2024 Актуальные полуслики для путешествий за вменяемую цену - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3811121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 139

Тема: 2024 Актуальные полуслики для путешествий за вменяемую цену

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Например?
    Ну посмотрите на сайте швальбе gravel tires, они все или почти все на 28.

  2. #122

    По умолчанию

    Открыл б24. 120 гревел покр на 27.5

    Пошёлкал пару страниц. На любой вкус. Всё есть
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #123

    По умолчанию

    Да и мтбшные покрышки вполне себе гравийные нынче

  4. #124
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,138
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Пока MTB массово уходят от 27.5",
    недо-гревелы, куда лезет максимум 700х38, осваивают MTB-резину от 47-584 до 27.5 х 2.1

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Открыл б24. 120 гревел покр на 27.5

    Пошёлкал пару страниц. На любой вкус. Всё есть

    У Вас какой-то специальный сайт швабры На официальном я вижу только 28 в разделе гравийных покрышек:
    https://www.schwalbe.com/en/Schwalbe...rland-11654399
    https://www.schwalbetires.com/Schwal...ne-RS-11654390
    https://www.schwalbe.com/en/Schwalbe...ed-11600957.01
    https://www.schwalbetires.com/Schwal...ed-11600956.01
    и т.д.

    Вот любопытный универсал https://www.schwalbetires.com/CX-Comp-11148969.02, есть все размеры, кроме 27.5, и цена всего 20 баксов

    Та же история с maxxis, на 26 и 28/29 - что душе угодно, на 27.6 - единичные варианты (по крайней мере полусликов).

    Нелюбовь к 27.5 видна и по ассортименту запчастей в веломагазинах. Может в МСК все и есть, а в глубинке даже спиц такого размера никто не знает в веломагазинах... в лучшем случае, камеру получиться купить самого дешманского производителя, которая лопается при первом накачивании (есть такой печальный опыт). Поэтому, если придется покупать новый вел, в сторону 27.5 я уже смотреть не буду... Вот 28 - похоже, бессмертная классика, на этот размер везде все есть. Ну или 29 как его вариант, вроде на 29 лисапедах покрышки и спицы совместимы с 28.

  6. #126
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,138
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    wwwwwwww, попробуй там же, где не находится - на байкинне и BD - поискать по ключевым "650B"

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    а в глубинке даже спиц такого размера никто не знает в веломагазинах...
    Про спицы в глубинке лол!
    В местные магазы возят ассорттмент по прихоти. Чего не понимаю - того боюсь
    Но Триал, Спортмастер и Декатлон даже в моей деревне-миллионнике есть. Плюс Байк-центр и Велострана

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Вот любопытный универсал
    был бы любопытный на addix кампаунде, но там по $60 покрышки. А SBC никому и за $20 не нужен
    Фундаментальные научные исследования физики колеса https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=461616
    Велосипедная геометрия https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=462313

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Но Триал, Спортмастер и Декатлон даже в моей деревне-миллионнике есть. Плюс Байк-центр и Велострана
    Тут больше вопрос не в том, чтобы купить впрок, а чтобы купить срочно и в любой глуши. Впрок я и в деревне через озон и вилдбериз заказываю, а в путешествии, когда прижмет, тут как раз надежда на такие самопальные магазинчики, если не хочешь три-пять-десять дней сидеть в одной точке и ждать доставки с озона. У меня в одной поездке трос заднего переключателя порвался, недалеко от Юрьев-Польского, я зажал переключатель, чтобы работал на одной скорости, доехал туда, и местный веломагаз выручил. Купил сразу 2 троса разных фирм и рубашки новые. Так сумел продолжить поездку по запланированному маршруту, а без магаза пришлось бы мудрить и возвращаться домой как-то, потому что на одной скорости по тем горкам особо но покатаешься. Прадва, у первого поставленного троса башка отвалилась через пару дней, поставил второй, тот долго прослужил С тех пор в списке необходимых запчастей для туристических поездок у меня еще и трос добавился.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    wwwwwwww, попробуй там же, где не находится - на байкинне и BD - поискать по ключевым "650B"

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Про спицы в глубинке лол!
    В местные магазы возят ассорттмент по прихоти. Чего не понимаю - того боюсь
    Но Триал, Спортмастер и Декатлон даже в моей деревне-миллионнике есть. Плюс Байк-центр и Велострана

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    был бы любопытный на addix кампаунде, но там по $60 покрышки. А SBC никому и за $20 не нужен
    Я бы не стал утверждать, что никому. Это тут народ зажравшийся собрался, а в "остальной" России народ вполне неплохо катает на любых покрышках, которые может достать. На том же озоне, если рассортировать покрышки по рейтингу, все "популярные" там по цене от 500 до 2000 рублей, и никто не запаривается по вопросам, какой там компаунд - едет и ладно

  8. #128

    По умолчанию

    Если главенствует цена, то да, выбор может и ограничен. А так, резины полно, от мелкого крафта, до больших брендов. 650 велы делают до сих пор многие бутики
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #129

    По умолчанию

    В общем, как и ожидалось, к лету появилась конкуренция и цены снизили. Купил Schwalbe Hurricane Performance 27.5x2.00, цена за штуку 3500 руб на вилдбериз, доставка 2 дня из Минска Не сказать, что супер дешево, но лучше, чем за 4500 ранней весной... На 2 покрышках уже 2 тысячи экономии.

