Боли в коленных суставах - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Боли в коленных суставах

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Вот это что-то новенькое, оказывается доказывать эффективность и вовсе не требуется.
    Кому требуется? Это не абсолют. Да, если есть доказательства эффекта - это даёт больше уверенности в том что он тебе поможет. Если есть доказательства отсутствия эффекта - то наверно не поможет. Впрочем, как первые, так и вторые могут быть поддельными (а у больших компаний вполне есть ресурсы на организацию поддельных доказательств как в плюс для себя так и в минус для конкурентов, и делать это хоть десятилетиями), так что даже их наличие ничего не гарантирует. Если же никаких (ни в плюс, ни в минус) доказательств нет - это значит что тема просто недостаточно научно исследована.

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Я просто обратил внимание на агрессивное продвижение хондроитина в этой теме.
    Нет агрессивного продвижения, люди делятся тем что им помогло. Да, это не так научно как доказательства, но лучше чем ничего.

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    дезинформацию не распространяете.
    Ты в данном случае можешь только сказать "пил хондроитин, не помогло" (и желательно указать, что именно ты хотел вылечить, и какой был режим приёма, и прочие сопутствующие условия). Заявления же "это плацебо" с твоей стороны никаких оснований иметь не могут. Для них, повторю, надо провести исследования и научно выявить отсутствие эффекта на достаточной статистике. Доказательство отсутствия ("плацебо") и отсутствие доказательств ("ничего не знаю") - это совсем разные вещи, не путай.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    Какой-то эффект будет, но не более.
    Ну так, лучше чем его отсутствие. Никто не говорил что это волшебная пилюля которая сразу убирает все проблемы. Альтернативная точка зрения вида "хрящи никак не починить" явно хуже.

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Там сверху всплыл диклофенак, рекомендую всегда его заменять на ациклофенак, у него меньше побочек.
    Не видел мазей из него (речь была про "чем мазать"). А если речь про таблетки то, судя по их инструкциям, примерно одно и тоже. Ну может и поменьше у второго.

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Во-первых обесболивание мешает оставить травму в покое, приводит к взятию нагрузки на травмировнную часть.
    Если человек - идиот, то возможно. А так, человек знает и так, что сустав надо оставить в покое, и боль тут не требуется.

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Во вторых воспалительный процесс при травме это естественная реакция организма, в итоге травмы после естественного воспаления лучше заживали с точки зрения восстановления функций.
    Насколько я понял, у суставов как раз из-за того, что они крайне медленно заживают, это выходит немного по-другому и воспаление (если его первопричина уже устранена) лучше убирать как можно скорее.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Только в представлениях дилетанта.
    В правильном каденсе нет условностей.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Для детских скоростей 5-12 км/ч по плоскачу, да.
    Ну вот ты и сам уже согласился с одним из условий.
    "Правильность" не в каденсе, а в усилии педалирования и посадке. Каденс - следствие.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что взрослый человек катающий по 50 км едет с такой детской скоростью.
    Мало ли кто как едет и какие там обстоятельства.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Автор вопроса рассказывал про неудобства?
    Причём тут неудобства? От плохой посадки могут болеть колени, и на каденсе 90 тоже. Даже от перемешения седла на 3см ниже правильного уже могут начать болеть в некоторых случаях. При этом никаких субъективных "неудобств посадки" ты может и не почувствуешь, даже если в курсе про это всё. А если новичок и не в курсе, то тебе и посадка с коленями выше руля может (поскольку не с чем сравнивать) показаться успешной.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Зачем ты мне это пишешь?
    Это было не столько тебе, сколько автору вопроса, чтоб он не принял однобоко твои ответы за истину.

