Влип... - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 140

Тема: Влип...

  1. #91

    По умолчанию

    Anastazy
    Дело кончилось тем, что автор забил на тему спустя 7 первых мессаг. продолжаем флудить
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  2. #92
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 21.08.2008 18:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я еду на машине со скоростью 5 км/ч.
    Я не вижу, что происходит слева или справа от арки пока весь мой капот не выедет на тротуар, который я пересекаю.[/b]
    У меня, положим как велосипедиста есть возможность совершить маневр даже метрах в трех перед твоим крылом если ты будешь с этой скоростью выезжать. У тебя кстати тоже, потому как редкие арки сделаны так, что угол полностью слепой и в большинстве случаев некторый обзор слева и справа есть, как и возможность заметить транспорт. При 20 км.ч, такое вряд ли получится.

    Добавлено позже (21/08/2008 23:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(Quantum @ 21.08.2008 18:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще-то в городе сигналить разрешено только для предотвращения ДТП. Выезд из арки это явно не тот случай.[/b]
    А велосипед влетел в машину, этом совсем не ДТП, так фигня.

    Добавлено позже (21/08/2008 23:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(Anastazy @ 21.08.2008 20:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все так увлеклись что даже не спрашивают чем дело кончилось...[/b]
    Надеюсь, что автор этого поста не стал грузиться комплексом велонеполноценности из-за езды по тротуарам, коим у нас тут болеют многие и не стал ничего платить авто-дятлу.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  3. #93

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 21.08.2008 23:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня, положим как велосипедиста есть возможность совершить маневр даже метрах в трех перед твоим крылом если ты будешь с этой скоростью выезжать.[/b]
    Если ты не смотришь, куда едешь, у тебя нет шансов увернуться, даже если я выехал и затормозил.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  4. #94
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 22.08.2008 08:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если ты не смотришь, куда едешь, у тебя нет шансов увернуться, даже если я выехал и затормозил.[/b]
    Не, если ты выехал на 20 и затормозил, то да, у меня шансов мало. О том и разговор, собсна.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  5. #95

    По умолчанию

    Folco
    Начнем с того, что все-таки 20км/ч из арки выезжать я бы даже не велосипеде побоялся. Это дохрена скорости.

    Далее, с 20 до 0 тормозной путь метра 2 за время 0,7 сек. Водитель, выезжающий из арки за это время НИЧЕГО не сможет сделать, даже затормозить. А тут тормозили. Значит таки дорога была просматриваемая и водитель увидел байкера раньше, чем байкер водилу. Это нонсенз, т.к. обзор на велосипеде значительно лучше.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  6. #96
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 22.08.2008 12:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Начнем с того, что все-таки 20км/ч из арки выезжать я бы даже не велосипеде побоялся. Это дохрена скорости.[/b]
    Но песня то не про тебя.
    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 22.08.2008 12:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Далее, с 20 до 0 тормозной путь метра 2 за время 0,7 сек. Водитель, выезжающий из арки за это время НИЧЕГО не сможет сделать, даже затормозить. А тут тормозили. Значит таки дорога была просматриваемая и водитель увидел байкера раньше, чем байкер водилу.[/b]
    Так одно противоречит другому. Если дорога просматриваается, а он выехал и подставил себя под вел, значит первое, быстро ехал и второе, принципиально не собирался никого пропускать или не ждал что там будет кто-то ехать. Выезжал бы на скрости 5 км/ч, вряд ли бы такое случилось, во всяком случае, вероятность занчительно ниже.

    На самом деле, вопрос не в том, может или не может водитель увидеть что то выезжая из арки или другой прилегающей территории. Водитель выезжая не хочет никого пропускать принципиально. Вот из этого посыла и растут ноги у таких проишествий. Пока ребенка на роликах с мороженным не положат на капот, будут думать что пункт 8.3 не для них.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  7. #97

    По умолчанию

    Folco
    Я хоть и не автомобилист, но если машина начнет пропускать всех и вся, то она будет стоять на месте до полуночи. Мало того, пока он капотом не выйдет из арки, он просто не знает кого пропускать, потому что НИЧЕГО не видит. На основании только этого водителя можно оправдать.

    А вот велосипедист видит все, акромя случаев, когда он смотрит на сиськи девушки позади него. Посему даму надо пропускать! :D
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  8. #98
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 22.08.2008 13:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я хоть и не автомобилист, но если машина начнет пропускать всех и вся, то она будет стоять на месте до полуночи.[/b]
    Ну если ты не автомобилист, то те не пофиг сколько он там будет стоять?
    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 22.08.2008 13:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мало того, пока он капотом не выйдет из арки, он просто не знает кого пропускать[/b]
    И поэтому, он решает не пропускать никого. Типа невидел никого, в танке был. Это он потом папаше сбитого ребенка пусть расскажет.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  9. #99

    По умолчанию

    Folco
    Так, если машина собьет, это значит она одной из своих торцевых частей (бампер, зеркала) кого-то толкнет. А если ребенок с разбегу головой в крыло влетит - это его тоже машина сбила? Если он об стену убьется, его дом сбил чтоль? Тут абсолютно четко - велосипедист врезался в машину, а не наоборот. Водитель пропустил всех перед собой, удостоверился что проехав 2 метра никтого не собьет (выполнил требование правила) и через 2 метра в него слева прилетает велосипедист. Это может только означать, что велосипедист не учел дорожные условия и т.п.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну если ты не автомобилист, то те не пофиг сколько он там будет стоять?[/b]
    Не пофиг, они меня пропускают, я по человечески отплачу им тем же.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  10. #100

    По умолчанию

    Хм... вот седня ехал на работу. В принципе, на скорости близкой к нулевой решаются все проблемы с авто.
    У нас невиданные пробки седня, поэтому машины не знали куда податься (перекрыто пару дорог а на главной - авария и пробка).
    Ну а я ехал обычным путем. Несколько раз что называется "разъезжались". Авто тормозило и ждало, а я выруливал перед капотом.
    Все медленно, аккуратно и достаточно уважительно друг к другу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)