Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 6325
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #63241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Все необходимые и достаточные обоснования приведены в записях моего дневника
    Чушь собачья.
    Нет там никакого обоснования допустимости модели с "воздушными пружинками".
    Модель принята как аксиома, с грубейшим нарушением закона Паскаля, полностью применимого в этом случае.
    В остальном - там лишь нагромождения, основанные на этой шарлатанской модели, либо пустая банальщина.
    Зато периодически мелькают фразы типа "эксперименты показывают", но не описаны ни методика проведения этих экспериментов, ни их результаты.
    Кроме того, из ваших статей не вытекает никакой практической ценности. Там нечего применять на практике, и нечего добавить в фундаментальную науку.
    Вы - шарлатан.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    основаны на более чем тридцатипятилетней практике
    Потрудитесь предоставить документальные источники вашей "практики".

    Вам еще раз описать методику простейшего эксперимента, который либо подтверждает, либо полностью разрушает вашу базовую теорию?

  2. #63242
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,387
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Поскольку дискуссия зашла в тупик, предлагаю, для выяснения истины, провести голосование.

  3. #63243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    сперва прочесть и разобраться
    Если в заявленной модели делается грубейшее нарушение закона физики, и не делается обоснование его допустимости, дальше не в чем разбираться.
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Все теоретические выкладки основаны на более чем тридцатипятилетней практике.
    Вы это повторили уже несколько раз. Я вам ответил столько же раз - предъявите документальные подтверждения.

  4. #63244
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,097
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Поскольку дискуссия зашла в тупик, предлагаю, для выяснения истины, провести голосование.
    вам ли не знать, граф: вопросы чести не выносятся на голосование. Только дуэль!

  5. #63245
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    О, еще один...
    Поверь, что осилить я могу больше, чем ты себе представляешь.
    Верю. Можешь осилить. Но только лишь тогда, когда начнёшь слышать другого.
    Пока ты слышишь только себя.

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Вы выбрали прекрасную цитату вашего кумира.
    Именно поэтому я предложил подтвердить его теорию практическим экспериментом, на что Игорь Иванович отморозился:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9384298
    И правильно сделал.
    В научном мире не подобает заниматься такой хернёй. Там вполне понятные и чёткие правила, как и что нужно, что бы вести научные диалоги, критику и т.д.
    Делать это на форуме с хрен знает кем и хрен знает для чего - трата личного времени впустую.

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Раз ваш кумир отказывается отвечать на неудобные вопросы, не способен предоставить результаты ни одного практического опыта, при том что эксперимент предельно прост и прозрачен, можем то же пари заключить непосредственно с вами.
    По рукам?
    Благодарю, но я достаточно обеспечил себя, что бы не обращать внимание на такие небольшие деньги.
    Мне не понятно другое. Зачем нужно платить деньги что бы провести опровергающий эксперимент? Проведи по канонам и представь опровержение. Это будет конструктивнее любых споров и дебатов.

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, И кстати, пред тем, как балаболить, нужно изучить суть "беседы", и высказывать претензии, используя конкретные цитаты.
    Спасибо благородный дон. Сегодня потратил около часа на чтение ваших потугов чуть ли не 3-х дневной давности.
    По большому счёту претензии две:
    1. Ты слышишь и читаешь только себя. Уверовав в то, что ты понял суть теории.
    2. Вместо постановки опровергающих экспериментов производится лишь шум на форуме в конкретной теме. Это не более чем сотрясание воздуха.

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Тот, которого вы защищаете, как раз отрицает один из фундаментальных законов физики, а именно - закон Паскаля.
    Как раз я, и остальные участники диалога, законы физики не оспаривают.
    Во-первых, я не являюсь защитником. Игорь вполне способен себя защищать самостоятельно используя язык и терминологию науки.
    Во-вторых, ни разу не заметил, что бы он отрицал фундаментальный закон. Он лишь адекватно его трактует, без додумываний. При этом он уже ответил почему он его так трактует.
    Но вы же слышите только себя.

