Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 392
+ Ответить
Страница 392 из 393 ПерваяПервая ... 92192292342362382387390391392393 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,911 по 3,920 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3911
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    А что скажете насчёт такого варианта?
    Колхоз какой-то адский.
    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    И центр тяжести будет ниже,что снизит риск заноса(снизит же?)
    Снизит, но не очень.
    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    Да и подпорки для ног и могу сделать телескопическими(вроде руки иногда откуда надо растут)
    Собственно, варианты с креплением на багажник есть и в продаже, не обязательно делать самому. Плюс у них еще и амортизация есть, что, насколько я понял, будет для вас с ребенком актуально.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    Но рост ребенка уже такой, что он может мне мешать обзору.
    Ещё и педалировать враскоряку придётся.
    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    если садить с опущенной подножкой
    Не поможет скорее всего. Самый надежный вариант - прислонить вел к стене, так чтоб кресло на нее тоже опиралось. И, прижимая вел бедром, сажать ребенка.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #3912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно последнее предложение.
    Я хотел сказать, что ребёнок не должен быть сильно смещен назад относительно оси заднего колеса. В идеале, чтобы центр тяжести ребенка был впереди оси заднего колеса, тоесть был в базе велосипеда. База - расстояние между осями колёс.
    Чем больше смещение веса назад, тем больше перераспределяется вес с морды, сложнее рулить, больше разматывает в поворотах. На багажнике выглядит неплохо, не должно болтаться. Нужно смотреть конкретные варианты, не тот колхоз, как на фото)
    Последний раз редактировалось Zakspeed; 21.05.2024 в 14:29.

  3. #3913
    Веломаньяк
    Байк
    ROCKRIDER 520
    Адрес
    МО
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    У нас не просто кочки)) Вчера вот опробовал новую дорогу(по которой будет идти наш маршрут поездок). Так пришлось местами на всякий случай слезать т к просто ямы повымывало. А если ехать по хорошей, то там либо сплошные бордюбы, либо придется выезжать на проезжую часть(а я с трудом обьезжаю прохожих на тротуарах чтобы сохранить равновесие и не задеть либо прохожих либо не улететь в кусты)
    У нас тоже не идеальные дороги , я сына вожу с года , сейчас ему 3 , на грунтах те места где не уверен , всегда спешиваюсь и прохожу пешком , ребенок в кресле . По бордюрам , тротуарам не езжу , предпочитаю проезжую дорогу. В том году ездили несколько раз в пвд , он у меня замечательно спал пока ехали , благодаря что кресло можно отклонить , ему было удобно. Опять же все индивидуально , описываю как мне удобно.

  4. #3914
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zakspeed Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать, что ребёнок не должен быть сильно смещен назад относительно оси заднего колеса. В идеале, чтобы центр тяжести ребенка был впереди оси заднего колеса, тоесть был в базе велосипеда.
    Оно, конешно, хорошо бы, только сместишь ребёнка сильно вперёд - он тебе в жопу уткнётся. Тоже счастья мало (ребёнку). Либо велос надо с длинными перьями, какую-нть туристическую модель. Но на такое сильно не всякий родитель заморачиваться станет.
    Такой вот точно не опрокинется назад, но много ли кто это заради катания ребёнка купит?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #3915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Колхоз какой-то адскийй.
    Но зато заявлено до 35 кг, а не как все аналоги поприличней до 22))
    Я уже готов мириться с тем, что кресло будет не шибко презентабельным, главное чтобы не развалилось на ходу. А металлический каркас всяко должен быть надежнее пластиковой конструкции.

  6. #3916

    По умолчанию

    И подскажите пожалуйста, независимо от того, какое кресло в итоге будет стоять есть ли разница в багажнике?
    Имею ввиду способ крепления и сама площадка (для установки на него кресла)
    Сейчас мониторю озон и там много вариантов от 600р из стали(заявленный вес до 50кг) так и до 2000 из алюминия вес до 40кг(а то и до 15)
    Вот что присмотрел
    Screenshot_2024-05-22-09-56-45-638-edit_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2024-05-22-09-56-31-039-edit_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2024-05-22-09-56-20-707-edit_ru.ozon.app.android.jpg этот весит почти килограмм хотя выглядит хлипко
    Screenshot_2024-05-22-09-56-07-249-edit_ru.ozon.app.android.jpg и этот весит чуть больше килограмма хотят конструкция на вид массивнее

  7. #3917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zakspeed Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать, что ребёнок не должен быть сильно смещен назад относительно оси заднего колеса. В идеале, чтобы центр тяжести ребенка был впереди оси заднего колеса, тоесть был в базе велосипеда. База - расстояние между осями колёс.
    Чем больше смещение веса назад, тем больше перераспределяется вес с морды, сложнее рулить, больше разматывает в поворотах. На багажнике выглядит неплохо, не должно болтаться. Нужно смотреть конкретные варианты, не тот колхоз, как на фото)
    То есть нужно подбирать и багажник соответственно чтобы он был максимально посередине и ближе к сиденью?(или с регулировкой выноса)

  8. #3918
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    Я уже готов мириться с тем, что кресло будет не шибко презентабельным, главное чтобы не развалилось на ходу.
    Там дело не только в непрезентабельности.
    -нет ремней безопасности
    -нет поддержки и защиты головы
    -нерегулируемые подножки
    То бишь эта конструкция ещё и неудобна и небезопасна.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #3919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Там дело не только в непрезентабельности.
    -нет ремней безопасности
    -нет поддержки и защиты головы
    -нерегулируемые подножки
    То бишь эта конструкция ещё и неудобна и небезопасна.
    Вот такой вот апгрейд)Screenshot_2024-05-22-11-20-54-196-edit_ru.ozon.app.android.jpg
    Насчёт ремней это не проблема-они уже есть и сделать 5 минут
    Про поддержку головы-это разве актуально в 5 лет(или имеется ввиду что при ускорении чтобы голова не заваливались назад или при падении защитить?)
    Подножки даже с учётом того что нерегулируемые, могут быть ниже что уже удобнее для роста 116см (на стандартных моделях уже ногам будет неудобно)
    Или на классических креслах можно что-то решить с подножкой если окажется что нога сильно сгибается в колене?

  10. #3920
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    Про поддержку головы-это разве актуально в 5 лет(или имеется ввиду что при ускорении чтобы голова не заваливались назад или при падении защитить?)
    Актуально, если ребенок заснёт во время движения (а они частенько это делают) и при падении, да.
    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    Или на классических креслах можно что-то решить с подножкой если окажется что нога сильно сгибается в колене?
    Они там регулируются по высоте. Но до какого предела - не подскажу, я так долго креслом не пользовался, чтоб регулировки не хватило.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35