Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3262
+ Ответить
Страница 3262 из 3267 ПерваяПервая ... 22622762296230623162321232323252325732603261326232633264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,611 по 32,620 из 32663

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #32611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Что мешает это крепление на каску приделать?
    мешает стремление иметь одну крепежную площадку и для экшен камеры и для фонаря. Чтоб когда ничего из этого не нужно, на шлеме поменьше хрени висело. =)

    так то есть стандартная крепежная площадка от дешевого налобника и последние года 3-4 я с ней ездил.

    helm1.pnghelm2.png

    хочется модного гопрошного гнезда =))

    goproBuckle.jpg

  2. #32612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    мешает стремление иметь одну крепежную площадку и для экшен камеры и для фонаря. Чтоб когда ничего из этого не нужно, на шлеме поменьше хрени висело. =)

    так то есть стандартная крепежная площадка от дешевого налобника и последние года 3-4 я с ней ездил.

    Вложение 704042Вложение 704043

    хочется модного гопрошного гнезда =))

    Вложение 704044
    Проще 10 стяжек в хозтоварах купить.
    И менять приблуды.

  3. #32613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Проще 10 стяжек в хозтоварах купить.
    И менять приблуды.
    кажется да. образец то есть https://www.action-led-lights.com/co...ireless-remote
    только стоит каких то вообще денег за гранью добра и зла .... ппц.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    о! подобрал наконец в поиске правильный набор слов и мне показали примерно тот колхоз, о котором я мечтаю https://youtu.be/l_ACtNd3HEI?si=vVABBh5I4H6QoonZ

  4. #32614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vert de gris Посмотреть сообщение
    подстраховка, если не успею за световой день доехать до стоянки
    я бы брал что то вроде конвой с2+

  5. #32615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Так смотреть надо у производителя, а не у гугла. Они вообще целую плеяду нарожали. Даже строго пoд свзо несколько штук наклепали


    https://magicshine.com/collections/all-products
    отличная по мне фара https://magicshine.com/collections/a...ted-bike-light как минимум по городу меня всем устраивает, одним нажатием кнопки, под пальцем, можно включить дальний и обратить на себя внимание или подсветить что там дальше

  6. #32616
    Веломаньяк
    Байк
    GT Sensor CRB Elite (2020), Merida Silex 300 (2021)
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    я бы брал что то вроде конвой с2+
    Лучше немного докинуть и взять уже S21A/B/E. Разница в размерах и массе минимальна, для велосипеда вообще незаметна, но при этом емкость среднего 21700 в ~1.5 раза больше емкости среднего 18650. у "Е" еще и зарядка нормальная встроенная. ТИРки есть под все эти варианты (как и для S2+). Имеет смысл рассматривать S2+ только если уже есть несколько 18650 в "хозяйстве", а требования к времени работы или яркости минимальны.
    Последний раз редактировалось Meknotek; 21.03.2024 в 10:10.

  7. #32617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
    Лучше немного докинуть и взять уже S21A/B/E. Разница в размерах и массе минимальна, для велосипеда вообще незаметна, но при этом емкость среднего 21700 в ~1.5 раза больше емкости среднего 18650. у "Е" еще и зарядка нормальная встроенная. ТИРки есть под все эти варианты (как и для S2+). Имеет смысл рассматривать S2+ только если уже есть несколько 18650 в "хозяйстве", а требования к времени работы или яркости минимальны.
    А не подскажете, что у этих S21A/B/E за драйверы? Выход стабильный, или яркость уменьшается при разряде батареи?

  8. #32618
    Веломаньяк
    Байк
    GT Sensor CRB Elite (2020), Merida Silex 300 (2021)
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    А не подскажете, что у этих S21A/B/E за драйверы? Выход стабильный, или яркость уменьшается при разряде батареи?
    Надо смотреть описание товара

    У S21A/B с 3-вольтовым диодом (SST-40 например) стоят обычно "6А" драйвера, как правило максимальный (6А) режим там не стабилизирован, и обычно уменьшается до условных 35-40% (некоторые версии просто по таймеру, даже без учета нагрева) . Стабилизированный режим "35-40%" это около 2-2.5А на диод, вполне достаточно для нормальной езды. Стабилизация почти до полного разряда на этом режиме. (Есть вариант драйвера с "12 группами режимов", с ним удобней, можно выбрать нужную группу)

    у S21E два вида драйверов, один обычный 4-режимный, работает аналогично A/B, т.е. 3й режим "40%", как основной со стабилизацией (тут около 1.85 амера, что соответствует грубо ~5х7135), а 100% как "турбо" для кратковременной подсветки. Его можно порекомендовать для велосипеда.

    Есть еще S21E с драйвером с прошивкой Anduril (обычно подписано на странице товара, и внизу есть схема управления, пропустить сложно), там как у большинства фонарей на такой прошивке применен драйвер FET+1, т.е. полевик + 1шт AMC7135, таким образом стабилизирован там ток только до 0.35А, что крайне неудобно для велосипеда.

    Диод выбирать стоит SST-40, как самый яркий. Nichia-519A дает более приятный свет, но яркость значительно ниже.

  9. #32619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
    Лучше немного докинуть и взять уже S21A/B/E
    свой с2+ я брал бу рублей за 600) 6 драйверный, в целом можно взять и получше я просто как пример.
    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Выход стабильный, или яркость уменьшается при разряде батареи?
    Стабилизация огромная редкость по сути только фары от феникса при цене до 100 баксов имеют её

  10. #32620
    Веломаньяк
    Байк
    GT Sensor CRB Elite (2020), Merida Silex 300 (2021)
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    свой с2+ я брал бу рублей за 600) 6 драйверный, в целом можно взять и получше я просто как пример.
    За 600 рублей вполне норм и С2+ )

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Стабилизация огромная редкость по сути только фары от феникса при цене до 100 баксов имеют её
    Если у Вас в конвое стоят 7135, то это стабилизация за 600р )
    Да, 7135 это линейный, но стабилизатор ) (есть нюансы, но они есть всегда и везде - в данном случае стабилизация работает ,пока напряжение на аккуме больше чем Vf диода + 0.25В кажется)

    бОльшая часть "классических" конвоев (да и новых тоже) имеют стабилизированные режимы "30-40%" с токами 1.8..2.2А (для 3В диодов), надо смотреть на конкретную модель.

    Велофары рокброс (D1, R1, про новую RHL не скажу) вроде как тоже стабилизированы, я не заметил снижения яркости. У люминтопа B01 high режим (550лм) тоже стабилизирован.

    Небольшая часть не самых дорогих фонариков от Sofirn и Wurkkos имеет стабилизацию (IF25 без "А", SP35, SP33S и некоторые другие).

    Речь про самые ходовые режимы High (он же условный "40%" у Конвоев), т.к. стабилизировать "турбо" (конвоевский "100%") смысла нет, все равно яркость придется снижать из-за нагрева, даже с охлаждением встречным потоком воздуха на велосипеде.
    Последний раз редактировалось Meknotek; 21.03.2024 в 15:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы