    vakhmur,
    А как динамовтулкой всё это заряжать? Через какие такие интерфейсы?

  6. #96
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    А как динамовтулкой всё это заряжать? Через какие такие интерфейсы?
    Паяется блочок с пачку сигарет. Схемы брат реализовал. Гуглится на форуме и в инете легко. Нужна та схема, которая реализует повышение до 12v и стабилизированные 4,8 для Usb. Набор деталек покупается на рынке до 300р за всё. Брат ещё три аккума 18640 на подзаряд ставил и всю систему от них питал. Возможно, там была ошибка его блока и он сгорел быстро. Мой был из первых версий, без аккумуляторов. Навигатор переходил на батарейки при скорости меньше 6 км/ч. Если подключал подсветку рамы, то навигатор переходил на батарейки на 9 км/час. Ночью (с подсветкой) накат значительно ухудшался.
    Последний раз редактировалось vakhmur; 11.01.2012 в 23:21.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    а кто знает, треки как то в gpsies можно сшивать/объединять?
    Есть Track group. Сам не пользовался.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  8. #98
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Добрый вечер, знатоки навигации. Не могу разобраться с GPSmap62. Когда прокладываю маршрут в самом навигаторе, то включается ведение по маршруту (на маршруте стрелочка такая показывает куда ехать) и карта ориентируется по треку. Когда заливаю трек из компьютера - этого нет. Так и должно быть или я что-то делаю не так. Пожалуйста объясните или ткните носом, где почитать

  9. #99

    По умолчанию

    М.б. принудительно включить? У меня в Oregon 450: Настройка - Карта - Ориентация по треку - ну и тут выбираем, либо по треку, либо север сверху.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Братцы, а не кто не знает как официальную не разлоченную карту Топо, 6.11, переписать с одной флешки на другую, а..... А то в комплекте всего 2 Гб, а хочется больше

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50