XC-хардтейл, до 15000 руб.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: XC-хардтейл, до 15000 руб.

  1. #1

    По умолчанию XC-хардтейл, до 15000 руб.

    Гуру форума и веломаньяки обращаюсь к вам с затертым и дырявым вопросом, можно бить и пинать)
    Перечетал уже много тем, но пока и не то что бы просвещен во всех тонкотстях вело индустрии да и можно смело сказать еще больше запутался.
    Я хочу взять себе первый велосипед. Решение возникло наверно как и у всех откуда то сверху и сразу, вот встал я и понял что теперь жить без него не могу. Офисная работа компьютер дом и так бесконечно, а велосипед как раз то что надо и с чем это можно чередовать.
    Как понимаю зима для покупки оптимальное время. Время скидок распродаж и того что балконы все заняты а велики мешаются и в срочном порядке продаются. У меня такой проблемы нет так как живу на Юге и вел могу использовать круглый год.

    Что бы хотелось... Хороший велосипед чтобы стильно смотрелся, не стыдно было к девушка на море подъехать познакомится. Использоваться будет не часто пару раз в неделю и не для длительных прогулок. Из того что видел понравились GT Avalanche Disc только вот их три и чем особо отличаются не пойму. еще симпотичные (я их пока по внешним признакам классифицирую) mirida, и сегодня увидел Haro Escape S (http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/3872/) по цене самый приятный кстати))

    Может кто сидел вот так же и не мог понять что ему вообще нужно, рад буду любому совету.

    Так же слышал что вроде если не брать вел из новой колекции а скажем взять прошлогодний или прошло прошло годний то будет дешевле?

    И еще у меня вес 85 а рост 184, на это надо обращать внимание при выборе? Надо размер рамы вроде Л выбирать? :confused:

    Спасибо

    Сейчас вот это чудо увидел помоему что то в нем есть... http://www.ebike.ru/index.php?productID=1544
    Последний раз редактировалось Цибизов Сергей; 30.12.2009 в 01:02. Причина: название темы

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwlem Посмотреть сообщение
    сегодня увидел Haro Escape S (http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/3872/) по цене самый приятный кстати))
    Там:
    Тормоза: Kenda Klaw 2.1
    Обода: Formula Pivit Logo Front and Rear
    Покрышки: Weinmann Discovery Dual Wall
    :D

    Я думаю там ничего за эту цену нет...

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwlem Посмотреть сообщение
    Сейчас вот это чудо увидел помоему что то в нем есть... http://www.ebike.ru/index.php?productID=1544
    это женский вел

    вам нужно вот это чудо: та же навеска + дисковые тормоза
    http://www.ebike.ru/index.php?productID=1546

    он есть как в красном так и в белом цвете

  4. #4

    По умолчанию

    Большое спасибо за быстрый ответ)
    to o-leg:
    суппер смотрится он и особенно в красном исполнении. Я так понял почитав форум велосипеды этой фирмы это оптимальное соотношение цены и качества? То есть в сторону GT Avalanche Disc можно не смотреть если выбар уже упал на него?
    to BGSM:
    Позвольте спросить а почему вы так думаете? Я впринципе уже не думаю смотреть в торону многочисленных производителей и предложений, остановил свой выбор (по только мне самому понятным и то не особо критериям) на том что предложил Олег и
    Haro Escape (много хорошего прочитал на форумах). Может кто нибудь объяснит в чем разница только в Haro Escape Sport и просто Haro Escape S цена все таки почти на 4 тыс разная...
    И вот Велосипед GT Chucker 2.0 выгодно взять есть возможность. Он только для прыжков или для моих целей тоже подойдет? Но есть предположение что после жесткой эксплуотации такого велосипеда с прыжками и всем подобным ко мне он прийдет такой что половину менять?
    Последний раз редактировалось miwlem; 17.12.2009 в 15:09.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwlem Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить а почему вы так думаете?
    Потому что мне кажется, что владельцу сайта глубоко плевать на то что он продает и статистика показывает что шанс минимален купить что-то стоящее в таком месте.

    велосипед чтобы стильно смотрелся, не стыдно было к девушка на море подъехать познакомится. Использоваться будет не часто пару раз в неделю и не для длительных прогулок.
    Вам нужно просто его купить... то что понравится по цене, цвету и форме.

  6. #6

    По умолчанию

    to BGSM: Да вы правы. Но все таки на ветер деньги выкидывать не хочется и хочется сделать покупку чтобы она приносила удовольствие а не жалеть потом о потраченных деньгах. Сделать такой выбор не сталкиваясь не разу с этой темой практически не реально без посторонней помощи. Вы бы не могли со свой точки зрения ответить на выше указанные вопросы:
    Может кто нибудь объяснит в чем разница только в Haro Escape Sport и просто Haro Escape S цена все таки почти на 4 тыс разная...
    И вот Велосипед GT Chucker 2.0 выгодно взять есть возможность. Он только для прыжков или для моих целей тоже подойдет? Но есть предположение что после жесткой эксплуотации такого велосипеда с прыжками и всем подобным ко мне он прийдет такой что половину менять?
    Спасибо

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    да, бобкэт неплох по цена/качество

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwlem Посмотреть сообщение
    в чем разница только в Haro Escape Sport и просто Haro Escape S цена все таки почти на 4 тыс разная...
    Отличия небольшие, но есть:
    вилка - не знаю, насколько лучше Marzocchi 22R у Sport, но ход в ней больше
    тормоза - и там и там дисковая механика, но на Sport она получше и передний диск больше
    задний переключатель на Sport чуть лучше
    принципиальное отличие в передних звездах - на Sport стоит система из двух звезд и рокринга.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  9. #9

    По умолчанию

    to Цибизов Сергей:
    Большое спасибо за ответ

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    А кто нибудь стплкивался с велосипедом NORCO Bushpilot Adventure как он? Нак каком уровне относительно Haro Escape Sport, вроде цена приятная да и фирма известная...

    ---------- Добавлено 18.12.2009 в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение 17.12.2009 было в 23:54 ----------

    Ну кто нибудь? Направьте еще немного) Реально сложный выбор, чувствую выберу по внешним признакам а потом жалеть буду и не сяду на него

  10. #10

    По умолчанию

    miwlem, NORCO Bushpilot примерно на уровне, ну, может, чуть похуже, чем Escape Sport.
    Любой из приведенных тут байков будет хорошим выбором для первого байка. Жалеть не будешь (ну, кроме женского - пасаны не поймут )

    В тебе сколько росту? При выборе байка очень важно правильно подобрать ростовку - вот эта тема должна помочь: Онлайн калькулятор подбора ростовки рамы.

    PS
    На будущее - желательно приводить не просто название байка, но и ссылку на него.
    Последний раз редактировалось Цибизов Сергей; 18.12.2009 в 10:26. Причина: ашыпки
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед
    от ozoned в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 21:03
  2. Выбираю первый велосипед
    от xstream в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 10:58
  3. Первый велосипед
    от serhio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 11:49
  4. первый велосипед
    от elmer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 15:53
  5. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00

Метки этой темы