Прошу помочь с выбором - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 321

Тема: Прошу помочь с выбором

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    не понятно зачем вам гоночный ХС подвес.
    гоночный ХС подвес с низкой рамой нужен LittleJohn для спрыгивания 2-мя ногами вперед, чтобы промежностью не повиснуть на раме (да, вот такое тех задание )

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    LittleJohn для спрыгивания 2-мя ногами вперед
    Ах, поручик был такой затейник!

  3. #103

    По умолчанию

    Есть такая категория людей, которых в детстве видимо сильно обижали, поэтому они выросли и стали очень токсичными диванными задирами в интернете. Таких лучше игнорировать.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Есть такая категория людей, которых в детстве видимо сильно обижали, поэтому они выросли и стали очень токсичными диванными задирами в интернете. Таких лучше игнорировать.
    Ну-ну, это же не у меня комплексы по поводу стендовера.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Ну-ну, это же не у меня комплексы по поводу стендовера.
    То есть если мое видение гео рамы отличается от вашего, то у меня комплексы?

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Вы господа вроде взрослые люди, а ведете себя как токсичные подростки в пубертатном периоде. Если вы не способны на цивилизованный диалог, может лучше вообще не вступать в дискуссию?

  6. #106
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Есть такая категория людей, которых в детстве видимо сильно обижали, поэтому они выросли и стали очень токсичными диванными задирами в интернете. Таких лучше игнорировать.
    вас ни кто не задирает, просто люди диву даются вашему выбору, я кстати, тоже...
    рама на фото однозначно и без поворотно мала
    не занимайтесь ерундой, вы же в седле будете, а не на раме сидеть и ногами перебирать, как на беговеле
    и катапультируются в сторону всегда, а не промежностью на раму - даже длинные ноги могут подогнутся и бейцы встретятся с верхней трубой, даже не могут, а так и происходит в большинстве случаев, вектор силы то вперед направлен, или спрыгнул на раму и ножками затормозил? а нос седла вошел в ....?
    а вообще - держаться за руль надо до последнего, при падении на бок между рамой и рулем (когда он в положении прямо) остается место, что бы "спрятаться" и сильно не пообдираться... а если руль отпусть, то да - видел я такие случаи, людям было больно встречаться с препятствиями вытянутвми вперед руками, летят обниматься с деревом например
    Последний раз редактировалось Cann0n; 17.05.2024 в 10:35.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    вас ни кто не задирает, просто люди диву даются вашему выбору, я кстати, тоже...
    рама на фото однозначно и без поворотно мала
    не занимайтесь ерундой, вы же в седле будете, а не на раме сидеть и ногами перебирать, как на беговеле
    и катапультируются в сторону всегда, а не промежностью на раму - даже длинные ноги могут подогнутся и бейцы встретятся с верхней трубой, даже не могут, а так и происходит в большинстве случаев, вектор силы то вперед направлен, или спрыгнул на раму и ножками затормозил? а нос седла вошел в ....?
    а вообще - держаться за руль надо до последнего, при падении на бок между рамой и рулем (когда он в положении прямо) остается место, что бы "спрятаться" и сильно не пообдираться... а если руль отпусть, то да - видел я такие случаи, людям было больно встречаться с препятствиями вытянутвми вперед руками, летят обниматься с деревом например
    рама на фото для примера. Это не конкретно тот вел который я рассматриваю. По поводу «бесповоротно мала», я показал раму эту двум знакомым кто профессионально занимается - такого мнения не услышал. По поводу выноса, колец, седла с офсетом - да, сказали. А еще однозначно сказали, что лучше подходящая рама по стендоверу и далее играть с вышеперечисленным, чем брать забор и на нем висеть. И вы знаете историю появления на МТВ 27,5 колес? Там как раз спортсмен невысокого роста был, которому 29 найнеры были большими. И он себе заказал кастом 27,5 на тот момент колеса, сделал переходник на вилку 26 чтобы их поставить, ему раму подогнали и он выиграл несколько соревнований. И далее колеса 27,5 пошли в массы. И видимо он не слушал что «надо брать 29, остальное говно». И одним из критериев для него был именно стендовер. Еще раз, я НЕ ХОЧУ брать раму выше стендовера. Все, точка. Хотите осуждайте что угодно думайте, вот просто не хочу и все. Либо я найду подходящую по гео раму М либо буду искать S. Кстати подборщик, с кем сейчас изучаем гео всех вариантов, ровно того же мнения.
    Последний раз редактировалось LittleJohn; 17.05.2024 в 11:31.

