Обслуживание велосипедов - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Обслуживание велосипедов

  1. #91
    Веломаньяк
    Байк
    dewolf micro 3
    Адрес
    Балашиха, мкрн. Янтарный
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    MobyDick,
    Благодарю, в выходные все разбирал, чистил, так что методом исключения остается она.. Еще вынос телескопический постукивает (руль поднял что бы удобнее сумки было вешать), но не думаю что он так отдает..
    У меня даже не щелчки, а стуки, когда педаль в нижнем положении, эпизодически пропадают, но не зависит ни от передачи, ни от покрытия. Поскольку стук прогрессирует, решил заранее озадачиться. Был прецедент, прошлой зимой остался без передач на планетарке после усиленной помывки.

  2. #92

    По умолчанию

    Апнем ветку. Написал в Обслуживание хотя мой вопрос скорее по ремонту. Очередная импульсивная складная покупка из городской доски обьявлений. Хотел эту штуку с 2012 года и тут выложили.. После работы заехал таки типа посмотреть. Вел был в эксплуатации около года.. Типа несколько всего поездок на работу, с виду выглядит вообще новым но передний диск уже имеет заметную кривизну в пару мм в обе стороны. С правкой дисков дела не имел но почему то думал что это делается через натяжение спец. Вопрос - есть ли здесь варианты править или искать новый диск? Спрашиваю тк спиц кот наплакал.. Как и что они могут притянуть чтобы диск выровнять.. Хз

    Мнения?

    Спс


  3. #93
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Сильно кривое?
    Вам, наверное, на ебее или на али заказать готовое колесо будет проще, найти веломастера, который на станке сможет прокатать обод.

  4. #94

    По умолчанию

    Решил с начала сезона поставить новое
    камеры Schwalbe Tube AV 3 for 16", покрышки Schwalbe Big Apple Performance 16x2.00" Wired, цепи BBB BCH-82 POWERLINE 8СК NICKEL (у меня их две на самом веле, так что тратится 1,5 комплекта), шифтер достал олдскульный новый Shimano Nexus SL-8S20
    кстати хорошо тариться зимой! цены низкие и все в наличии, сейчас глянул мало что в наличии уже.
    И вот тут жаба проснулась весна видимо, типа новые покрыхи поставить только на задние колеса, цепь вроде еще не растянулась, а шифтер не сломан, работает)))
    Как вы меняете запчасти? когда припрет или не ждете часа Х?
    Спасибо

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gamemecom Посмотреть сообщение
    И вот тут жаба проснулась весна видимо, типа новые покрыхи поставить только на задние колеса, цепь вроде еще не растянулась, а шифтер не сломан, работает)))
    Как вы меняете запчасти? когда припрет или не ждете часа Х?
    Спасибо
    Ха! Я тоже по зиме подготовку к летнему сезону начинал с … заднего тормозного тросика (чет не понра как ходить). Поменял его, значит, а морального удовлетворения нет. Махнул и передний тормозной тросик, заодно сменив рубашки на Ашимовские с продольным армированием. А оно – это удовлетворение все не наступает. Гляжу и вижу вот оно - рубашка тросика переключения осталась старая и по цвету отличается. Ну махнул и ее не глядя (заодно зачем-то и тросик). Затем сменил калиперы на TRP-шные (причем к старым претензий на работоспособность не было). Потом думаю, ежели теперича у меня обе колодки подвижные, надо срочно взамен (почти новых штатных) поставить жесткие роторы на пауке. Сказано-сделано – и вот уже спереди стоит шамановский XT SM-RT76, а сзади XT RT81. … После манипуляций по замене рабочей каретки Neco на шимановскую UN55 меня посещает гениальная идея и я меняю систему на LP с BCD 130 (старая, естественно, в норме). Смотрю, любуюсь и с ужасом обнаруживаю на новеньких, блестящих шатунах старые!, а местами даже грязные (и конечно вполне себе еще) складные педальки. В общем и их махнул, правда тут меня тоже жаба слегка придушила и поставил простенькие Wellgo F265 (зато новенькие), заодно также, как и вы, сменив цепь, которая тоже еще не растянулась (а чего это старая будет елозить по новой звездочке?). Вместо шумных штатных K-RAD –ов (без видимого износа протектора) я тож себе яблоки поставил. А, да, седло своим кричащим коричневым цветом портило всю картину, соответственно. и его тоже пришлось…, поглядывая одним глазом на грипсы Ergon, хотя и стоковые вполне ничего. На основании вышеизложеного, спешу вас успокоить - вы такой не один (каждый с ума по-своему сходит). Несмотря на все это безобразие постепенно приобретается опыт обслуживания, необходимые инструменты, т.ч. не все так плохо. Удачи.

  6. #96

    По умолчанию

    Считай, посещаешь курсы молодого веломастера. Платные, правда. Я вот только основы одолел, и то не все. Но это потому что рукожоп. А некоторые прям гуоами вырастают

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    На основании вышеизложеного, спешу вас успокоить - вы такой не один (каждый с ума по-своему сходит). Несмотря на все это безобразие постепенно приобретается опыт обслуживания, необходимые инструменты, т.ч. не все так плохо. Удачи.
    Ну уж нет! Если сравнивать с Вами мне до этого далеко!
    Я мастер в компьютерных делах, а вот с велосипедом на Вы и по каждому чиху еду в знакомую мастерскую

    Все же решил все что купил поставить новое, т.к. к сезону хочу быть готовым на все 100. Да и вид будет отличный!

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Считай, посещаешь курсы молодого веломастера.
    , одновременно наращивая оборотный фонд запчастей
    Цитата Сообщение от Gamemecom Посмотреть сообщение
    Ну уж нет! Если сравнивать с Вами мне до этого далеко!
    Не зарекайтесь, так как, -
    Цитата Сообщение от Gamemecom Посмотреть сообщение
    цепь вроде еще не растянулась, а шифтер не сломан, работает)))
    Вы просто в самом начале этого тернистого пути и этого еще пока не осознали, так что отрицание очевидного, на данном этапе, вполне укладывается в... общую клиническую картину.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Апнем ветку. Написал в Обслуживание хотя мой вопрос скорее по ремонту. Очередная импульсивная складная покупка из городской доски обьявлений. Хотел эту штуку с 2012 года и тут выложили.. После работы заехал таки типа посмотреть. Вел был в эксплуатации около года.. Типа несколько всего поездок на работу, с виду выглядит вообще новым но передний диск уже имеет заметную кривизну в пару мм в обе стороны. С правкой дисков дела не имел но почему то думал что это делается через натяжение спец. Вопрос - есть ли здесь варианты править или искать новый диск? Спрашиваю тк спиц кот наплакал.. Как и что они могут притянуть чтобы диск выровнять.. Хз

    Мнения?

    Спс

    http://images.vfl.ru/ii/1551360262/0...25581946_m.jpg
    Цитирую сам себя лол. Отнес колесо к местному дилеру этой складной нечисти где они за пол часа вернули ободу прямизну за эквивалент пары - тройки гамбургеров. Говорят только спицы тянули. Никакой механической правки. В общем, чудеса случаются.

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:22 ----------

    Перечитал всю ветку (стою в очереди в долбанный госорган) .. Интересно про спицовку вначале. Рекомендую новичкам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 18:18
  2. Предложение Выездное обслуживание велосипедов ЗАО, ЮАО, СЗАО
    от Rotor в разделе Услуги
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 16:45
  3. Предложение Ремонт и обслуживание велосипедов
    от Shuriken в разделе Услуги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 22:52
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 19:01
  5. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29