15.11.2009 ПВД "Пикник на обочине" - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 114

Тема: 15.11.2009 ПВД "Пикник на обочине"

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    мы вчера катались так 5 штук аж..:angry:
    Это где так не повезло?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #92
    Инфернальная вредина Аватар для kViki
    Байк
    Синий Металлик
    Адрес
    N55°39.615' E37°27.825'
    Сообщений
    739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Это где так не повезло?
    от люблино до ленинских горок.. видать все гамно всплывает вверх, пока почва/грязи мягкие,что видать и способствует всему остальному
    Умеешь катацца? - так катись к чертовой матери...
    Двойной удар - это когда на грабли еще и насрали!

  3. #93

    По умолчанию

    Хорошо покатались.
    Лес, мокрый песок, грязь, дождь, хорошая компания - что еще нужно для того что бы угробить выходной день? :D

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Маршрут до привала был похож как две капли на прошлогодний, только тогда было чище:D.
    Трех минутная фора Зидару в деревне и желание прокатить по альтернативному маршруту, в деревне чуть не позволила нам уехать катать по шоссе вместе с Бегемотом, совершенно в другом направлении:p.
    Немного побаловались на шоссе, отработали спринт на разгоне, типа- выкрути полтинник за минимум времени. Издевательство над системой –кассетой –цепью, наверное основная цель мещероводов.
    Что касается по дистанции, когда едишь в темпе навязанными другими, это издевательство:mad:. Считаю что катить надо с такой скоростью и траекториями и другими нюансами, чтобы получать от этого удовольствие:p, а катить не больше определенной скоростью- скучновато, по крайне мере для меня. Как ни как разница в скорости, с таким количеством остановок как в этот раз, не страшна для группы, все-таки не в Москве не в пробке стоим, можно катить чуть быстрей. Растоманская покатушка получилась. Мне кажется, что при наличие замыкающего знающего дорогу, растяжение группы на несколько километров, в случаи разной физ. подготовки, и т.п., совершенно не страшно.
    Что касается железной дороги- она предала некое разнообразие в маршруте:avt09:.
    В общем могу сказать, что покатушка удалась, но хочется кататься больше, быстрее, включить некие элементы неожиданных сценариев развития покатушки.
    Фоткать в этот раз не стал, счел что незачем. Но все равно непроизвольно сделал пару фоток:hiya:

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  5. #95
    Активный веломаньяк! Аватар для Lizun
    Байк
    Specialized Myka Expert
    Адрес
    Москва, Коньково
    Сообщений
    591

    По умолчанию

    мне очень понравилось) особенно шпаллинг и фонаринг)
    спасибо

    хорошо, что я не умею менять покрышки и не сняла переднюю шипованную - она меня спасла, цеплялась за какашки)

    совсем под конец марштура у меня съехало с сторону крыло и попа испачкалась-таки)) блин)
    Последний раз редактировалось Lizun; 16.11.2009 в 11:24.

  6. #96

    По умолчанию

    Маршрут очень понравился, особенно его начало и заключительная часть после привала. Было очень интересно проехать по всем этим дорожкам!
    "Шпаллингу" зачОт!
    Спасибо всем за компанию! Выходной явно удался!

    ЗЫ:
    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что при наличие замыкающего знающего дорогу, растяжение группы на несколько километров, в случаи разной физ. подготовки, и т.п., совершенно не страшно.
    Потом-то их всё равно пришлось бы стоять и ждать, то бишь мерзнуть. Уж лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. Вообще нужно было поответственнее отнестись к предупреждению по поводу темпа и неновичковости маршрута - всем было бы проще и легче.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aija Посмотреть сообщение
    Вообще нужно было поответственнее отнестись к предупреждению по поводу темпа и неновичковости маршрута - всем было бы проще и легче.
    Решение на самом деле есть, формат Эгоист-ПВД, отстал - потерялся.
    Пара таких покатушек с душераздирающими историями на форуме отставших, финишировавших пару дней спустя - и все будут гораздо сильнее задумываться над своими возможностями.

    Если бы не Кинг и Аленка, добровольно составившие мне компанию, так долго замыкать группу я бы не смог. Ибо это уже не отдых, а какое-то наказание...

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Что касается по дистанции, когда едишь в темпе навязанными другими, это издевательство. Считаю что катить надо с такой скоростью и траекториями и другими нюансами, чтобы получать от этого удовольствие
    Я считаю ты абсолютно прав. Катать нужно в своем темпе. В том числе, выбирать покатушки, соответствующие твоему темпу.
    Если покатушка объявлена в среднем темпе, наивно ожидать, что там кто-то поедет быстро, из серии "вкрутить по полной".
    Решение?
    1. Выбрать покатушку с быстрым темпом.
    2. Организовывать дополнительную быструю группу к существующей покатушке - я всегда приветствую такие решения.

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что при наличие замыкающего знающего дорогу, растяжение группы на несколько километров, в случаи разной физ. подготовки, и т.п., совершенно не страшно.
    В дополнение к изматывающему рваному темпу в данных условиях это привело бы к регулярному замерзанию головной части группы во время ожиданий на остановках. Считаю такой подход нецелесообразным.
    В тех случаях, когда дорога очевидна, а ожидание комфортно и предполагается в красивом месте, я отпускаю голову группы вперед.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    Решение на самом деле есть, формат Эгоист-ПВД, отстал - потерялся.
    Пара таких покатушек с душераздирающими историями на форуме отставших, финишировавших пару дней спустя - и все будут гораздо сильнее задумываться над своими возможностями.
    Эгоист-ПВД это, конечно, сильно, но это все-таки не наш метод.

    Чувствую, мы потихоньку приходим к тому, что в дальнейшем безнадежно отставших мы принудительно будем отправлять домой. Мне жалко замыкающих, вынужденных тошниться с темпом людей, безответственно для себя отнесшихся к оценке сложности покатушки.
    Кинг, Алёнка, Бегемот, Grayfor - спасибо вам большое за ваше безграничное терпение!

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Еще по поводу маршрута.
    Я, было дело, слегка напрягся, когда на ЖД-колее под колесами стали стали попадаться шпалы. 3 км пешком ну никак не входило в мои планы. К счастью, участки жесткого шпаллинга были лишь эпизодическими и почти везде удавалось ехать. Судя по тому, что людям понравилось, этой дорожкой (как, впрочем, и асфальтовой финишной дорожкой по лесу) мы воспользуемся еще не раз.

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Потом-то их всё равно пришлось бы стоять и ждать, то бишь мерзнуть. Уж лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
    Ну каждому свое.
    Я лично приезжаю чтобы хорошо покататься, да и пообщаться.
    В том числе, выбирать покатушки, соответствующие твоему темпу.
    В общем то выбирал со среднем.

    Очень понравилась платина в низине, интересно это бобры строили?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Очень понравилась платина в низине, интересно это бобры строили?
    Они самые

    Для меня это место было полной неожиданностью. Год назад запруды не было - был лишь мостик и всё. Вкручивая на 1х1 вверх по руслу ручья даже на минутку показалось, что мы где-то в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 9.11.2008 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 22:35
  2. 14.10.2007 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 13:54
  3. 12.11.2006 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 14:35