  8. #108

    По умолчанию

    П.С. не у одного меня такое мнение. А значит, оно имеет право на существование. Как и ваше. Я же не говорю что вы все не правы. Просто у вас свое видение, а у меня своеВложение 706428
    Последний раз редактировалось LittleJohn; 17.05.2024 в 11:42.

  9. #109
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    рама на фото для примера. Это не конкретно тот вел который я рассматриваю. По поводу «бесповоротно мала», я показал раму эту двум знакомым кто профессионально занимается - такого мнения не услышал. По поводу выноса, колец, седла с офсетом - да, сказали. А еще однозначно сказали, что лучше подходящая рама по стендоверу и далее играть с вышеперечисленным, чем брать забор и на нем висеть. И вы знаете историю появления на МТВ 27,5 колес? Там как раз спортсмен невысокого роста был, которому 29 найнеры были большими. И он себе заказал кастом 27,5 на тот момент колеса, сделал переходник на вилку 26 чтобы их поставить, ему раму подогнали и он выиграл несколько соревнований. И далее колеса 27,5 пошли в массы. И видимо он не слушал что «надо брать 29, остальное говно». И одним из критериев для него был именно стендовер. Еще раз, я НЕ ХОЧУ брать раму выше стендовера. Все, точка. Хотите осуждайте что угодно думайте, вот просто не хочу и все. Либо я найду подходящую по гео раму М либо буду искать S. Кстати подборщик, с кем сейчас изучаем гео всех вариантов, ровно того же мнения.
    хозяин барин, но рама мала,
    а кольца под вынос? что б еще более вертикально сесть? ну слушайте их дальше, чую и не такому научат!
    между корпусом (его наклоном) и руками на руле должно быть в р-не , но не более 90 градусов.
    Это Шуртер говорил, что не может усесться на 29-х? и да гонял на 27,5, но сейчас на 29-х

    посадка.jpg
    посадка2.jpg
    посадка3.jpg
    Безымянный5.jpgБезымянный3.jpg
    есть разница? даже девка правильнее сидит

    спину нужно гнуть сидя в седле, понравилось: "как будто шнурки завязываешь"
    Последний раз редактировалось Cann0n; 17.05.2024 в 11:49.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    хозяин барин, но рама мала,
    а кольца под вынос? что б еще более вертикально сесть? ну слушайте их дальше, чую и не такому научат!
    между корпусом (его наклоном) и руками на руле должно быть в р-не , но не более 90 градусов.
    Это Шуртер говорил, что не может усесться на 29-х? и да гонял на 27,5, но сейчас на 29-х

    Вложение 706429
    Вложение 706430
    Вложение 706431
    Вложение 706432Вложение 706433
    есть разница? даже девка правильнее сидит

    спину нужно гнуть сидя в седле, понравилось: "как будто шнурки завязываешь"
    Кольца имелось ввиду наоборот убрать. И ничего, что вы прикрепили мое фото на раме М? Хотите сказать и она мне мала и надо L на рост 168? )))))
    Последний раз редактировалось LittleJohn; 17.05.2024 в 11:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором. 2 MTB
    от Mixxxa83 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 15:54
  2. Прошу помочь с выбором
    от Sevinka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 15:29
  3. Прошу помочь с выбором хардтейла
    от Pzn777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 20:28
  4. Прошу помочь с выбором велосипеда
    от Maru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 09:45
  5. Прошу помочь с выбором!
    от Ar1stocrat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 11:48