    Сделаны в Индонезии. Первое впечатление - они сделаны из тряпки. Реально мнутся как тряпка. В предыдущей версии хурикейнов по центру была елочка, которая утолщала центральную часть и, вероятно, избавляла от многих проколов. В новой версии вместо елочки - шипы, и основа под шипами весьма тонкая. Между этими шипами быстро застревают мелкие камушки, может застрять и что-то острое. В этом минус. По весу, на этикетке написано 610 грамм, у меня одна покрышка 585 грамм, вторая 595 грамм. Видимо, технологический процесс неидеален. Предыдущая версия хурикейнов весит 715 грамм после пробега 10 тысяч км. Резина у старых значительно жестче, впрочем, я не помню, была ли она такой изначально или задубела от времени и тяжелых условий труда (я на ней и ранней зимой катался по льду и снегу). Накат хороший не только на асфальте, но и на грунтах. Почти беззвучные. На асфальте слышно небольшое шшшшш, только если наклонить уши к рулю. На обычной высоте слышно только ветер в ушах.

    В монтаже - традиционно гемморные. Руками их не натянешь даже в жару, еле надел тремя монтажными лопатками. Два раза качал с мылом ножным автомобильным нососом, на 4.3 атмосферах не хотят вставать идеально ровно, а предел 4.5 атмосфер (в старой версии было 5 атмосфер). Причем обод специально выровнял до установки, при вращении видно, что обод ровный, резина играет по сторонам. Больше давления боюсь давать, надеюсь, со временем растянется и проволока защелкнется в посадочное место на ободе (на старой версии та же фигня была). Поэтому, не судите строго тех, кто пишет, что швальбы не встают ровно, у меня три швальбы, у них у всех по ощущениям диаметр корда как будто чуть меньше стандарта и все они встают неохотно. Континентали и кенды надеваются руками на те же обода и встают без мыла на 3-4 атмосферах без проблем, так что это именно особенность швальб, которая может сыграть злую шутку в путешествии, где ни мыла, ни ножного нососа может не быть.

    В общем, впечатления пока двоякие. Из плюсов - тихая и катит, из минусов - ну очень тонкая, даже центральная часть, мнется почти так же легко, как камера. Она даже тоньше, чем double fighter 3, который у меня постоянно кололся. Будет ли колоться эта и стоит ли она 3500 - трудно сказать, время покажет, поэтому рекомендации пока попридержу

  10. #130
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    В монтаже - традиционно гемморные. Руками их не натянешь даже в жару, еле надел тремя монтажными лопатками.
    Высока вероятность, что дело в личном опыте и умении. Центральную канавку для этого используют, ставятся без проблем, руками. На сухо. Без мыла и всего с одной монтажкой.
    Низкая вероятность, сам обод имеет некоторую положительную погрешность в диаметре и из-за этого проблемы.

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Два раза качал с мылом ножным автомобильным нососом, на 4.3 атмосферах не хотят вставать идеально ровно, а предел 4.5 атмосфер (в старой версии было 5 атмосфер). Причем обод специально выровнял до установки, при вращении видно, что обод ровный, резина играет по сторонам.
    После установки покрышки (с камерой) на колесо, накачивается давление от 0,5 до 1 атм и руками и конкретно пальцами выравниваются все неровности покрышки.
    Причем движения пальцами должны быть прожимающими снаружи (по бокам) и корректирующими по высоте/глубине неровности покрышки. Далее давление в покрышке увеличиваешь на 1-1,5 атм и проверяешь ровность. При необходимости, спускаешь давление на 0,5 атм и заново корректируешь.
    Это обычная практика при установке объемных мтб покрышек, если хочешь ровности на колесах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Формат 2211 2015 на дисках, -10%, залил актуальные фото
    от FunnyBunny в разделе Шоссе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 12:24
  2. Куплю Manitu R7 mrd за вменяемую цену или предложите аналоги по весу\функционалу
    от Delphine в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 10:29
  3. Актуальные шоссейные колеса. 2011 год на дворе...
    от vilegnus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 14:47
  4. Актуальные каталки
    от Perfect Gentleman в разделе Москва.Юг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:36

Метки этой темы