  2. #32
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну вот ты и сам уже согласился с одним из условий.
    "Правильность" не в каденсе, а в усилии педалирования и посадке. Каденс - следствие.
    Я не обсуждал правильность посадки. И да, по тексту автора дело в т.ч. и в правильном каденсе. Без привлечения "нюансов" или домыслов.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Мало ли кто как едет и какие там обстоятельства.
    По тексту вполне ясно, как едут. Не вижу смысла раздувать из мухи слона.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Причём тут неудобства? От плохой посадки могут болеть колени, и на каденсе 90 тоже. Даже от перемешения седла на 3см ниже правильного уже могут начать болеть в некоторых случаях. При этом никаких субъективных "неудобств посадки" ты может и не почувствуешь, даже если в курсе про это всё. А если новичок и не в курсе, то тебе и посадка с коленями выше руля может (поскольку не с чем сравнивать) показаться успешной.
    При том, что о неудобствах не писалось. Человек катает по 50 км и всё норм, катнул в два раза дальше, возможно силовым методом без питья и еды, и получил то, что получил. Разово. Случается со всеми.
    Проблема есть и она решается простыми методами. И без додумываний "а что если".

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Это было не столько тебе, сколько автору вопроса, чтоб он не принял однобоко твои ответы за истину.
    Я не додумываю за людей, как ты. Я отвечаю на то, что конкретно обозначено в тексте.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Я не обсуждал правильность посадки. И да, по тексту автора дело в т.ч. и в правильном каденсе. Без привлечения "нюансов" или домыслов.
    В том и дело, что "правильного каденса" без контекста не существует.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    При том, что о неудобствах не писалось.
    Про неудобства начал писать ты. Не знаю к чему и зачем, ну спорь сам с собой раз тебе так нравится.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Я не додумываю за людей, как ты. Я отвечаю на то, что конкретно обозначено в тексте.
    Нет, ты как раз кучу всего додумал и принял за истину. А я тебе пытаюсь объяснить что бывают разные ситуации.

  4. #34

    По умолчанию

    Мой знакомы доктор порекомендовал мне инъекции для суставов Флексотрон Смарт. Это препарат на основе гиалуронки. Всего нужно было 3 укола в сустав. Через дней 10 ушла скованность и боль. Результат топ, советую всем!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAKSIMKA81 Посмотреть сообщение
    Мой знакомы доктор порекомендовал мне инъекции для суставов Флексотрон Смарт. Это препарат на основе гиалуронки. Всего нужно было 3 укола в сустав. Через дней 10 ушла скованность и боль. Результат топ, советую всем!
    Не рекомендую колоть себе что-либо в сустав, кроме тяжелых случаев, там уже врач пусть решает. Механизм воздействия не ясен, доказательная база отсутствует. Вердикт - плацебо.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Не рекомендую колоть себе что-либо в сустав, кроме тяжелых случаев, там уже врач пусть решает. Механизм воздействия не ясен, доказательная база отсутствует. Вердикт - плацебо.
    Ты кругом не прав, кроме "не рекомендую".
    Во-первых, возможно ты отвечал спамеру. Во-вторых, он как раз про врача и написал. В-третьих, механизм очень даже ясен - доставка строительного материала в сустав. В четвёртых, плацебо - это не то, к чему отсутствуют доказательства, а то, к чему ПРИСУТСТВУЮТ доказательства отсутствия лечебного эффекта. В пятых, инъекции в сустав весьма вредны с хирургической точки зрения, а плацебо обычно называют безвредную пустышку.

  7. #37

    По умолчанию

    Первое слово лишнее.
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    возможно ты отвечал спамеру
    -
    Остальное почти верно. Про вред не слышал, сталкивался со вредными докторами. Выписал рецепт на Ферматрон (тоже гилауроновая кислота), и указал аптеку. Там шприц стоил втрое дороже, чем сейчас. Купил в другой аптеке, лишь вдвое дороже, чем сейчас. Первый укол был безболезненный, подействовал сразу, домой можно было идти, как со здоровыми коленями. Через месяц второй укол был очень и очень болезненный и похоже, уколол не в суставную сумку, а мимо. Проблемы с суставами вернулись.
    Действует как обезболивающее и немного смазки - или на самом деле лечит истертые и треснутые хрящи - осталось невыясненным.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ
    от Sibman в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 1961
    Последнее сообщение: 05.03.2024, 17:46
  2. Травмы коленных суставов
    от Nadeya в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 17.06.2021, 12:18
  3. Обезболивающие, быстродействующие лекарства от боли в суставах.
    от SirFlyingV в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 23:03
  4. По поводу боли в коленях
    от Hektor в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 22:09
  5. Боль в кистевых суставах
    от Helfer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 14:01