Веломания г-на не посоветует! - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 122 ПерваяПервая ... 43638388919293949598103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1213

Тема: Веломания г-на не посоветует!

  1. #921
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    jazz_fan, Добрый день. я смотрю у Вас МТВ вездеход на планетарке. Наверное удобнее, чем перекидка получается?

  2. #922
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,120
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    jazz_fan, Добрый день. я смотрю у Вас МТВ вездеход на планетарке. Наверное удобнее, чем перекидка получается?
    welt outback
    я его продаю. Развесовка не нравится

  3. #923
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ну допустим, мой хромолькавый Джамис Драгон. И управляемость хороша, и устойчивость.

    Вложение 698533
    Неплохо. свежее фото. Я когда первый раз пришёл велосипед покупать, продавцы удивились : "вы будетет в широких джинсах кататься?" Как-то про велоодежду вообще не думал. Тоже не любите алюминиевые рамы?

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    welt outback
    я его продаю. Развесовка не нравится
    Так он сразу в стоке с планетаркой и пишут, что снят с производства. В стоке с планетаркой мне больше формат 5341 нравится. Значит, будете покупать МТВ на перекидке? В принципе согласен, когда тащишь велосипед, он перевешивает неудобно.

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Так что, про ХВЗ, то подтверждаю: лучше груз вперед - тогда лучше катит.
    Ясно, да в принципе вожу иногда рюкзачек 5 кг, иногда привязываю на багажник задний. Думаю, не принципиально при таком весе груза, куда его навешивать.
    Последний раз редактировалось сергей345; 03.11.2023 в 15:52.

  4. #924
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Неплохо. свежее фото. Я когда первый раз пришёл велосипед покупать, продавцы удивились : "вы будетет в широких джинсах кататься?" Как-то про велоодежду вообще не думал. Тоже не любите алюминиевые рамы?
    Да не то чтоб не люблю - вон на Спеше год отъездил и очень доволен. Просто они не очень подходят под мои задачи. Хромоль, кстати, тоже, неочень для меня, Джамиса я продал этого, хотя - когда надоест активно катать, обязательно снова возьму себе вел из хорошего хромоля
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  5. #925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь из участников данной темы, взвешивал реальную развесовку перед/зад на своем велосипеде?
    Взвешивал сумки.
    Передние примерно по 4,5кг. Задние 3,5кг
    Та что на багажнике 2-3-4кг.
    Screenshot_20231008_150030_Gallery.jpg

  6. #926
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Да не то чтоб не люблю - вон на Спеше год отъездил и очень доволен. Просто они не очень подходят под мои задачи. Хромоль, кстати, тоже, неочень для меня, Джамиса я продал этого, хотя - когда надоест активно катать, обязательно снова возьму себе вел из хорошего хромоля
    Интересное мировоззрение. Честно говоря, мне жалко такие дорогие велосипеды покупать. я не спортсмен. Купить, продать, наверное, это тоже часть удовольствия от жизни. Желаю Вам успешно продать свой велосипед и снова взять хороший велосипед.

  7. #927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Ясно, да в принципе вожу иногда рюкзачек 5 кг, иногда привязываю на багажник задний. Думаю, не принципиально при таком весе груза, куда его навешивать.
    Бывает заметно.
    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Был случай, ехал в большой группе. И так вышло, что прямо-таки с трудом держал их скорость. У меня был рюкзачок с каким-никаким барахлом, несколько кг. Когда устала спина, и я пристроил рюкзачок на багажник, то уже не мог держать скорость группы и начинал отставать! Веломании тогда, вроде бы, ещё не было, и почерпнуть готового чужого опыта было не так просто. Однако чутьё технаря подсказало причину, и закинув рюкзак за спину, группу догнал. Дальше ехалось легче, и я самоуверенно решил, что это группа подустала, а я ещё нет), и надо прибавить себе комфорта, и снова снял рюкзак. И снова отстал!
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Взвешивал сумки.
    Передние примерно по 4,5кг. Задние 3,5кг
    Та что на багажнике 2-3-4кг.
    Вложение 698538
    Я с обратной стороны двигаюсь. Сначала хочу понять, как грузит вел вес самого велосипедиста, чтобы догрузить багажом в аналогичном соотношении.

  9. #929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Я с обратной стороны двигаюсь. Сначала хочу понять, как грузит вел вес самого велосипедиста, чтобы догрузить багажом в аналогичном соотношении.
    Я тоже интересовался, нашёл только этот рисунок.
    Screenshot_20231104_004016_Chrome.jpg
    Сразу решил грузить по максимуму перед. По несколько тысяч км проезжал с 2, 3 и 4 сумками. Их количество зависит от того сколько беру с собой барахла.
    Screenshot_20231008_150012_Gallery.jpg

  10. #930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ну допустим, мой хромолькавый Джамис Драгон. И управляемость хороша, и устойчивость.
    На типа туристическом марше (для чего и вешаются багажники), я поеду на Украине (навес будет по вкусу, не обсуждаем. Вживить в Украину сколько угодно передач какого угодно уровня, если надо - это я как нефиг сделаю). Суть об управляемости и устойчивости: я будут рулить Украиной буквально одним пальцем, включая маневры на дороге, проезд всяких неровностей, и т.д., и палец этот будет не напряжОн, и я не будут всегда готов ухватить руль обеими руками - незачем, и так, руля одним пальцем, везде проеду. На этом Джамисе можно так?

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Открыть что ли человеку новость, что "МТБ" - это ппц какая большая группа велосипедов, где очень много абсолютно разных предназначений ( и разных гео ) ?
    Кэп в курсе. Но Кэп запрашивает: какой мтв предназначен для целевого использования переднего багажника?

    ---------- Добавлено 04.11.2023 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 03.11.2023 было в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Никуда они не съезжают, грипсы хорошо их держат от проскальзываний. А вот от раскачивания или перекручивания никто не держит,
    Квест: как ехать без подруливаний ИРЛ) Любое подруливание раскачивает сумки...)

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    5 кг
    имхо, допустимо разместить в любом месте байка (даже если это шоссер. Ну, разве что на колесиках 18" и меньше я б не был так категоричен), и забивать на тангаж и рысканье такого груза, если он таки закреплен, а не болтается, как пакет на руле 370705.jpeg)) Серьезно: важно, как груз закреплен, чтобы его основной вес никак болтался относительно байка.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.11.2023 в 00:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 22:20
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 16:40
  3. Ищу поясную сумку, может кто посоветует что ++
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 10:48