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Что конкретно я не знаю?
    Ну ты же высмеял то, что по факту происходит со всеми материальными объектами в нашей вселенной.
    Сложи две ладошки друг к другу. Они ведь не сливаются в одну ладошку, верно? А почему? Потому что между ними есть отталкивающая сила, изучаемая ещё в 7-м классе школы.
    И по факту, равно как и Праневич, лично ты и когда ходишь и когда сидишь и вообще взаимодействуешь с другими материальными объектами, физически не контактируешь с ними атом в атом.
    Ну ты конечно же это знал, просто решил высмеять не подумав.

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    К чему вообще относится эта претензия? Закон Паскаля я знаю, в отличие от Праневича.
    Да ты что? Точно знаешь или думаешь что точно знаешь?
    Знать можно и не правильно. А читать правильно законы и применять их правильно, и ещё знать как оно реально работает... не все умеют.

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    "Да как же тебя понять, если ты ничего не говоришь (с)"
    Субъект не предоставляет никаких подтверждений своих теорий, а на неудобные вопросы тупо отмораживается.
    Прочитать суть утверждений, суть формул, прочитать комментарии к критике, почитать статьи в журналах. Открыть там диалог/критику/эксперименты.
    Форум явно не то место.

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Ты сам вообще нормальный?
    Не мне оценивать.
    Живу не совсем обычной, но полной на события, жизнью. Экстерном сдал школу, за плечами два института. Работа в 25+лет, окончание аспирантуры. Прошёл путь от простого инженера 2-й категории до руководителя научно-технического комплекса испытательного полигона, круг интересов - опк, росатом, росавиация. Сейчас не последний винтик в системе. Есть жена, дети. Жизнью доволен.
    Наверное да, не нормальный. Большинство, которое видел вокруг себя во время своего развития, учёбы, работы, сидели во дворах. Бухали по вечерам пивасик на скамейке/дома, гоняя в танчики или самолётики. На собственное развитие плевать, на семью в целом тоже.
    Похоже и вправду, не нормальный я.

  6. #63246
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,797

    По умолчанию

    жаль место дартаньяна уже занято, потому что все остальные тут пи немножно недоумки и не понимают чисто локальные пружинки

