Сводит мышцы ног - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Сводит мышцы ног

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Цель очень простая - максимально быстро и незатратно доставлять углеводы в кровь.
    А зачем? Не в смысле, зачем есть во время поездок, а зачем такие сложности при нагрузках на уровне "иногда по несколько часов катаюсь"? По рельефу и бездорожью катаешь, что ли?

  2. #72
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    спасибо.
    Где то месяцев 6-8 стало проявляться онемение левой стопы. Вставая утром или просто не много полежав и даже посидев долго на стуле, приходиться поковылять расходиться, чтобы не сшибать углы. При этом имеется некоторый варикоз на стопах изнутри и на левом колене чуть выступает вена.

    Невролог предположила защемление в крестцовом отделе. Говорит плавай и виси на турнике. Снимок покажет.
    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Сейчас вам специалисты диагнозов и программ лечения накидают)))
    Снимок, да. И затем найти хорошего остеопата. Плавание и турник могут помочь, но проблему не снимут.
    Момент истины - снимок крестцового отдела показал, что защемлений нет.
    Невролог предположила, защемление нерва грушевидной мышцей.

    И правда - сидуха жесткая, памперсы не использую.
    Теперь стоит задуматься о гимнастике, памперсе и смене седла.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    А зачем? Не в смысле, зачем есть во время поездок, а зачем такие сложности
    В том-то и дело, что сложностей никаких, ведь
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    максимально быстро и незатратно
    Ну а если например весь день ехать то без этого в любом случае не обойтись, и не меньше 500г в пересчёте на чистый сахар потребуется, а форма сиропа по-моему наиболее удобная.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    форма сиропа по-моему наиболее удобная.
    Именно сиропа. В форме гелей. Компактнее, гораздо проще дозировать, более щадяще для желудка.
    Справедливости ради, собрался на гору, пробовал раз ехать с забодяженным SIS beta fuel - там мальтодекстрин с фруктозой - как раз в форме сладкой воды - вот отвратное пойло, скажу вам.
    HTFU

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Жесть какая-то
    хаха, слово в слово))

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что сложностей никаких, ведь
    Ну, ты какой-то специальный сироп варишь. Зачем? При таких нагрузках, если ты раз-два в неделю ездишь, скажем, по 80 км, вполне достаточно просто плотно покушать. Сиропы нужны, когда ты ездишь много и ежедневно и/или очень далеко.
    Последний раз редактировалось r45r; 18.08.2023 в 01:06.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    При таких нагрузках, если ты раз-два в неделю ездишь, скажем, по 80 км, вполне достаточно просто плотно покушать.
    Ну скажем так, 80км я наверно проеду и без "плотно покушать" и без сиропа, но наверно это будет не совсем приятно (можно даже без воды, то тогда уже явно вредно). Что и как надо есть, чтобы оно вовремя давало нужную энергию, чтобы было вкусным, чтобы было просто приготовить (пусть даже не проще элементарного сиропа который делается кастрюля за 10мин своих затрат времени, а сравнимо), чтобы стоило вменяемую цену (напомню, сироп - 50р пачка сахара на 200-400км) чтобы органично встроилось в остальной распорядок дня - я придумывать даже не пытался. Это всё явно сложно.
    Последний раз редактировалось Were1325; 18.08.2023 в 01:23.

  8. #78
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    хаха, слово в слово))
    Ну тут да, я крайне удивлён такому подходу и ещё более удивлён потреблением сахара и не нужных продуктов, которые не идут на пользу, а просто бьют по печени.
    Я такой сироп не решился бы делать и употреблять с моими нагрузками.
    Но, здоровье каждого организма уникально, может быть мы чего то не знаем.




    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну скажем так, 80км я наверно проеду и без "плотно покушать" и без сиропа, но наверно это будет не совсем приятно
    Я понимаю, привычки дело устоявшееся и видеть другие варианты может и не хочется вовсе. Но, пару раз в неделю по 80 км, с остановками на передохнуть, просто не требуют такого сиропа.
    Более правильный подход, это поесть правильные продукты на завтрак, возможно даже и плотно. А в течении всей поездки, в среднем каждые ~15 минут потреблять обычную воду по 2 глотка, а каждые 20-30 км (во время остановок) съедать банан или питательный батончик. Этого выше крыши хватает для восполнения энергии. И не бьёт по собственному организму (особенно по печени) так, как обозначенный тобой сироп.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    (можно даже без воды, то тогда уже явно вредно).
    Нет, без воды нельзя. Особенно в жаркую/солнечную погоду. Её потребление в чистом виде, крайне важно.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Что и как надо есть, чтобы оно вовремя давало нужную энергию, чтобы было вкусным, чтобы было просто приготовить (пусть даже не проще элементарного сиропа который делается кастрюля за 10мин своих затрат времени, а сравнимо), чтобы стоило вменяемую цену (напомню, сироп - 50р пачка сахара на 200-400км) чтобы органично встроилось в остальной распорядок дня - я придумывать даже не пытался. Это всё явно сложно.
    Не сложно. Банан и/или питательный батончик стоят либо идентично, либо слегка дороже. Но, не требуют от тебя времени на приготовление, а самое главное, не бьют по твоему здоровью так, как потребление сиропа.
    Гречневая каша (или рис) с тушёными овощами с утра + 1-2 яйца (в приготовленном любом виде, с жидким желтком оптимальнее) перед поездкой - это не дорого. Если дружишь с мучными продуктами, иногда можно макарошки из твердых сортов, тоже с овощами и яйцами.
    После такой продолжительной поездки при ощутимой усталости совсем не грешно поесть немного холодца, а потом при желании покушать то, что хочется. Если вечер, то мясные продукты в приоритете. Помогает восстановлению. Ну и потребление воды после таких поездок тоже необходимо. Просто воды, без добавок.

