Камеры из TPU (Tubolito, Aerothan, Revoloop и т.п.) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 478

Тема: Камеры из TPU (Tubolito, Aerothan, Revoloop и т.п.)

  1. #51

    По умолчанию

    Не читал, но осуждаю...
    Т.е. зачем всё это? Хотите уменьшить момент, снизить не подрессоренную массу и пр. - бескамерка. Отсутствие камеры легче тонкой/лёгкой камеры. + дорого, + хлопотно в ремонте. Разъясните, чего я не понимаю.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    Не читал, но осуждаю...
    Т.е. зачем всё это? Хотите уменьшить момент, снизить не подрессоренную массу и пр. - бескамерка. Отсутствие камеры легче тонкой/лёгкой камеры. + дорого, + хлопотно в ремонте. Разъясните, чего я не понимаю.
    отсутствие камеры не легче !!!
    наоборот с ТРU камерой лайтовее...

  3. #53
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    Не читал, но осуждаю...
    Т.е. зачем всё это? Хотите уменьшить момент, снизить не подрессоренную массу и пр. - бескамерка. Отсутствие камеры легче тонкой/лёгкой камеры. + дорого, + хлопотно в ремонте. Разъясните, чего я не понимаю.
    У меня не встала бескамерка на шоссейные колеса. Не держит давление и травит через ниппель. плюс герметик разъел покрышки Kenda Kriterium.
    И как выше написали TPU камеры легче бескамерки.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    На али есть заплатки с клеем, и на авито были фирменные ремкомплект от туболито...
    на алишке чет не смог найти

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    Не читал, но осуждаю...
    Т.е. зачем всё это? Хотите уменьшить момент, снизить не подрессоренную массу и пр. - бескамерка. Отсутствие камеры легче тонкой/лёгкой камеры. + дорого, + хлопотно в ремонте. Разъясните, чего я не понимаю.
    C TPU камерой легче. Один герметик весит больше камеры, а тут ещё и ниппель. Плюс полное отсутствие гимора с установкой покрышки. По деньгам очень близко к цене Tubolito в России. Бомжовые наборы в расчёт не беру. Нормальная лента -+ 1000 за 10метров, герметик 700р, ниппель +-600р. Единственный плюс бескамерки - защита от проколов в момент езды. Но, для меня это сомнительно, ибо по колючкам не катаю, шины с какой-то, но защитой. Полтора года по Москве, парки, тротуар, автодороги каждый день с работы на работу - проколов 0.
    Последний раз редактировалось Megatros; 21.06.2023 в 14:34.

  5. #55
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    на алишке чет не смог найти
    Чисто для примера.
    Вот здесь есть patch kit, который с клеем. Я им один раз пользовался, проблем нет. Ничего не травит. Держит уже пол года.
    По ценам можно найти дешевле рублей на 250 за пару тпу камер + патч набор с клеем, в сумме будет около 1250 руб.
    Сам самоклейкам не доверяю.

    Ну и я бы рекомендовал купить новую тпу камеру, а эту заклеить клеем из патч набора и возить как запасную. Для меня так было бы логичнее.
    Последний раз редактировалось Dmitry_30; 21.06.2023 в 14:49.

  6. #56
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    У меня не встала бескамерка на шоссейные колеса. Не держит давление и травит через ниппель. плюс герметик разъел покрышки Kenda Kriterium.
    И как выше написали TPU камеры легче бескамерки.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------


    на алишке чет не смог найти
    Через нипель ничего не травит. Но это единственное негерметичное отверстие под нипель из внутренней полоси обода. А травит всегда внутрь обода через ленту

  7. #57

    По умолчанию

    Кто использовал как запаску после полугода-года таскания? Доживёт до пробития?
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  8. #58
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Чисто для примера.
    Вот здесь есть patch kit, который с клеем. Я им один раз пользовался, проблем нет. Ничего не травит. Держит уже пол года.
    По ценам можно найти дешевле рублей на 250 за пару тпу камер + патч набор с клеем, в сумме будет около 1250 руб.
    Сам самоклейкам не доверяю.

    Ну и я бы рекомендовал купить новую тпу камеру, а эту заклеить клеем из патч набора и возить как запасную. Для меня так было бы логичнее.
    Спасибо. Как раз хотел ещё пару камер взять. А тут с нормальным клеем и латками

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,297

    По умолчанию

    Сегодня прободение боковины покрышки случилось. Решил поставить новую RideNow
    Насколько критично позиционировать шов камеры по отношению к направлению вращения колеса?
    Искал в ютубе, и не нашёл

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Собрал, швом спереди от вентиля по ходу вращения. Повесил на три дня на выдержку.
    На работу поеду на другом веле, с обычными камерами
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #60

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.

    По вашим словам тонкие камеры легче бескамерки. ОК. Хотя как считать...
    У бескамерки да, проблем выше крыши. Но то что ТПУ камеры беспроблемны?
    Но бескамерка по другому едет, если угодно другое качество качения. Не знаю как объяснить, но мягче, плавнее и пр. Камера не только вес, но и внутреннее трение покрышка/камера, сопротивление деформациям самой камеры и пр.
    Ну и отсутствие пробоев типа змеиный укус...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Камеры из пластика - REVOLOOP 27,5х1,75-2,5 AV40mm
    от Igor R в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2023, 20:44
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 13:01
  3. Продам Камеры Tubolito
    от ugin в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2019, 23:47
  4. Покрышки и камеры
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 20:42