Прошу помочь с выбором - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 288

Тема: Прошу помочь с выбором

  1. #141
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Ну все, щас вы получите свою порцию говна от спортсменов ))
    это его взвешенный выбор, который он сделал основываясь на своем опыте, у вас же опыта нет...
    и да, в другой теме, по данному вопросу был многостраничный срач, с участием почти всех присутствующих в вашей теме

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    это его взвешенный выбор, который он сделал основываясь на своем опыте, у вас же опыта нет...
    и да, в другой теме, по данному вопросу был многостраничный срач, с участием почти всех присутствующих в вашей теме
    Всмысле опыта нет? Он есть, просто относительно давний. А так, я на постоянной основе и довольно длительное время (несколько лет) катался примерно по 100км покатушки за раз, по разным маршрутам. Я же писал в первом посте, что был ХТ.
    Последний раз редактировалось LittleJohn; 17.05.2024 в 13:48.

  3. #143
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Всмысле опыта нет? Он есть, просто относительно давний. А так, я на постоянной основе и довольно длительное время (несколько лет) катался примерно по 100км покатушки за раз, по разным маршрутам. Я же писал в первом посте, что был ХТ.
    ну тогда я не знаю
    обычно люди с опытом спрашивают за внутреннюю ширину обода, чейн лайн, ку фактор, надежность того или иного оборудования, еще за какую ни будь неведому хрень, но не за тип/размер рамы и колес...

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    ну тогда я не знаю
    обычно люди с опытом спрашивают за внутреннюю ширину обода, чейн лайн, ку фактор, надежность того или иного оборудования, еще за какую ни будь неведому хрень, но не за тип/размер рамы и колес...
    У меня опыт был только на 26 колесах. В то время 29 только появлялись, а 27,5 по-моему вообще не было. Плюс рамы/геометрия сильно изменились, как и оборудование. Поэтому и хотел сориентироваться. В общем и целом я уже плюс минус разобрался и понимание есть
    Последний раз редактировалось LittleJohn; 17.05.2024 в 14:19.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    У меня опыт был только на 26 колесах. В то время 29 только появлялись, а 27,5 по-моему вообще не было. Плюс рамы/геометрия сильно изменились, как и оборудование. Поэтому и хотел сориентироваться. В общем и целом я уже плюс минус разобрался и понимание есть
    Сложно подобрать невысоким раму с низким стендовером. даже тут на 27 колесах - стендовер 739 мм
    https://www.ragleybikes.com/collecti...tail-bike-2022

    Поэтому выше и предлагал подвесы Jamis с низкими рамами, в ХС они не нужны, а в более агрессивных дисциплинах необходимы

  6. #146
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,132
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    LittleJohn, вот какая штука.
    Были такие Мериды Big Seven - кантрийные XT на 27.5" колесах
    Продавались так себе. И постепенно линейка скатилась в говно, остались только нижние модели.
    Но "дамские" продолжали продаваться.
    Мерида успела выпустить несколько заряженных больше чем нужно любому женских велосипедов Juliett 7.600 (2018), Matts 7.300 (2019), Matts 7.70 b и 7.80 (2021)
    Если посмотришь стендовер этих "дамских" - охренеешь. По мне так это то что нужно мужчине с большими яйцами.
    Сейчас рамы продаются под брендом Atom Vibes 20/50/LTD

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    И эта же идея гнутой трубы с низким стендовером пошла в электродвухподвесы у той же Мерида
    https://www.merida-bikes.com/ru/grou...untainbikes-25
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 17.05.2024 в 14:57.

  7. #147

    По умолчанию

    Кстати вот вариант неплохой
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ocation=621540

    геометрия как раз под запрос
    https://harobikes.com/products/doubl...7-5-trail-2021
    Последний раз редактировалось es77; 17.05.2024 в 15:08.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    У меня опыт был только на 26 колесах. В то время 29 только появлялись, а 27,5 по-моему вообще не было. Плюс рамы/геометрия сильно изменились, как и оборудование. Поэтому и хотел сориентироваться. В общем и целом я уже плюс минус разобрался и понимание есть
    А вы на других велосипедах катались не МТБ?

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от es77 Посмотреть сообщение
    Кстати вот вариант неплохой
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ocation=621540

    геометрия как раз под запрос
    https://harobikes.com/products/doubl...7-5-trail-2021
    Ну это совсем «дешман»

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    А вы на других велосипедах катались не МТБ?
    Да. Гревэлы шоссеры гибриды и прочее мне не надо

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    И ничего, что вы прикрепили мое фото на раме М? Хотите сказать и она мне мала и надо L на рост 168? )))))
    Там дело в Stack, кольцах под выносом, угле выноса и вероятно райзеро стоит. Ну и в целом рама прогулочная.

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    П.С. И если он гонял на 27,5 и выигрывал соревнования, то чем они плохи? Особенно для моего любительского катания? Тем что не модно?
    Мало того - ещё лет 5 назад на улле рулевой 71 гр. выигрывали соревнования.
    И если кто-то думает что трассы тогда были сильно проще - то нет, не были.
    А сейчас даже 69 любой скажет на форуме, что это "для прогулочного катания" вокруг клумбы

    Но есть же те, кому и правда нужна прогулочная геометрия, или нравятся колёса 27.5"

    Но по стендоверу то точно "такое себе" размер рамы выбирать

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    LittleJohn, может быть, стоит сфотографироваться хотя бы на одном из реально рассматриваемых вариантов - Вы же, наверное, уже ездили хоть один смотреть и примерять? Видно, что Ваши фотографии на абстрактных GT только запутывают дело.
    +1
    и фото надо хотя бы поинформативнее

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    То есть все Скотты скейлы/спарки 700, орбеи и прочее и прочее на чем выигрывалось куча гонок, в том числе и в эпоху уже 29 колес, резко превратились в тыкву? Они плохо ехать стали? Резко стали неправильными? На них нельзя кататься больше, нужно сжечь? Все кто покупает сейчас 27,5 МТВ - идиоты? Я ничего не упустил?
    ну в обем да, как-то так
    их перестали выпускать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором. 2 MTB
    от Mixxxa83 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 15:54
  2. Прошу помочь с выбором
    от Sevinka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 15:29
  3. Прошу помочь с выбором хардтейла
    от Pzn777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 20:28
  4. Прошу помочь с выбором велосипеда
    от Maru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 09:45
  5. Прошу помочь с выбором!
    от Ar1stocrat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 11:48