  7. #63247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Пока ты слышишь только себя.
    П**жь. Праневич просто не отвечает на неудобные вопросы. Я с удовольствем выслушаю его ответы на все вопросы.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Там вполне понятные и чёткие правила, как и что нужно, что бы вести научные диалоги, критику и т.д.
    На которые Праневич наплевал, втюхивая свои идеи, но не предоставляя никаких обоснований.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Зачем нужно платить деньги что бы провести опровергающий эксперимент?
    Он не опровергающий. Если теория верна, он будет подтверждающим, а я и остальные, кто здесь всё это время скрипел мозгами, будут посрамлены.
    Праневич при этом получает серьезный фундамент под своей теорией.
    И я реально готов оплатить ему его "приз", это моя прихоть.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Уверовав в то, что ты понял суть теории.
    Я нашёл грубейший косяк, который Праневич не отрицает. Вместо обоснования применимости модели, он поставил под сомнение закон Паскаля.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Это не более чем сотрясание воздуха.
    Это в большей мере относится к Праневичу, ибо кроме его заявлений его теория ничем не подтверждена.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Игорь вполне способен себя защищать самостоятельно используя язык и терминологию науки.
    Ткните меня носом, где он это делает.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    ни разу не заметил, что бы он отрицал фундаментальный закон
    Невнимательно читал, перечитай его ответы еще раз.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Сложи две ладошки друг к другу. Они ведь не сливаются в одну ладошку, верно? А почему? Потому что между ними есть отталкивающая сила, изучаемая ещё в 7-м классе школы.
    И по факту, равно как и Праневич, лично ты и когда ходишь и когда сидишь и вообще взаимодействуешь с другими материальными объектами, физически не контактируешь с ними атом в атом.
    И что? Воздух между моими ладошками никак не препятствует сжатию, а сила реакции будет вызвана так называемым "дальним взаимодействием молекул", а никакими не "воздушными пружинками".
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Да ты что? Точно знаешь или думаешь что точно знаешь?
    Знать можно и не правильно. А читать правильно законы и применять их правильно, и ещё знать как оно реально работает... не все умеют.
    А ты вообще кто, эксперт? Ты заведомо знаешь, что Праневич все делает правильно, а я не прав?
    Ты-то хоть его статьи прочитал чтобы делать выводы в его пользу?
    Если да, давай обсудим любую из них предметно, по пунктам.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Прочитать суть утверждений, суть формул
    Бред читать, и тем более анализировать формулы, если они основываются на модели с нарушением базового закона физики. Если я скажу, что площадь круга равна диаметр разделенный на 2, ты готов обсуждать расчёты, основанные на этом утверждении?
    Сначала доказываются базовые вещи, и только потом - дальнейший анализ. Нет базы - теряет любую ценность всё остальное.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Форум явно не то место.
    Здесь не место в том числе и шарлатанам, пытающимся продвигать свои идеи в "массы".
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Не мне оценивать.
    Ты это только что сделал.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Живу не совсем обычной, но полной на события, жизнью. Экстерном сдал школу, за плечами два института. Работа в 25+лет, окончание аспирантуры. Прошёл путь от простого инженера 2-й категории до руководителя научно-технического комплекса испытательного полигона, круг интересов - опк, росатом, росавиация. Сейчас не последний винтик в системе. Есть жена, дети. Жизнью доволен.
    Так вот почему падают российские ракеты и прекращен выпуск российских самолётов - расплодилось огромное количество бездарей и шарлатанов, под видом науки растащившей отрасль по карманам.
    Развалили образование и инженерную школу, разогнали целые институты и под видом науки распилили бюджет...
    Отлично поработал, поздравляю, молодец.

    И не поленился же писать столько, защищая собрата по разуму...
    Не стыдно?
    Впрочем, чего это я, было бы стыдно, не было бы всего этого безобразия. Докатились до ручки, что в стране своих гвоздей нет, всё китайское.
    А ведь всё в том числе и потому, что такие, как "Праневич", занимаются профанацией реальной науки, буквально издеваясь над ней.

    И кстати, на "ты" с лёту, без спроса, без установления формально-дружеских отношений переходит только быдло.
    Обрати внимание, как бы я не чехвостил Игоря Ивановича, все мои к нему обращения - на "вы", ибо права мне тыкать он не давал.
    Как и я тебе.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 21.11.2023 в 00:42.

  8. #63248
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,387
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Только дуэль!
    Вызывали уже! нейдет!

  9. #63249

    По умолчанию

    Научные дискуссии происходят путём пуликации работ в соответсвующих изданиях. У меня они есть, у оппонентов не видно, только лишь какие-то необоснованные претензии и попытки использования физических законов вне области их применения.

    ---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:27 ----------

    Вообще неясно, кто придумал закон Паскаля, сформулированный им для жидкостей, использовать в описании работы пневмошины, появившейся несколько веков спустя.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 21.11.2023 в 06:35.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #63250
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,798
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Научные дискуссии происходят путём пуликации работ в соответсвующих изданиях. У меня они есть, у оппонентов не видно, только лишь какие-то необоснованные претензии и попытки использования физических законов вне области их применения.

    ---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:27 ----------

    Вообще неясно, кто придумал закон Паскаля, сформулированный им для жидкостей, использовать в описании работы пневмошины, появившейся несколько веков спустя.
    Что там с молекулами, куда они двигаются?
    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Эта часть молекул всегда двигается в одном направлении? А другая часть может переместиться из зоны высокого давления в зону пониженного давления?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49