2024 Актуальные полуслики для путешествий за вменяемую цену - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 129

Тема: 2024 Актуальные полуслики для путешествий за вменяемую цену

  1. #111

    По умолчанию Maxxis Pace

    На Maxxis Pace кто-нибудь катал? Не совсем полуслик, но цена интересная, какой-никакой бренд, и вроде пишут, что тихая на асфальте. По крайней мере центральная дорожка просматривается, хоть и с небольшими разрывами. Шипы невысокие. Интересно, насколько хуже накат по сравнению с вариантами с совсем ровной центральной дорожкой, и как там дела с проколами?

  2. #112
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    На Maxxis Pace кто-нибудь катал?
    Да это ж та же Kenda Small Block
    Как универсальная - сойдет, спортивное применение сложно придумать
    Для туризма - хз, нужен какой-то бесконечный плотный грунт без выездов на асфальт и в грязь.

  3. #113
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Я не знаю, где это сойдет. Сейчас полно ее клонов, только ленивый не делает копии или что-то почти такое же и почти все бюджетные велосипеды комплектуются этими клонами. Мне достались клоны в комплектации с завода. Грязь или просто сырой липковатый грунт это не про них, самоочищаемость нулевая. На асфальте неприятны, на травяных покрытиях и сухих, но мягких грунтах неприятны. На твердых грунтах тоже. Нужно поймать узкий промежуток между мягкостью и твердостью грунта, что бы они перестали бесить. Я выезжала на них около 10 раз и за все время мне попался грунт нужной кондиции всего один раз, на протяжении метров пятисот примерно.
    С другой стороны бренд совсем каку вроде не должен делать. Просто сильно интересно, где их применяют. Недоумение именно по протектору, разницу оригинала и копий не обсуждаю.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Я не знаю, где это сойдет. Сейчас полно ее клонов, только ленивый не делает копии или что-то почти такое же и почти все бюджетные велосипеды комплектуются этими клонами. Мне достались клоны в комплектации с завода. Грязь или просто сырой липковатый грунт это не про них, самоочищаемость нулевая. На асфальте неприятны, на травяных покрытиях и сухих, но мягких грунтах неприятны. На твердых грунтах тоже. Нужно поймать узкий промежуток между мягкостью и твердостью грунта, что бы они перестали бесить. Я выезжала на них около 10 раз и за все время мне попался грунт нужной кондиции всего один раз, на протяжении метров пятисот примерно.
    С другой стороны бренд совсем каку вроде не должен делать. Просто сильно интересно, где их применяют. Недоумение именно по протектору, разницу оригинала и копий не обсуждаю.
    кажется что kenda aptor или cst jack rabbit - клоны её же... мне для преимущественно туристических целей обе эти бомжепокрышки вполне нравятся. именно идеей компромиссного мелкого протектора... на асфальте не жужжат как крупный протектор, чем сильнее накачать, тем глаже накат. А тема самоочищения меня не так чтобы сильно волновала - найнерские колеса в фэт раме - это примерно 5см зазора... ни разу не удавалось намотать столько, чтобы именно это мешало движению...

  5. #115

    По умолчанию

    Есть Kenda Small Block Eight 27.5 1.95", они на асфальте гудят как реактивный самолет, причем на разных асфальтах совершенно разный тип гула. Накат никакой по сравнению с полусликами. На сырой грязной дороге сами моментально становятся полусликами, только тяжелыми. По песку не едут. Для туризма такое точно не стоит покупать... Из всех кенд, что я видел, по рисунку и отзывам мне наиболее симпатичны Kenda Khan - на них и отзывы неплохие, хороший накат, не колятся, но были несколько жалоб на "пластмассовость" резины - если заходить в поворот под углом, можно уложить велосипед, сырую дорогу тоже не очень держат.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Есть Kenda Small Block Eight 27.5 1.95", они на асфальте гудят как реактивный самолет, причем на разных асфальтах совершенно разный тип гула. Накат никакой по сравнению с полусликами. На сырой грязной дороге сами моментально становятся полусликами, только тяжелыми. По песку не едут. Для туризма такое точно не стоит покупать... Из всех кенд, что я видел, по рисунку и отзывам мне наиболее симпатичны Kenda Khan - на них и отзывы неплохие, хороший накат, не колятся, но были несколько жалоб на "пластмассовость" резины - если заходить в поворот под углом, можно уложить велосипед, сырую дорогу тоже не очень держат.
    значит kenda Aptor/cst jackrabbit это что-то другое. там тоже такой мелкий рубчик, но по асфальту если их набить в 4атм от сликов мало отличаются. рубчик потому что невысокий совсем.

    kenda khan у меня были - шириной 35 ставил как-то на шосейник. как-то очень быстро закончились причем дырой по боковине, по ободу. Ну и на шосейнике как-то не увидел в них заметных выгод по сравнению с самыми дешманскими сликами kenda kwest. Если месиво - полюбому пешком пойдёшь =)

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    значит kenda Aptor/cst jackrabbit это что-то другое. там тоже такой мелкий рубчик, но по асфальту если их набить в 4атм от сликов мало отличаются. рубчик потому что невысокий совсем.

    kenda khan у меня были - шириной 35 ставил как-то на шосейник. как-то очень быстро закончились причем дырой по боковине, по ободу. Ну и на шосейнике как-то не увидел в них заметных выгод по сравнению с самыми дешманскими сликами kenda kwest. Если месиво - полюбому пешком пойдёшь =)
    У Aptor, судя по рисунку, этими мелкими кубиками с небольшим расстоянием между ними попытались выложить подобие центральной дорожки для наката на асфальте. На смол блоке никакого намека на такую попытку нет
    Про khan тоже где-то на озоне в отзывах читал, что боковина вздулась. Видимо, это и есть то, почему одни покрышки стоят 1500 рублей, а другие - 4500 На самом деле, много интересных полусликовых вариантов, но они почти все идут под колесо 28, под 27.5 вообще очень мало интересных покрышек сейчас делают. У меня складывается впечатление, что 27.5 - это была какая-то мимолетная мода, которая быстро прошла.

  8. #118

    По умолчанию

    Полно неплохой резины на 27.5. Только не по 10 баксов они
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Полно неплохой резины на 27.5. Только не по 10 баксов они
    Найти можно, но не в том количестве. Например, подавляющее количество гравийных покрышек у большинства производителей идут именно на 28, а у гравийных, как мне кажется, наиболее интересные рисунки протектора для моего применения.

  10. #120

    По умолчанию

    Например?
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Продам Формат 2211 2015 на дисках, -10%, залил актуальные фото
    от FunnyBunny в разделе Шоссе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 12:24
  2. Куплю Manitu R7 mrd за вменяемую цену или предложите аналоги по весу\функционалу
    от Delphine в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 10:29
  3. Актуальные шоссейные колеса. 2011 год на дворе...
    от vilegnus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 14:47
  4. Актуальные каталки
    от Perfect Gentleman в разделе Москва.Юг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:36

Метки этой темы