    Сложности в питании начинаются тогда, когда нагрузки серьёзно увеличиваются, когда нужно достичь требуемого результата и т.д. и т.п. Там да, есть заморочки. И там, при высоких нагрузках, твой сиропчик как раз и может зайти, но не вместо потребления воды/энергетика, а чисто как дополнительная добавка, перед стартом или даже после. И то, не в частом режиме потребления и в небольших количествах.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Нет, без воды нельзя. Особенно в жаркую/солнечную погоду. Её потребление в чистом виде, крайне важно.
    Я вобщем-то это и написал: проехать можно, но с вредом для здоровья. Вода конечно нужна, в жару даже очень много.

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    просто не требуют такого сиропа.
    Что значит требуют? Да, есть и другие варианты, я это не отрицал, но этот самый простой и удобный. Тут нет ситуации "вот, заморочился, целый сироп сделал вместо чего-то простого", тут наоборот "не хочу возиться, сделал самое простое".

    В бананах концентрация углеводов (23%) в 3 раза меньше чем в сиропе (70%) - надо везти с собой в 3 раза больше веса, а цена на грамм углеводов получается в разы больше (кг сахара 50, 4кг бананов в которых есть 900г углеводов - 300-400). Бананы мне нравятся, но как десерт, а не как топливо для поездок. Насчёт батончиков не знаю, не видел, но подозреваю там будет что-то не то либо опять с концентрацией углеводов, либо хуже вкус, либо цена.

    Насчёт вреда - меня ещё и диабетом пугали из-за потребления 500г сахара в день, но что-то его всё нет. В бананах на грамм углеводов примерно 0.25г фруктозы, это конечно меньше чем в сахаре/сиропе (там 0.5), но она там тоже есть, и я что-то сомневаюсь что печени от неё вред.

    Гречка и яйца норм, тоже их ел, но мгновенного эффекта они не дают, да и вообще использовал их скорее как источник белка, тут вариантов куча (в т.ч. и мясное) и они кому что больше нравится т.к. срочности особой уже нет.

  10. #80
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Что значит требуют?
    В прямом смысле. Ты эти ~80 км едешь со средней 40-35 км/ч? Или всё таки средняя не выше ~25 км/ч?

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Да, есть и другие варианты, я это не отрицал, но этот самый простой и удобный. Тут нет ситуации "вот, заморочился, целый сироп сделал вместо чего-то простого", тут наоборот "не хочу возиться, сделал самое простое".
    Это понятно. Речь за ненужность потребления такого сиропа при ситуации, когда средняя не превышает 25 км/ч, да ещё и с остановками на отдых.
    Нет нагрузок с энергетической ёмкостью твоего сиропа.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    В бананах концентрация углеводов (23%) в 3 раза меньше чем в сиропе (70%) - надо везти с собой в 3 раза больше веса, а цена на грамм углеводов получается в разы больше (кг сахара 50, 4кг бананов в которых есть 900г углеводов - 300-400).
    Опять же, для ССД 40-35 км/ч это одно, а для ССД <25 км/ч одного банана на 30 км дистанции достаточно.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Бананы мне нравятся, но как десерт, а не как топливо для поездок. Насчёт батончиков не знаю, не видел, но подозреваю там будет что-то не то либо опять с концентрацией углеводов, либо хуже вкус, либо цена.
    Редко, но пользуюсь. Не сникерсомарсы, а подороже, но питательные и с хорошим составом, эффект от них есть. Цена за штуку около 100 руб. Мне с моими скоростями и нагрузками хватает одного батончика на 30-40 км на ССД >33 км/ч.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Насчёт вреда - меня ещё и диабетом пугали из-за потребления 500г сахара в день, но что-то его всё нет. В бананах на грамм углеводов примерно 0.25г фруктозы, это конечно меньше чем в сахаре/сиропе (там 0.5), но она там тоже есть, и я что-то сомневаюсь что печени от неё вред.
    Пол кило сахара в день, это какая-то лошадиная доза. Может и не зря пугают. Хотя если за сахаром следишь раз в пол годика, и всё норм, нет причин для грусти.

    Что касаемо полезности банана vs сахарный сироп, так тут и думать нечего, сахарный сироп в пролёте.
    Организм от банана получит сильно больше, чем от сиропчика. Что весьма важно, даже если ССД ~25 км/ч на дистанциях ~80 км.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Гречка и яйца норм, тоже их ел, но мгновенного эффекта они не дают, да и вообще использовал их скорее как источник белка, тут вариантов куча (в т.ч. и мясное) и они кому что больше нравится т.к. срочности особой уже нет.
    Мгновенного эффекта и не надо. Завтрак за 1-1,5 часа до езды и будет норм.

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сводит судорогой мышцы ног
    от Хаджиме в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 23:01
  2. Болят задние мышцы ног или сухожилия
    от Korso в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 08:45
  3. Сводит мышцы ног
    от Magistr69 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 06:45
  4. мышцы ног
    от Sas4 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 00:34
  5. сводит мышцы
    от thef8 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 01:47