ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 969
+ Ответить
Страница 969 из 976 ПерваяПервая ... 469669769869919939959964967968969970971974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,681 по 9,690 из 9751

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #9681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья585 Посмотреть сообщение
    - тормоз ножной меня немного напрягает
    И зря напрягает, это лучшая вещь, что придумано в тормозах. Единственный минусочек, это инерционность торможения при неожиданном применении. Нужно ногами подработать. Но для этого у меня ещё и ручники есть.
    Раньше за сезон стачивал несколько пар колодок. Когда появился ножн. тормоз, колодок стало хватать года на 3-4.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Илья585 Посмотреть сообщение
    Да, с бараном я перегнул. Думаю, будет достаточно просто современного прямого руля с "рогами" по краям или не по краям.
    Если я правильно понял как ты собираешься катать, то тот что уже стоит - наилучший вариант. А не помню чтоб у меня руки уставали, затекали с ним. А вот с чуть загнутыми палками бывает, если долго.

  2. #9682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    .......Я, на своих велосипедах использовал обода Мавик А-119 и покрышки Континенталь 47х622.
    Втулка у меня была Сакс Торпедо Пентаспорт, без крыльев и багажника я уложился в 14,0 кг.
    .......
    1. Э, 47 резина влезла?
    2. Как то мои мысли скорее про уменьшение ширины покрышки, а не про увеличение. С планетаркой это, вероятно имеет смысл. Для проходимости?
    3. Мавик А-119 как то в дефиците, зато есть А-319. Но при 622х19 в описании почему то написано, что 29". Это я неграмотный или ошибка в описании?
    https://spb.uventasport.ru/product/4..._silver_32_otv

  3. #9683

    По умолчанию

    Ой, прошу пардону, Совковельщик меня попутал. На его вел подумал что твой. На твоем веле вообще не понятно что за хрень стоит. Да ещё грипсы к земле ныряют. Непонятно.

  4. #9684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    И зря напрягает, это лучшая вещь, что придумано в тормозах. Единственный минусочек, это инерционность торможения при неожиданном применении. Нужно ногами подработать. Но для этого у меня ещё и ручники есть.
    Раньше за сезон стачивал несколько пар колодок. Когда появился ножн. тормоз, колодок стало хватать года на 3-4
    Про передние вибрейки услышал и подумаю обязательно.
    Про планетарку тоже для меня свежая мысль. В ней же и "ножной", как я понимаю, реализован.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял как ты собираешься катать, то тот что уже стоит - наилучший вариант. А не помню чтоб у меня руки уставали, затекали с ним. А вот с чуть загнутыми палками бывает, если долго.
    Возможно. Ручки только может поменять.
    Цели "просто поменять на модное" не стоит .
    Последний раз редактировалось Илья585; 16.05.2024 в 16:37.

  5. #9685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья585 Посмотреть сообщение
    Цели "просто поменять на модное" не стоит
    Я на Спутник ХВЗ установил руль от дорожника "чайка", скорости убрал и поставил торпеду. Ну и седло поспортивнее, легкое. Этот вел в моей конюшне стал лучшим по удобству.

  6. #9686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я на Спутник ХВЗ установил руль от дорожника "чайка", скорости убрал и поставил торпеду. Ну и седло поспортивнее, легкое. Этот вел в моей конюшне стал лучшим по удобству.
    На Украине моей как раз что то аутентичное стоит, ручки еще белые. Жалко будет их срезать, снять, думаю, слабореально. Может в кипятке если...

  7. #9687

    По умолчанию

    Да, именно в кипятке. Ставлю кастрюлю на пол, вел кладу на бок ручкой в кипяток.

  8. #9688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я на Спутник ХВЗ установил руль от дорожника "чайка", скорости убрал и поставил торпеду. Ну и седло поспортивнее, легкое. Этот вел в моей конюшне стал лучшим по удобству.
    Про комфорт. Хочу оставить пружинное седло (хотя оно немного скособочилось, но с этим разберусь). Кожа в прекрасном состоянии. Как минимум на первое время.
    На гибриде катаюсь в памперсе со спортивным седлом.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я ....... и поставил торпеду
    Подскажите пожалуйста, Украина не под рукой, а ширина задних дропов позволяет без разгибания туда планетарку вставить или также как на СШ надо разводить?

  9. #9689

    По умолчанию

    Что мотоцикла не было, во владении?
    Самый простой способ снять грипсы - нужно заполнить шприц водой, засунуть иглу под грипсу и впрыснуть туда воды.
    Снимается любая грипса.
    Руль у меня был райзер, потом был руль восьмерка...

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Ширина задних дропов позволяет, по крайней мере Сакс Торпедо Дрейганг - точно, в противном случае, там стальные перья они элементарно разгибаются

  10. #9690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Двойные алюминиевые обода, значительно лучше родных, стальных, которые стояли на Украине.
    Стоковые, более тяжелые, менее прочные и не имеют дорожек для ободных тормозов.
    Я, на своих велосипедах использовал обода Мавик А-119 и покрышки Континенталь 47х622.
    Как то проблемно с Мавиком. Подойдут ли вот такие? Гибридный обод под клинчер 622х19, 36 спиц Better RMX-4533
    Производится в Тайване для чешского бренда REMERX.
    https://provelolab.ru/velozapchasti/...tter-rmx-4533/

    И еще, понимаю, что у всех разные задачи, но зачем Вы 47 покрышку использовали? Разница между 40 и 47 не глобальная, но может я чего то не понимаю...
    Последний раз редактировалось Илья585; 16.05.2024 в 19:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы