Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 945
+ Ответить
Страница 945 из 946 ПерваяПервая ... 445645745845895915935940943944945946 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,441 по 9,450 из 9458

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #9441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Широкое седло всегда лучше
    Вот как-бы вообще не всегда. У меня сейчас седло по производителю 12 см (фактически 14). На нем я могу ехать 200 км без памперса, но приблежается лето, что делает поездки без памперса очень некомфортными. Так вот, жалкие 3 мм "шоссейного" памперса делают седло слишком широким, приходится сползать на нос, что приводит к нарушению посадки и передавливанию мягких тканей промежности.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Или искать такую сидуху, где переход от широкой части к узкой не плавный, а более резкий. Но для МТБ таких нет вроде, только для шоссейников. Шоссейное что ли взять?
    Тоже такие мысли.

  2. #9442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
    а какую именно часть запястья надо измерять, чтобы получить 155 мм?) окружность? лично у меня 190, примерно.. ширина - значительно меньше )))
    Вот ссылка, меряйте на здоровье:

    https://www.wtb.com/pages/fit-right-system

    Нажмите на FIND YOUR FIT

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    дайте ссылку плз где по ширине запястья выбирают. Интересно ознакомиться.
    См. комментарий выше. Немного перепутал только - не Selle Italia, а WTB.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Valery22, почитал ветку про сёдла Brooks и прямо захотелось попробовать. Там вроде всё как надо: узкий нос, широкий задник, резкий переход от узкой части к широкой. Ещё и кожа формуется под твою жопу. Есть относительно лёгкие варианты на титановой рамке. Останавливает то, что чёрное седло пачкает одежду, а коричневое как-то нелепо, на мой вкус, на спортивном велосипеде смотрится. Плюс края заклепок по мере растягивания кожи начинают цеплять одежду. Это надо тогда вместо спортивных шорт какие-то из старых джинсов колхозить Ну и цена не очень маленькая. Пока в раздумьях, короче.

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Алекsei, в ветке про Бруксы ты как-то очень скептично о них отзываешься, при этом Брукс у тебя, я так понял, был. Что не понравилось - не подошло анатомически или по эксплутационным качествам? Какое седло сейчас, насколько оно подходящее? Позволяет ли ездить без сильной жопоболи на расстояния порядка 70-100 км (так, чтобы потом не приходилось "отдыхать" дня три)?
    Последний раз редактировалось Alvoy; 17.05.2024 в 06:16.

  3. #9443

    По умолчанию

    Alvoy, мне намерил 126мм при реальных 120, т.е. в "средний" диапазон 102-130 типа попал, но ближе к краю ошибка была бы критичной.
    Разброс для рекомендации однако впечатляет, обычно 10мм разницы по костям уже определяет - 130, 143 или 155.

  4. #9444

    По умолчанию

    dummy elk, ну да, как-то всё это на первый взгляд странновато выглядит. Но, полагаю, проводились какие-то статистические исследования, и корреляция между запястьем и шириной седалища таки действительно есть.

    Правда ещё смущает такой нюанс: по рисунку мерить нужно между кистью и косточками запястья, а надпись под рисунком указывает мерить в самой узкой точке запястья. У меня, например, самая узкая точка находится ниже, за косточками. И разница в измерении получается существенная.

    Кстати. Такая методика выбора ширины седла может свидетельствовать о том, что как раз ширина седла - не такой уж и важный параметр при его выборе. Если жопа не экстремально узкая или широкая - бери что-то среднее, не ошибёшься.
    Последний раз редактировалось Alvoy; 17.05.2024 в 08:39.

  5. #9445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Нажмите на FIND YOUR FIT
    Первый раз прошел, глянул на цифру, подумал: "Ох как точно". Потом прочитал текст. Это они не ширину седла, а размер между костями угадывают. Не попали, конечно. У них в любом случае нет подходящего мне седла.

  6. #9446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Вот ссылка, меряйте на здоровье
    спасибо, измерил... SIT BONE RANGE 131-155MM ... скорее это реклама моделей WTB и "примерно как-то так" размер )))

  7. #9447

    По умолчанию

    Alvoy, за "косточками" - предплечье.

    По поводу остального совет - больше катать на пределе зоны комфорта и прислушиваться к ощущениям. Попробовать при возможности сёдла с разным профилем по высоте (плоские и домиком). Одной горизонтальной проекцией не отделаешься.

  8. #9448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    (плоские и домиком)
    Мне кажется, "страдают" только те, кому нужны плоские седла. Те, кому подходят домиком, в эту тему даже не заглядывают, т.к. им стоковые подходят.

  9. #9449
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Те, кому подходят домиком, в эту тему даже не заглядывают, т.к. им стоковые подходят.
    Ващет дофига стоковых плоских. Те же WTB.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #9450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Те же WTB
    Если это те, что на ГТ ставят, то годные седла. Много народу их при смене вела спецом покупают и продолжают использовать.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ващет дофига стоковых плоских.
    Возможно я не встречал страдальцев, кому с плоским плохо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы